Чемпионат мира по хоккею 2016

Массимилиано Аллегри: В Мюнхене нужно побеждать – иного выбора нет

Максим Кравченко
Источник:  UEFA (УЕФА)Комментарии

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри поделился впечатлениями после матча против «Баварии» в 1/8 финала Лиги чемпионов. Напомним, что матч завершился вничью (2:2).

«Мы должны играть именно так, как сегодня во втором тайме, когда мои парни выглядели отменно. Но нельзя забывать про то, насколько техничны футболисты «Баварии». Именно поэтому в первом тайме мы испытывали солидные проблемы, пусть даже не позволили сопернику создать много моментов. После перерыва «Бавария» сбавила, а мы, напротив, поймали кураж. Именно это нам и требовалось. Я должен поблагодарить парней за то, что они сделали. Это была большая проверка для нас, поскольку мы встречались с одним из фаворитов Лиги чемпионов. Задача была сохранить шансы на положительный исход двухматчевого противостояния, и парни ее успешно выполнили. Обыгрывать такие сильные команды никогда не было просто. Мои ребята должны понимать, что они тоже очень хороши, но все же мы должны играть лучше, чем сегодня в первом тайме.

Для выхода в следующий раунд нам нужна победа или ничья со счетом 3:3, вариантов немного. Первый тайм хотели сыграть по-другому. Кроме эпизода с голом, у соперника не было других стопроцентных моментов. Но все равно мы могли бы сыграть лучше. В еврокубках, где стадия 1/8 финала уже как полуфинал, нет ничего зазорного в том, чтобы пропустить два гола от «Баварии».

В Мюнхене нас ждет решающий поединок. Нужно побеждать - иного выбора нет. Нет никакой разницы, забьем мы победный гол на первой минуте или на последней. Мы обязаны выигрывать. Во втором тайме моя команда создала много моментов. Это должно придать нам сил и уверенности в том, что мы можем на равных соперничать с лучшими клубами Европы», - цитирует Аллегри официальный сайт УЕФА.

Даниэл Алвес может бесплатно перейти в «Ювентус»Защитник «Барселоны» Даниэл Алвес может стать игроком «Ювентуса». Об этом сообщают испанские СМИ.Маскерано согласовал с «Ювентусом» 3-летний контрактПолузащитник «Барселоны» и сборной Аргентины Хавьер Маскерано договорился с «Ювентусом» о трехлетнем контракте, сообщает Sport.es.Криштиану Роналду: У меня ушиб, через пару дней я буду в порядкеФорвард «Реала» Криштиану Роналду заявил, что повреждение, полученное на тренировке, не помешает ему сыграть в финале Лиги чемпионов с «Атлетико».«Арсенал» подпишет защитника «Баварии»Защитник «Баварии» Мехди Бенатиа близок к переходу в лондонский «Арсенал», сообщает Foot Mercato.Буффону нарисовали татуировку с лицом болельщика, который ранее сделал тату с портретом вратаряПрославленный вратарь туринского «Ювентуса» и сборной Италии Джанлуиджи Буффон оригинальным способом поблагодарил болельщика, который ранее на ноге сделал татуировку с лицом вратаря.«Удивило, как Бердыев сохранил настрой команды». Кто и как управляет «Ростовом»«Удивило, как Бердыев сохранил настрой команды». Кто и как управляет «Ростовом»Исполнительный директор «Ростова» Константин Дзюба ответил на вопросы Sovsport.ru.Хуммельс подписал пятилетний контракт с «Баварией»Защитник сборной Германии Матс Хуммельс подписал контракт с «Баварией» до 30 июня 2021 года, сообщает пресс-служба клуба.Ибра-дискотека закрылась. Почему это хорошо для «ПСЖ»Ибра-дискотека закрылась. Почему это хорошо для «ПСЖ»Обыграв «Марсель» в финале Кубка Франции, «ПСЖ» в этом сезоне собрал все национальные трофеиИско может сменить «Реал» на «Ювентус»«Ювентус» заинтересован в полузащитнике мадридского «Реала» Иско. Об этом сообщают испанские СМИ.Варан не сыграет за «Реал» в финале Лиги чемпионов из-за травмыЗащитник Рафаэль Варан не сможет помочь «Реалу» в финальном матче Лиги чемпионов-2015/16 с мадридским «Атлетико».Хосеп Гвардиола: Я буду скучать по игрокам «Баварии»Хосеп Гвардиола подвел итоги своего последнего матча на посту главного тренера мюнхенской «Баварии».«Ювентус» обыграл «Милан» в финале Кубка ИталииФинальный матч Кубка Италии между «Миланом» и «Ювентусом» завершился победой туринского клуба в дополнительное время. Итоговый счет матча – 1:0 в пользу «Ювентуса».«Бавария» по пенальти обыграла «Боруссию» в финале Кубка ГерманииФутболисты «Баварии» в финале Кубка Германии по пенальти обыграли дортмундскую «Боруссию».Томас Тухель: Уход Гвардиолы из «Баварии» станет потерей для немецкого футболаГлавный тренер дортмундской «Боруссии» Томас Тухель сожалеет о том, что Хосеп Гвардиола покидает немецкую бундеслигу.«Астана», «Динамо» (Загреб), «Фенербахче» и «Трабзонспор» подписали соглашения с УЕФА по финансовому фэйр-плейЧемпион Казахстана «Астана», хорватское «Динамо» (Загреб), а также турецкие «Фенербахче» и «Трабзонспор» заключили соглашения с УЕФА по поводу соблюдения финансового фэйр-плей. Об этом сообщает официальный сайт УЕФА.УЕФА: «Ростов», «Хапоэль» и «Рух» выполнили соглашения по финансовому фэйр-плей«Ростов», израильский «Хапоэль» (Тель-Авив) и польский «Рух» из Хожува выполнили мировые соглашения, связанные с соблюдением финансового фэйр-плей. Об этом сообщает официальный сайт УЕФА.Гетце пропустит финальный матч Кубка Германии из-за перелома ребраПолузащитник «Баварии» Марио Гетце не сыграет в финале Кубка Германии против дортмундской «Боруссии» из-за травмы.Папа Римский принял игроков «Милана» и «Ювентуса» накануне финала Кубка ИталииПапа Римский Франциск I встретился с игроками «Милана» и «Ювентуса», которые 21 мая встретятся в финальном матче Кубка Италии-2015/16.Геннадий Орлов: Зарплаты игроков «Зенита» не соответствуют Лиге ЕвропыТелекомментатор «Матч ТВ» Геннадий Орлов считает, что зарплаты футболистов «Зенита» на данный момент не соответствуют Лиге Европы, где в следующем сезоне будут выступать сине-бело-голубые.«Рома» постарается продать Пьянича за границуПолузащитник «Ромы» Миралем Пьянич почти наверняка сменит клуб в летнее трансферное окно. Главным претендентом на 26-летнего боснийца считается «Ювентус», однако в столичном клубе намерены попросить игрока не усиливать конкурентов по серии A.