«Даллас» с Ничушкиным проиграл «Бостону»

Андрей Петухов
Источник:  Sovsport.ruКомментарии

Хоккеисты «Далласа» в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги проиграли «Бостону».

Встреча, прошедшая в Далласе на льду «Америкэн Эйрлайнс-центра», завершилась со счетом 7:3 в пользу гостей. В составе хозяев по шайбе забросили Алеш Гемски, Антуан Руссель и Патрик Шарп. У гостей по разу отличились Йоонас Кемппайнен, Луи Эрикссон, Давид Крейчи, Бретт Коннолли и Мэтт Белески, а Брэд Маршан оформил дубль.

Российский нападающий «Далласа» Валерий Ничушкин отыграл более восьми минут, нанес два броска, завершив матч с показателем полезности «минус один».

Таким образом, «Бостон» набрал 70 очков и закрепился в зоне плей-офф Восточной конференции. У «Далласа» осталось 80 очков. Он на Западе идет вторым.

В следующих матчах регулярного чемпионата «Даллас» 24 февраля в 04:00 (мск) на выезде сыграет с «Виннипегом», а «Бостон» 23 февраля в 03:00 (мск) примет «Коламбус».

«Оттава» в овертайме обыграла «Бостон» и вышла в следующий раундМатч первого раунда плей-офф НХЛ между «Бостоном» и «Оттавой» завершился победой гостей в овертайме. Итоговый счет матча – 3:2 в пользу «Оттавы».Дион Фанеф: Мы ждали битвы с «Бостоном», мы ее получилиЗащитник «Оттавы» Дион Фанеф прокомментировал поражение в пятом матче первого раунда плей-офф против «Бостона» (2:3 ОТ).Ги Буше: Этот матч с «Бостоном» остался в прошлом, надо двигаться дальшеГлавный тренер «Оттавы» Ги Буше подвел итог пятой игры первого раунда плей-офф против «Бостона» (2:3 ОТ).«Бостон» в овертайме обыграл «Оттаву»Матч первого раунда плей-офф НХЛ между «Оттавой» и «Бостоном» завершился победой гостей в овертайме. Итоговый счет матча – 3:2 в пользу «Бостона».Бержерон, Кеслер и Койву номинированы на «Селке Трофи»НХЛ объявила номинантов на «Селке Трофи», приз лучшему форварду сезона оборонительного плана. В их число вошли Патрис Бержерон («Бостон»), Райан Кеслер («Анахайм») и Микко Койву («Миннесота»).«Оттава» с минимальным счетом обыграла на выезде «Бостон»В четвертом матче серии первого раунда Кубка Стэнли «Бостон» на домашнем льду уступил «Оттаве» со счетом 0:1.Патрис Бержерон: Мы очень плохо начали матч, так нельзя играть в плей-оффФорвард «Бостона» Патрис Бержерон подвел итоги третьего матча серии первого раунда плей-офф НХЛ с «Оттавой» (3:4 OT).«Оттава» в овертайме одержала победу в БостонеВ третьем матче первого раунда Кубка Стэнли «Бостон» на домашнем льду в овертайме уступил «Оттаве» со счетом 3:4.«Оттава» в овертайме обыграла «Бостон», Худобин остался в запасеМатч первого раунда Кубка Стэнли между «Оттавой» и «Бостоном» завершился победой хозяев в овертайме. Итоговый счет матча – 4:3 в пользу «Оттавы».«Бостон» одержал волевую победу над «Оттавой», Худобин остался в запасеМатч первого раунда Кубка Стэнли между «Оттавой» и «Бостоном» завершился победой гостей. Итоговый счет матча – 2:1 в пользу «Бостона».Кен Хичкок вернется в «Даллас»Новым главным тренером «Далласа» станет Кен Хичкок, сообщает TSN Боб Маккензи.Ахо, Рантанен и Хонка сыграют за сборную Финляндии на ЧМ-2017Форварды Себастьян Ахо («Каролина»), Микко Рантанен («Колорадо»), а также защитник Юлиус Хонка («Даллас») сыграют за сборную Финляндии на чемпионате мира 2017 года в Кельне и Париже.Денис Гурьянов: Я в каждом матче стараюсь блокировать броскиДенис Гурьянов: Я в каждом матче стараюсь блокировать броскиКорреспондент «Советского спорта» в Далласе взял интервью у Дениса Гурьянова, который дебютировал в НХЛ.«Даллас» в овертайме обыграл «Колорадо»Матч регулярного чемпионата НХЛ между «Далласом» и «Колорадо» завершился победой хозяев в овертайме. Итоговый счет матча – 4:3 в пользу «Далласа».«Вашингтон» обыграл «Бостон», Овечкин и Кузнецов набрали по одному очкуМатч регулярного чемпионата НХЛ между «Бостоном» и «Вашингтоном» завершился победой гостей. Итоговый счет матча – 3:1 в пользу «Вашингтона».«Даллас» впервые вызвал Гурьянова из АХЛФорвард «Техаса» Денис Гурьянов впервые вызван в «Даллас», сообщает официальный твиттер «звезд».Ги Буше: Никто не верил, что «Оттава» попадет в плей-офф, а мы здесьГлавный тренер «Оттавы» Ги Буше рассказал о том, что чувствует после того, как «сенаторы» обеспечили себе выход в плей-офф.Маршанд дисквалифицирован на два матча за нарушение против ДотчинаФорвард «Бостона» Брэд Маршанд дисквалифицирован на два матча НХЛ. Об этом сообщает официальный сайт лиги.НХЛ. «Эдмонтон» проиграл «Лос-Анджелесу», «Сан-Хосе» одолел «Ванкувер» и другие матчиВо вторник в регулярном чемпионате НХЛ пройдет 13 матчей.Бой-реванш Ковалева и Уорда, Овечкин обошел Могильного, «МЮ» снова сыграл вничью. Главные новости утра«Советский спорт» предлагает вам начать день с главных новостей утра среды.