Андре Брайтенрайтер: Ничья со «Штутгартом» – совершенно справедливый результат

Максим Кравченко
Источник:  ФК «Шальке»Комментарии

Главный тренер «Шальке» Андре Брайтенрайтер поделился впечатлениями после матча против «Штутгарта» в чемпионате Германии. Напомним, что игра завершилась вничью (1:1).

«Ничья - совершенно справедливый результат. Конечно, мы бы предпочли победить, но стоит отметить, что победа была бы незаслуженной. «Штутгарт» -  команда высокого уровня. В течение последних недель они это доказывали много раз. В первом тайме мы играли хорошо и заслуженно вышли вперед. Также стоит отметить, что мы немногое позволили сопернику.

После перерыва было видно, что ввиду «английской недели» мы были не так свежи, как соперник, у которого было больше времени, чтобы отдохнуть. Во втором тайме мы должны были быть активнее. К сожалению, мы слишком часто теряли мяч.

«Штутгарт» заслуженно сравнял счет. Незадолго до финального свистка у нас был шанс выйти вперёд. Если бы мяч оказался в сетке, мы были бы рады. Теперь мы должны отдохнуть до четверга, чтобы подойти к матчу против «Шахтера» как можно более свежими», - цитирует Брайтенрайтера официальный сайт «Шальке».

«Арсенал» намеревается выиграть борьбу у «Тоттенхэма» за игрока сборной ГерманииПолузащитник «Шальке 04» Леон Горецка может покинуть команду по окончании текущего сезона. Об этом сообщает Daily Mirror.Надежда «Динамо», ненужная Леву. Чем нам запомнился Кевин КураньиНадежда «Динамо», ненужная Леву. Чем нам запомнился Кевин КураньиЧем был так крут форвард «Динамо» – в материале «Советского спорта».Гвардиола лично занимается трансфером защитника «Шальке 04»По информации авторитетного издания Bild, защитник «Шальке 04» Сеад Колашинац может перейти в «Манчестер Сити».Защитник «Шальке» получил предложения от «Арсенала» и «Ливерпуля»Защитник «Шальке-04» Сеад Колашинац может переехать в чемпионат Англии. Об этом сообщает авторитетное издание Bild.«Арсенал» и «Ювентус» поборются за полузащитника сборной ГерманииПолузащитник «Шальке-04» Леон Горецка может покинуть команду по окончании текущего сезона. Об этом сообщает немецкое издание Bild.Евгений Коноплянка: Не понимаю, почему я не играю в «Шальке»Полузащитник «Шальке» Евгений Коноплянка сказал, что он не понимает, почему он почти не играет в последних матчах своей команды.«Шальке» обыграл «Майнц»Матч 25-го тура чемпионата Германии между «Майнцем» и «Шальке» завершился победой гостей. Итоговый счет матча – 1:0 в пользу «Шальке».Бенедикт Хеведес: «Аякс» – очень привлекательный соперникКапитан «Шальке» Бенедикт Хеведес прокомментировал результаты жеребьевки 1/4 финала Лиги Европы. Напомним, что его команде достался «Аякс».Маркус Вайнцирль: «Аякс» - это замечательный жребийГлавный тренер «Шальке» Маркус Вайнцирль прокомментировал итоги жеребьевки 1/4 финали Лиги Европы. Напомним, что его команде предстоит сыграть с «Аяксом».«Андерлехт» – «Манчестер Юнайтед», «Аякс» – «Шальке» и другие пары 1/4 финала Лиги ЕвропыВ пятницу в Ньоне прошла жеребьевка ¼ финала Лиги Европы.Жеребьевка 1/4 финала Лиги Европы. «МЮ» достался «Андерлехт»!Жеребьевка 1/4 финала Лиги Европы. «МЮ» достался «Андерлехт»!В пятницу в швейцарском Ньоне прошла жеребьевка четвертьфиналов Лиги чемпионов и Лиги Европы.Спаллетти покидает турнир, Вальбуэна идет дальше. Обзор матчей Лиги ЕвропыСпаллетти покидает турнир, Вальбуэна идет дальше. Обзор матчей Лиги Европы«Советский спорт» рассказывает о самых интересных событиях Лиги Европы в матчах, где не было наших команд.Главный тренер «Шальке» Маркус Вайнцирль: После двух голов от «Боруссии» все равно верили, что пройдем в четвертьфиналГлавный тренер «Шальке» Маркус Вайнцирль поделился впечатлениями от прохода в четвертьфинал Лиги Европы.Фанаты Спаллетти не помогут. Чем интересны другие матчи Лиги ЕвропыФанаты Спаллетти не помогут. Чем интересны другие матчи Лиги Европы«Советский спорт» рассказывает о главных интригах в матчах Лиге Европы, где нет наших команд.Даниэль Калиджури: Твердо уверен, что мы можем пройти «Боруссию»Полузащитник «Шальке» Даниэль Калиджури поделился ожиданиями от матча с «Боруссией» (Менхенгладбах). Напомним, что командам предстоит сыграть ответный матч 1/8 финала Лиги Европы.Маркус Вайнцирль: Думаю, «Боруссия» не будет играть на 0:0Главный тренер «Шальке» Маркус Вайнцирль поделился ожиданиями от матча с «Боруссией» (Менхенгладбах). Напомним, что командам предстоит сыграть ответный матч 1/8 финала Лиги Европы.«Арсенал» нацелился на 19-летнего хавбека «Штутгарта»Лондонский «Арсенал» проявляет интерес к полузащитнику «Штутгарта» Беркаю Озкану, сообщает The Sun.Бенедикт Хеведес: «Шальке» отлично начала матчЗащитник «Шальке» Бенедикт Хеведес поделился впечатлениями после матча против «Аугсбурга» в 24-м туре чемпионата Германии. Напомним, что его команда победила со счетом 3:0.Мануэль Баум: «Аугсбург» проиграл матч в первые 45 минутГлавный тренер «Аугсбурга» Мануэль Баум поделился впечатлениями после матча 24-го тура чемпионата Германии против «Шальке». Напомним, что его команда уступила со счетом 0:3.Маркус Вайнцирль: Первый тайм матча с «Аугсбургом» напомнил мне игру с «Боруссией» в Лиге ЕвропыГлавный тренер «Шальке» Маркус Вайнцириль поделился впечатлениями после матча против «Аугсбурга» 24-го тура чемпионата Германии. Напомним, что его команда победила со счетом 3:0.