Роман Абросимов: Будем бойцами. Будем биться до последнего

Ярослав Карамов
Источник:  ХК «Ак Барс»Комментарии

Защитник «Ак Барса» Роман Абросимов отметил, что не испытывает волнения перед первыми в своей жизни матчами плей-офф КХЛ.

Как настроение в команде перед плей-офф?

- Вся команда серьезно настраивается. Готовимся к этой серии. Думаю, у нас все получится. Будем бойцами. Будем биться до последнего.

- За счет чего «Ак Барс» может обыграть «Салават Юлаев», в чем вы лучше?

- Сплоченность команды, организация игры.

- А чем хорош «Салават Юлаев»?

- Сложно что-то сказать. Разбирали соперника, но это остается в команде.

- Вы три раза проиграли уфимцам в чемпионате. Это может повлиять на ход серии?

- Нет.

- Волнуетесь перед вашим первым плей-офф?

- Надо выходить уверенным. Чего волноваться? Поувереннее выходишь и бьешься.

Первая игра серии между казанцами и уфимцами пройдет сегодня. Начало - в 15:00 мск.

КХЛ, послушай Ковальчука! Сократи паузу перед финалом и помоги ЗнаркуКХЛ, послушай Ковальчука! Сократи паузу перед финалом и помоги ЗнаркуОбозреватель «Советского спорта» Дмитрий Пономаренко выступает за то, чтобы начать финал Кубка Гагарина уже в ближайший понедельник.Владимир Ткачев: Основной нашей проблемой был КошечкинФорвард «Ак Барса» Владимир Ткачев поделился впечатлениями после матча против магнитогорского «Металлурга» в финале Восточной конференции. Напомним, что его команда уступила со счетом 1:4.Квартальнов станет главным тренером «Ак Барса», Билялетдинов будет работать в структуре клубаВ следующем сезоне у «Ак Барса» будет новый главный тренер. Команду, скорее всего, возглавит Дмитрий Квартальнов.Эмиль Гарипов: Мне сейчас тяжело говоритьВратарь «Ак Барса» Эмиль Гарипов прокомментировал поражение команды в финальной серии Восточной конференции Кубка Гагарина от магнитогорского «Металлурга» (0-4).Данис Зарипов: Я не имею права как-то реагировать на свист болельщиковНападающий магнитогорского «Металлурга» Данис Зарипов прокомментировал выход команды в финал Кубка Гагарина.Борис Михайлов: Серега, с рекордом, днем рождения и выходом в финалБорис Михайлов: Серега, с рекордом, днем рождения и выходом в финалДвукратный олимпийский чемпион, эксперт «Советского спорта» – о четвертом матче финала Восточной конференции.Зинэтула Билялетдинов: Не могу упрекнуть ни одного игрока в плане отдачи и самоотверженностиГлавный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов прокомментировал итоги финальной серии Восточной конференции Кубка Гагарина.Илья Воробьев: СКА будет фаворитом в финалеГлавный тренер магнитогорского «Металлурга» Илья Воробьев прокомментировал выход команды в финал Кубка Гагарина.Александр Медведев: Нас ждет потрясающий финал Кубка ГагаринаАлександр Медведев: Счет 4-0 в обеих сериях не должен настораживатьЧлен совета директоров КХЛ Александр Медведев прокомментировал итоги полуфинальных серий Кубка Гагарина.Расписание финальной серии Кубка ГагаринаРасписание финальной серии Кубка ГагаринаСегодня магнитогорский «Металлург», одолев казанский «Ак Барс» (4:1) и выиграв полуфинальную серию Кубка Гагарина в четырех встречах, стал вторым финалистом турнира сезона 2016/2017.«Локомотив» стал бронзовым призером чемпионата России по хоккею в сезоне-2016/17Хоккеисты ярославского «Локомотива» стали обладателями бронзовых медалей КХЛ и чемпионата России по хоккею сезона 2016/2017.Впервые в истории Кубка Гагарина финалы конференций завершились со счетом 4-0СКА и «Металлург» стали первыми клубами в истории Кубка Гагарина, кто одолел соперников в финале конференций со счетом в серии 4-0.«Не нужно хаоса!» Я против того, чтобы сдвигали финал Кубка Гагарина«Не нужно хаоса!» Я против того, чтобы сдвигали финал Кубка ГагаринаОбозреватель «Советского спорта» выступает противником идеи начать раньше финал «Магнитка» – СКА. Играйте, как записано – с 8 апреля.Мозякин праздновал, Билялетдинов паниковал. Как «Магнитка» вышла в финалМозякин праздновал, Билялетдинов паниковал. Как «Магнитка» вышла в финалВ день рождения своего капитана Сергея Мозякина «Металлург» нанес «Ак Барсу» четвертое поражение кряду и вышел в финал Кубка Гагарина.54! Мозякин установил новый рекорд в свой день рождения54! Мозякин установил новый рекорд в свой день рожденияВ четвертом поединке полуфинала Сергей Мозякин забросил 54-ю шайбу в сезоне, установив абсолютный рекорд результативности нашего хоккея.«Магнитка» вновь переиграла «Ак Барс» и вышла в финал Кубка ГагаринаХоккеисты магнитогорского «Металлурга» в четвертом матче финальной серии Восточной конференции одолели казанский «Ак Барс» (4:1) и вышли в финал Кубка Гагарина.Валерий Белов: Был бы подвиг, пройди мы СКАВалерий Белов: Был бы подвиг, пройди мы СКАВалерий Белов продлил контракт с «Витязем» на два сезона, а потом ответил на вопросы «Советского спорта».Мозякин побил рекорд Александрова по количеству голов в одном чемпионате страны (видео)Сегодня «Ак Барс» принимает магнитогорский «Металлург» в четвертом матче финала Восточной конференции. В этом матче отметился голом нападающий гостей Сергей Мозякин.«Ак Барс» – «Металлург». ОнлайнВ четвертом матче серии 1/2 финала Кубка Гагарина «Ак Барс» сыграет с магнитогорским «Металлургом».