«Зенит» проиграл «Парме» в финале Кубка России с разницей в 32 очка

Источник:  «Советский спорт в Санкт-Петербурге»Комментарии

Петербургский «Зенит» в финале Кубка России проиграл пермской «Парме» со счетом 65:97.

Самым результативным игроком пермской команды стал центровой Александр Винник, набравший 21 очко.

У сине-бело-голубых 18 очков на счету Александра Карпухина.

Отметим, по ходу игры травму получил защитник «Зенита» Дмитрий Головин.

Напомним, в матче за третье место сильнее оказалась команды из Ревды «Темп-СУМЗ-УГМК», переигравшая «Самару» со счетом 69:47.

Шон Маркс: Талант Карасева не подлежит сомнениюГенеральный менеджер «Бруклин Нетс» Шон Маркс оценил шансы нападающего «Зенита» Сергея Карасева вернуться в НБА.Баскетбольный «Зенит» показал футбольному, как надо обыгрывать пермские командыБаскетбольный «Зенит» показал футбольному, как надо обыгрывать пермские команды«Зенит» побеждает главного неудачника сезона, Тулсон становится футболистом, а Карасев-старший готов побеждать «Локомотив».Главный тренер «Пармы» Вячеслав Шушаков: Говорю своим игрокам, что я еще тренер-студент, а не тренер во всю величинуГлавный тренер «Пармы» Вячеслав Шушаков подвел итоги матча Единой лиги ВТБ против «Зенита», который прошел в Санкт-Петербурге (72:101).Василий Карасев: Наша задача – подвести к игре с «Локомотивом-Кубанью» Карасева и МарковичаГлавный тренер «Зенита» Василий Карасев после победы над «Пармой» в Единой лиге ВТБ (101:72) поделился ожиданиями от четвертой встречи с «Локомотивом-Кубанью» по ходу сезона и высказался о перспективах Андрея Десятникова.Защитник «Зенита» Демонте Харпер: Уже адаптировался в команде. Я полностью вписываюсь в игруЗащитник «Зенита» Демонте Харпер поделился впечатлениями от победы над «Пармой» в Единой лиге ВТБ (101:72) и рассказал об адаптации в петербургской команде.«Зенит» продлил беспроигрышную серию в Единой лиге ВТБ победой над «Пармой»Баскетболисты «Зенита» в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ обыграли пермскую «Парму» со счетом 101:72 (28:11, 19:17, 29:28, 25:16).Василий Карасев: Сложно настроиться на команду, которая не одержала ни одной победыГлавный тренер «Зенита» поделился ожиданиями от матча регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ против «Пармы».Василий Карасев: С приходом Харпера у «Зенита» появилась вариативность в атакеГлавный тренер «Зенита» Василий Карасев поделился впечатлениями от победы над УНИКСом (109:84) в матче Единой лиги ВТБ.«Зенит» обыграл УНИКС и одержал десятую победу подряд в Единой лиге ВТБВ матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ «Зенит» в гостях обыграл УНИКС со счетом 109:84 (27:17, 27:24, 25:28, 30:15).Василий Карасев: УНИКС – одна из самых сильных команд в лигеГлавный тренер «Зенита» Василий Карасев поделился ожиданиями от матча регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ против УНИКСаЯнис Тимма: Перееду в НБА, только когда буду полностью готовФорвард «Зенита» Янис Тимма рассказал о возможности переезда в НБА, где правами на него владеет «Орландо».Еще один «Зенит» вылетел из Европы: на этот раз наши проиграли нашимЕще один «Зенит» вылетел из Европы: на этот раз наши проиграли нашимМаркович потерял тренировочную форму, Карасев-старший выяснил, кто есть кто, а его сын намекнул, что не любит песни Сергея Шнурова.Василий Карасев: В таких играх, как с «Локомотивом», сразу видно, кто есть ктоГлавный тренер «Зенита» Василий Карасев поделился мнением о поражении (77:88) от «Локомотива-Кубани» в четвертьфинале Еврокубка.Саша Обрадович: Могло показаться, что победа над «Зенитом» далась «Локомотиву-Кубани» легко, но это не такГлавный тренер «Локомотива-Кубани» Саша Обрадович поделился мнением о победе над «Зенитом» (88:77) в четвертьфинале Еврокубка.«Зенит» проиграл «Локомотиву-Кубани» и закончил выступление в Еврокубке«Зенит» в домашнем матче четвертьфинала Еврокубка уступил «Локомотиву-Кубани» со счетом 77:88.Тревор Мбакве: «Локомотив» всегда хочет, чтобы матч получился малорезультативнымФорвард «Зенита» Тревор Мбакве поделился ожиданиями от ответного матча 1/4 финала Еврокубка с «Локомотивом-Кубанью».Василий Карасев: Надеюсь, Харпер станет важной единицей в нападении «Зенита»Главный тренер «Зенита» Василий Карасев прокомментировал переход в клуб защитника «Калева» Демонте Харпера.Владимир Гомельский: Дома «Зенит» постарается не повторять ошибок первого матчаВладимир Гомельский: Дома «Зенит» постарается не повторять ошибок первого матчаОбозреватель «Советского спорта» высказался о первом матче четвертьфинала Еврокубка, в котором «Зенит» в гостях проиграл «Локомотиву-Кубани» со счетом 52:75.Евгений Валиев: Такое чувство, что «Локомотив» был физически лучше «Зенита» готов к матчуФорвард «Зенита» Евгений Валиев поделился мнением о поражении от «Локомотива-Кубани» в первом матче четвертьфинала Еврокубка (52:75).Василий Карасев: Защита «Локомотива» «съела» игроков «Зенита»Главный тренер «Зенита» Василий Карасев поделился мнением о поражении от «Локомотива-Кубани» в первом матче четвертьфинала Еврокубка (52:75).