Роман Абросимов: Будем бойцами. Будем биться до последнего

Ярослав Карамов
Источник:  ХК «Ак Барс»Комментарии

Защитник «Ак Барса» Роман Абросимов отметил, что не испытывает волнения перед первыми в своей жизни матчами плей-офф КХЛ.

Как настроение в команде перед плей-офф?

- Вся команда серьезно настраивается. Готовимся к этой серии. Думаю, у нас все получится. Будем бойцами. Будем биться до последнего.

- За счет чего «Ак Барс» может обыграть «Салават Юлаев», в чем вы лучше?

- Сплоченность команды, организация игры.

- А чем хорош «Салават Юлаев»?

- Сложно что-то сказать. Разбирали соперника, но это остается в команде.

- Вы три раза проиграли уфимцам в чемпионате. Это может повлиять на ход серии?

- Нет.

- Волнуетесь перед вашим первым плей-офф?

- Надо выходить уверенным. Чего волноваться? Поувереннее выходишь и бьешься.

Первая игра серии между казанцами и уфимцами пройдет сегодня. Начало - в 15:00 мск.

Петерис Скудра: Некоторые вышли с повреждениями, получали травмы, но возвращалисьГлавный тренер «Торпедо» Петерис Скудра прокомментировал победу своих подопечных над «Ак Барсом» (2:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ.Зинэтула Билялетдинов: Ребята старались, но не все получилосьГлавный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов прокомментировал поражение своей команды от «Торпедо» (2:0) в матче регулярного чемпионата КХЛ.СКА: Истории из жизни [спецпроект к 70-летию петербургского клуба]СКА: Истории из жизни [спецпроект к 70-летию петербургского клуба]«Советский спорт» слушает героев – и игроков, и их близких: от дочери первой суперзвезды Ленинграда Беляя Бекяшева до Патрика Торесена.Вячеслав Буцаев: Нас соперник наказал за ошибкиГлавный тренер «Сочи» Вячеслав Буцаев прокомментировал поражение своих подопечных от «Нефтехимика» (0:5) в матче регулярного чемпионата КХЛ.Андрей Назаров: Хочется подняться с восьмого места повышеГлавный тренер «Нефтехимика» Андрей Назарова прокомментировал победу своих подопечных над «Сочи» (5:0) в матче регулярного чемпионата КХЛ.Александр Гулявцев: В тех голах, которые мы сегодня пропустили, никого не могу обвинитьГлавный тренер «Северстали» Александр Гулявцев прокомментировал поражение своих подопечных от «Витязя» (3:4 ОТ) в матче регулярного чемпионата КХЛ.Валерий Белов: Без везения сегодня не обошлосьГлавный тренер «Витязя» Валерий Белов прокомментировал победу своих подопечных над «Северсталью» (4:3 ОТ) в матче регулярного чемпионата КХЛ.Алексей Поникаровский: У нас международная раздевалка, но все находят общий языкНападающий «Куньлуня» Алексей Поникаровский прокомментировал поражение от магнитогорского «Металлурга» (2:4) в матче регулярного чемпионата КХЛ.Данис Зарипов стал отцомНападающий магнитогорского «Металлурга» Данис Зарипов стал отцом.Александр Андриевский: В первых двух периодах полностью уступили сопернику в движенииГлавный тренер «Адмирала» прокомментировал поражение своих подопечных от «Трактора» (1:4) в матче регулярного чемпионата КХЛ.Анвар Гатиятулин: Благодарю команду за игру, за победу, за самоотдачуГлавный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин прокомментировал победу своих подопечных над «Адмиралом» (4:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ.Сергей Орешкин: Вытащили матч, провалив второй периодГлавный тренер «Динамо» Сергей Орешкин после победы над «Локомотивом» (6:3) поблагодарил болельщиков и команду, а также рассказал о причинах отсутствия защитника Андрея Кутейкина.КХЛ. «Салават Юлаев» обыграл «Амур», «Спартак» в овертайме уступил «Ладе» и другие матчиРезультаты матчей регулярного чемпионата КХЛ.Алексей Кудашов: С таким третьим периодом рассчитывать не на чтоГлавный тренер «Локомотива» Алексей Кудашов после поражения от «Динамо» (3:6) посетовал на отношение к большинству и назвал причины неудачи.Рижское «Динамо» обыграло «Слован»В матче регулярного чемпионата КХЛ рижское «Динамо» на домашнем льду обыграло «Слован» со счетом 3:2.День «Динамо». Как бело-голубые обыграли «Локомотив»День «Динамо». Как бело-голубые обыграли «Локомотив»Свой праздник бело-голубые отметили эффектной волевой победой 6:3 над одним из фаворитов Запада «Локомотивом».Московское «Динамо» дома обыграло «Локомотив»В матче регулярного чемпионата КХЛ московское «Динамо» обыграло «Локомотив» со счетом 6:3.«Витязь» в овертайме обыграл «Северсталь»В матче регулярного чемпионата КХЛ «Северсталь» дома в овертайме уступила «Витязю» со счетом 3:4 ОТ.«Спартак» в овертайме уступил «Ладе»Матч регулярного чемпионата КХЛ между «Спартаком» и «Ладой» завершился победой гостей в овертайме. Итоговый счет матча – 3:2 в пользу «Лады».«Нефтехимик» на выезде разгромил «Сочи»Матч регулярного чемпионата КХЛ между ХК «Сочи» и «Нефтехимиком» завершился убедительной победой гостей. Итоговый счет матча – 5:0 в пользу «Нефтехимика».