Джокович обыграл тунисца Жазири и вышел в четвертьфинал турнира в Дубае

Артур Гичунцев
Источник:  Sovsport.ruКомментарии
Новак Джокович
Новак ДжоковичИсточник: Reuters

В матче второго круга турнира в Дубае сербский теннисист Новак Джокович одержал победу над представителем Туниса Малека Жазири со счетом 6:1, 6:2.

28-летний серб выполнил 4 подачи навылет и допустил 2 двойные ошибки, а также реализовал 4 брейк-пойнта. В активе Жазири - 2 подачи и и 4 ошибки при подаче.

Отметим, что эта победа стала 700-й в профессиональной карьере первой ракетки мира.

В четвертьфинале Джокович сыграет с испанцем Фелисьяно Лопесом.

Дубай, ОАЭ

Турнир ATP

Призовой фонд: 2,2 млн долларов

Второй круг

Новак Джокович (Сербия) - Малек Жазири (Тунис) - 6:1, 6:2

Кузнецов проиграл Нисикори во втором круге «Ролан Гаррос»Российский теннисист Андрей Кузнецов не смог выйти в третий круг Открытого чемпионата Франции.Джокович уверенно обыграл Лу в первом раунде «Ролан Гаррос»Матч первого раунда «Ролан Гаррос» между сербом Новаком Джоковичем и представителем Тайваня Йен-Хсун Лу завершился победой сербского теннисиста в трех сетах. Итоговый счет матча – 6:4, 6:1, 6:1 в пользу Джоковича.Теймураз Габашвили: Шарапова вернется!Теймураз Габашвили: Шарапова вернется!Теймураз Габашвили, пробившись во второй круг стартовавшего вчера в Париже Открытого чемпионата Франции, дал интервью Sovsport.ru.Сегодня исполняется 29 лет Новаку ДжоковичуСегодня свой 29-й день рождения отмечает первая ракетка мира сербский теннисист Новак Джокович.Вавринка обыграл Чилича в финале турнира в ЖеневеФинальный матч турнира АТР в Женеве (Швейцария) между хорватом Марином Чиличем и швейцарцем Станисласом Вавринкой завершился победой швейцарского теннисиста. Итоговый счет матча – 6:4, 7:6 (11) в пользу Вавринки.Тим и Зверев сыграют в финале турнира в НиццеАвстрийский теннисист Доминик Тим стал вторым финалистом турнира во французской Ницце.Вавринка обыграл Росола и вышел в финал турнира в ЖеневеМатч 1/2 финала турнира АТР в Женеве (Швейцария) между швейцарцем Станисласом Вавринкой и чехом Лукашем Росолом завершился победой швейцарского теннисиста. Итоговый счет матча – 6:2, 4:6, 6:3 в пользу Вавринки.Чилич обыграл Феррера и вышел в финал турнира в ЖеневеМатч 1/2 финала турнира АТР в Женеве (Швейцария) между хорватом Марином Чиличем и испанцем Давидом Феррером завершился победой хорватского теннисиста. Итоговый счет матча – 7:5, 7:5 в пользу Чилича.Донской сыграет с Феррером, Южный – с Додигом в первом круге Roland GarrosВ Париже прошла жеребьевка основной сетки мужского одиночного разряда Открытого чемпионата Франции - Roland Garros.Кузнецов победил Джонсона во втором круге турнира в ЖеневеРоссийский теннисист Андрей Кузнецов вышел в четвертьфинал турнира в Женеве.Шамиль Тарпищев: Дело Шараповой по мельдонию будет рассмотрено не ранее июняШамиль Тарпищев: Дело Шараповой по мельдонию будет рассмотрено не ранее июняЧлен МОК Шамиль Тарпищев в интервью Sovsport.ru опроверг информацию о том, что слушание по делу Шараповой состоится 18 мая в Лондоне.Даниил Медведев проиграл на старте турнира в НиццеРоссийский теннисист Даниил Медведев проиграл в первом круге турнира АТР во французской Ницце.Южный проиграл на старте турнира в ЖеневеРоссиянин Михаил Южный не смог пробиться во второй круг теннисного турнира в швейцарской Женеве.Маррей вернулся на второе место в рейтинге ATP , Габашвили потерял 20 позицийНа официальном сайте ATP опубликовали обновленный рейтинг.Маррэй обыграл Джоковича в финале турнира в РимеФинальный матч турнира АТР в Риме между сербом Новаком Джоковичем британцем Энди Маррэем завершился победой британского теннисиста. Итоговый счет матча – 6:3, 6:3 в пользу Маррэя.Евгений Донской вышел в основную сетку турнира в ЖеневеРоссийский теннисист Евгений Донской пробился в основную сетку турнира в Женеве, призовой фонд которого составляет почти 500 тысяч евро.Джокович стал соперником Маррея по финалу турнира в РимеСербcкий теннисист Новак Джокович вышел в финал представительного турнира серии «Мастерс» в Риме.Нисикори вышел в полуфинал турнира в РимеЯпонец Кэй Нисикори вышел в полуфинал представительного теннисного турнира серии «Мастерс» в Риме.Джокович обыграл Надаля и вышел в полуфинал турнира в РимеПервая ракетка мира Новак Джокович нанес поражение Рафаэлю Надалю в матче 1/4 финала грунтового турнира серии «Мастерс», который проходит в столице Италии.Надаль вышел в третий круг турнира в РимеИспанец Рафаэль Надаль вышел в третий круг представительного теннисного турнира серии «Мастерс» в итальянском Риме.