Массимилиано Аллегри: В Мюнхене нужно побеждать – иного выбора нет

Максим Кравченко
Источник:  UEFA (УЕФА)Комментарии

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри поделился впечатлениями после матча против «Баварии» в 1/8 финала Лиги чемпионов. Напомним, что матч завершился вничью (2:2).

«Мы должны играть именно так, как сегодня во втором тайме, когда мои парни выглядели отменно. Но нельзя забывать про то, насколько техничны футболисты «Баварии». Именно поэтому в первом тайме мы испытывали солидные проблемы, пусть даже не позволили сопернику создать много моментов. После перерыва «Бавария» сбавила, а мы, напротив, поймали кураж. Именно это нам и требовалось. Я должен поблагодарить парней за то, что они сделали. Это была большая проверка для нас, поскольку мы встречались с одним из фаворитов Лиги чемпионов. Задача была сохранить шансы на положительный исход двухматчевого противостояния, и парни ее успешно выполнили. Обыгрывать такие сильные команды никогда не было просто. Мои ребята должны понимать, что они тоже очень хороши, но все же мы должны играть лучше, чем сегодня в первом тайме.

Для выхода в следующий раунд нам нужна победа или ничья со счетом 3:3, вариантов немного. Первый тайм хотели сыграть по-другому. Кроме эпизода с голом, у соперника не было других стопроцентных моментов. Но все равно мы могли бы сыграть лучше. В еврокубках, где стадия 1/8 финала уже как полуфинал, нет ничего зазорного в том, чтобы пропустить два гола от «Баварии».

В Мюнхене нас ждет решающий поединок. Нужно побеждать - иного выбора нет. Нет никакой разницы, забьем мы победный гол на первой минуте или на последней. Мы обязаны выигрывать. Во втором тайме моя команда создала много моментов. Это должно придать нам сил и уверенности в том, что мы можем на равных соперничать с лучшими клубами Европы», - цитирует Аллегри официальный сайт УЕФА.

Правда ли, что Ван Гал – латентный динамовец. Ответ ищут заговорщикиПравда ли, что Ван Гал – латентный динамовец. Ответ ищут заговорщикиВедущие шоу «Теория заговора» Сергей Данилевич и Николай Яременко обсуждают логотип «Ювентуса» и многие другие новости спортивной жизни.Арьен Роббен: Не ощущаю своего возраста и надеюсь на то, что смогу играть еще несколько летВингер «Баварии» и капитан сборной Голландии Арьен Роббен не ощущает себя ветераном мирового футбола.Филипп Лам может завершить карьеру одновременно с Хаби АлонсоКапитан «Баварии» Филипп Лам собирается завершить карьеру игрока по окончании текущего сезона.Двукратный чемпион Европы Хаби Алонсо завершит карьеру будущим летомПолузащитник «Баварии» Хаби Алонсо завершит карьеру игрока по окончании текущего сезона.Новый логотип «Ювентуса» обошелся клубу в 200 тысяч евроСтала известна стоимость разработки нового логотипа туринского «Ювентуса», презентация которого вызвала неоднозначную реакцию со стороны болельщиков клуба.День в истории. Хосепу Гвардиоле – 46День в истории. Хосепу Гвардиоле – 46Сегодня, 18 января, свой 46-й день рождения отмечает известный испанский специалист Хосеп Гвардиола.Стильно, модно, молодежно. «Ювентус», «Спартак» и клубы, сменившие эмблемыСтильно, модно, молодежно. «Ювентус», «Спартак» и клубы, сменившие эмблемы16 января туринский «Ювентус» представил свой новый логотип.Арустамян считает, что «Ювентус» хорошо заработает на смене логотипаКомментатор телеканала «Матч ТВ» Нобель Арустамян высказался о решении «Ювентуса» сменить клубный логотип.Джорджо Кьеллини: Погба – это ЛеБрон Джеймс и Усэйн Болт в футболеЗащитник «Ювентуса» Джорджо Кьеллини признался, что «Ювентусу» не хватает присутствия в составе полузащитника Поля Погба, который минувшим летом перешел в английский «Манчестер Юнайтед».Back to black: как «Ювентус» сменил логотип, и на что это похожеBack to black: как «Ювентус» сменил логотип, и на что это похоже«Советский спорт» вспоминает европейские клубы, которые меняли эмблемы.Арьен Роббен: Китай – это завершение карьеры. А я еще хочу играть на высоком уровнеВингер «Баварии» и капитан сборной Голландии Арьен Роббен прокомментировал подписание нового контракта с мюнхенским грандом.«Енисей» спародировал новый логотип «Ювентуса»Красноярский «Енисей» остроумно отреагировал на презентацию нового клубного логотипа туринского «Ювентуса».Джорджо Кьеллини: «Ювентус» уже четыре раза проиграл, пора над этим хорошо подуматьЗащитник «Ювентуса» Джорджо Кьеллини после поражения от «Фиорентины» (1:2) в матче 20-го тура Серии А пообщался с итальянскими журналистами.«Бавария» продлила контракт с Роббеном«Бавария» продлила контракт с РоббеномПолузащитник «Баварии» Арьен Роббен продлил действующий контракт. Об этом сообщает официальный сайт клуба.Роббен продлит контракт с «Баварией» до 2018 годаСегодня полузащитник «Баварии» Арьен Роббен продлит контракт с клубом, сообщает Sport1.«Валенсия» объявила о переходе форварда «Ювентуса» Дзадзы«Валенсия» объявила о переходе форварда «Ювентуса» ДзадзыНападающий «Ювентуса» Симоне Дзадза на правах аренды перешел в «Валенсию», сообщает официальный сайт испанской команды.Калинич и Бадель принесли победу «Фиорентине» в матче с «Ювентусом»Калинич и Бадель принесли победу «Фиорентине» в матче с «Ювентусом»В матче 20-го тура чемпионата Италии «Фиорентина» дома обыграла «Ювентус» со счетом 2:1.Карл-Хайнц Румменигге: Руди перешел как свободный агент, по Зюле мы договорились на справедливых условияхФутболисты «Хоффенхайма» Никлас Зюле и Себастьян Руди перешли в «Баварию». Председатель правления мюнхенского клуба Карл-Хайнц Руммениге рассказал о деталях сделок по игрокам.Георгий Черданцев: Дибала – игрок большого таланта, но в «Реал» приглашают игроков другого классаКомментатор «Матч ТВ» ответил на вопрос о возможности перехода форварда «Ювентуса» Пауло Дибалы в мадридский «Реал». Он выразил сомнение в том, что нападающий соответствует классу «Королевского клуба».Зюле и Руди перешли из «Хоффенхайма» в «Баварию»Защитник Никлас Зюле и полузащитник Себастьян Руди перешли в «Баварию». Оба игрока защищали цвета «Хоффенхайма».