Джокович обыграл тунисца Жазири и вышел в четвертьфинал турнира в Дубае

Артур Гичунцев
Источник:  Sovsport.ruКомментарии
Новак Джокович
Новак ДжоковичИсточник: Reuters

В матче второго круга турнира в Дубае сербский теннисист Новак Джокович одержал победу над представителем Туниса Малека Жазири со счетом 6:1, 6:2.

28-летний серб выполнил 4 подачи навылет и допустил 2 двойные ошибки, а также реализовал 4 брейк-пойнта. В активе Жазири - 2 подачи и и 4 ошибки при подаче.

Отметим, что эта победа стала 700-й в профессиональной карьере первой ракетки мира.

В четвертьфинале Джокович сыграет с испанцем Фелисьяно Лопесом.

Дубай, ОАЭ

Турнир ATP

Призовой фонд: 2,2 млн долларов

Второй круг

Новак Джокович (Сербия) - Малек Жазири (Тунис) - 6:1, 6:2

Джокович вышел в полуфинал турнира в ТоронтоСербский теннисист Новак Джокович, являющийся первой ракеткой мира, вышел в 1/2 финала турнира серии «Мастерс» в канадском Торонто, призовой фонд которого составляет более 4 миллионов долларов.Джокович обыграл Штепанека и вышел в четвертьфинал турнира в ТоронтоМатч 1/8 финала турнира АТР в Торонто между сербом Новаком Джоковичем и чехом Радеком Штепанеком завершился победой сербского теннисиста. Итоговый счет матча – 6:2, 6:4 в пользу Джоковича.Южный уступил Вавринке во втором круге турнира в ТоронтоРоссиянин Михаил Южный не смог пробиться в третий круг теннисного турнира в Торонто.Федерер пропустит ОИ-2016Швейцарский теннисист третья ракетка мира Роджер Федерер пропустит Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро. Об этом спортсмен сообщил в Facebook.Турсунов проиграл на старте турнира в ТоронтоРоссийский теннисист Дмитрий Турсунов проиграл в первом круге турнира в канадском Торонто, призовой фонд которого превышает 4,5 миллиона долларов.Кузнецов проиграл в первом круге турнира в ТоронтоРоссийский теннисист Андрей Кузнецов проиграл в первом круге турнира в канадском Торонто, призовой фонд которого превышает 4,5 миллиона долларов.Хачанов вернулся в первую сотню рейтинга ATPРоссиянин Карен Хачанов вернулся в первую сотню рейтинга ATP, новая версия которого была опубликована на официальном сайте организации.Габашвили проиграл во втором круге турнира в УмагеРоссийский теннисист Теймураз Габашвили завершил борьбу на турнире в хорватском Умаге, призовой фонд которого превышает 460 тысяч евро.Южный проиграл Брауну в четвертьфинале турнира в ГштадеРоссиянин Михаил Южный не сумел пробиться в полуфинал теннисного турнира в швейцарском Гштаде, призовой фонд которого превышает 460 тысяч евро.Хачанов обыграл Кольшрайбера и вышел в 1/4 финала турнира ATP в КитцбюэлеРоссийский теннисист Карен Хачанов в матче второго круга турнира ATP в Китцбюэле (Австрия) одержал победу в двух сетах над Филиппом Кольшрайбером из Германии, посеянным под вторым номером - 6:4, 6:4.Габашвили обыграл Сердарушича в первом круге турнира в УмагеРоссийский теннисист Теймураз Габашвили обыграл представителя Хорватии Нино Сердарушича на турнире в Умаге (6:4, 6:2).Южный стартовал с победы на турнире в ГштадеРоссийский теннисист Михаил Южный вышел во второй круг турнира в Гштаде, призовой фонд которого составляет более 460 тысяч евро.Кузнецов опустился на 42-ю строчку в рейтинге ATPРоссиянин Андрей Кузнецов опустился на 42-ю строчку в новом рейтинге ATP.Клижан обыграл Куэваса в финале турнира в ГамбургеФинальный матч турнира АТР в Гамбурге между словаком Матрином Клижаном и уругвайцем Пабло Куэвасом завершился победой словацкого теннисиста. Итоговый счет матча – 6:1, 6:4 в пользу Клижана.Бердых из-за вируса Зика отказался от участия в ОлимпиадеВосьмая ракетка рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) чех Томаш Бердых отказался от поездки на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро из-за угрозы заражения вирусом Зика.Карлович и Мюллер сыграют в финале турнира в НьюпортеХорват Иво Карлович вышел в финал теннисного турнира в американском Ньюпорте, призовой фонд которого составляет более 500 тысяч долларов.Энди Маррэй: Хотел бы стать первой ракеткой мира, но обойти Новака будет нелегкоЧемпион Уимблдона-2016 Энди Маррэй хотел бы возглавить мировой рейтинг в ближайшие месяцы.Донской обыграл Хачанова в первом круге турнира в БостадеРоссиянин Евгений Донской вышел во второй круг турнира в шведском Бостаде, призовой фонд которого превышает 460 тысяч евро.Чемпионская гонка ATP. Раонич переместился на третье местоФиналист Уимблдона Милош Раонич поднялся на третье место в чемпионской гонке ATP.Рейтинг ATP. Бердых поднялся на восьмое место, Тсонга вернулся в топ-10Полуфиналист Уимблдона Томаш Бердых поднялся в новом рейтинге ATP на восьмое место. 30-летний чешский теннисист опередил Доминика Тима из Австрии. Еще одним изменением в первой десятке стало возвращение в нее Жо-Уилфрида Тсонга, который дошел в Лондоне до четвертьфинала.