Джокович обыграл тунисца Жазири и вышел в четвертьфинал турнира в Дубае

Артур Гичунцев
Источник:  Sovsport.ruКомментарии
Новак Джокович
Новак ДжоковичИсточник: Reuters

В матче второго круга турнира в Дубае сербский теннисист Новак Джокович одержал победу над представителем Туниса Малека Жазири со счетом 6:1, 6:2.

28-летний серб выполнил 4 подачи навылет и допустил 2 двойные ошибки, а также реализовал 4 брейк-пойнта. В активе Жазири - 2 подачи и и 4 ошибки при подаче.

Отметим, что эта победа стала 700-й в профессиональной карьере первой ракетки мира.

В четвертьфинале Джокович сыграет с испанцем Фелисьяно Лопесом.

Дубай, ОАЭ

Турнир ATP

Призовой фонд: 2,2 млн долларов

Второй круг

Новак Джокович (Сербия) - Малек Жазири (Тунис) - 6:1, 6:2

Федерер вышел в четвертьфинал турнира в ГаллеШвейцарский теннисист Роджер Федерер вышел в четвертьфинал турнира в немецком Галле, призовой фонд которого составляет более 1,8 миллиона евро.Медведев вышел в четвертьфинал турнира в ЛондонеРоссийский теннисист Даниил Медведев вышел в 1/4 финала турнира в Лондоне, призовой фонд которого превышает 1,8 миллиона евро.Однорукий теннисист набрал первые очки в рейтинге АТРНовозеландский теннисист Алекс Хант, выступающий с протезом руки, набрал первые очки в рейтинге АТР. Об этом сообщает Lenta.ru.Рублев обыграл Южного в 1/8 финала турнира в ГаллеМатч 1/8 финала турнира в Галле (Германия) между россиянами Андреем Рублевым и Михаилом Южным завершился победой Рублева. Итоговый счет матча – 6:0, 3:6, 6:3.Хачанов на отказе Нисикори вышел в четвертьфинал турнира в ГаллеРоссийский теннисист Карен Хачанов вышел в четвертьфинал турнира в Галле, поскольку его соперник из Японии Кей Нисикори отказался от продолжения борьбы при счет 2:3 в первом сете.Вильфрид Тсонга: Порой соперник играет отлично и ничего тут не поделатьФранцузский теннисист Вильфрид Тсонга подвел итоги своего поражения от уроженца Люксембурга Жиля Мюллера во втором круге турнира в Лондоне.Медведев вышел во второй круг турнира в ЛондонеРоссийский теннисист Даниил Медведев вышел во второй круг турнира в Лондоне, призовой фонд которого превышает 1,8 миллиона евро.Маррэй проиграл в первом круге турнира в ЛондонеШотландский теннисист Энди Маррэй потерпел неожиданное поражение на старте турнира в Лондоне, имеющим призовой фонд более 1,8 миллиона евро.Южный одолел Карловича на старте турнира в ГаллеРоссийский теннисист Михаил Южный пробился во второй круг турнира в немецком Галле, призовой фонд которого превышает 1,8 миллиона евро.Вавринка проиграл Лопесу на старте турнира в ЛондонеШвейцарский теннисист Стэн Вавринка не смог преодолеть барьер первого круга на турнире в Лондоне, призовой фонд которого превышает 1,8 миллиона евро.Федерер с победы стартовал на турнире в ГаллеШвейцарский теннисист Роджер Федерер вышел во второй раунд турнира в немецком Галле, призовой фонд которого превышает 1,8 миллиона евро.Хачанов обыграл Симона в первом раунде турнира в ГаллеМатч первого раунда турнира АТР в Галле (Германия) между россиянином Кареном Хачановым и французом Жилем Симоном завершился победой российского теннисиста. Итоговый счет матча – 6:2, 6:7 (2), 6:3 в пользу Хачанова.Карен Хачанов провел совместную тренировку с ФедереромРоссийский теннисист Карен Хачанов провел тренировку с легендарным швейцарцем Роджером Федерером.Рублев обыграл Рамос-Виноласа на старте турнира в ГаллеРоссийский теннисист Андрей Рублев обыграл испанца Альберта Рамос-Виноласа в первом круге турнира в Галле.Фоньини и Монфис выступят на St. Petersburg OpenОрганизаторы турнира ATP в Санкт-Петербурге сообщили, что итальянец Фабио Фоньини и француз Гаэль Монфис станут участниками предстоящего St. Petersburg Open.Паоло Мальдини станет профессиональным теннисистомЛегендарный защитник «Милана» Паоло Мальдини решил заняться теннисом. Более того, он собирается это делать на профессиональном уровне.Федерер уступил Хаасу во втором круге турнира в ШтутгартеШвейцарский теннисист Роджер Федерер не смог выйти в третий круг турнира в немецком Штутгарте, призовой фонд которого составляет более 600 тысяч евро.Медведев обыграл Хаасе на турнире в ХертоненбошеДаниил Медведев вышел во второй круг турнира ATP в Хертоненбоше. Вчера россиянин обыграл хозяина кортов, голландца Робина Хаасе.Кузнецов проиграл Яновичу в первом круге турнира в ШтутгартеРоссийский теннисист Андрей Кузнецов уступил представителю Польши Ежи Яновичу в первом круге турнира в Штутгарте.Виктор Янчук: У Надаля есть все шансы выиграть еще несколько больших турнировЗаслуженный тренер России по теннису Виктор Янчук поделился мнением о будущем испанского теннисиста Рафаэля Надаля.