Джокович обыграл тунисца Жазири и вышел в четвертьфинал турнира в Дубае

Артур Гичунцев
Источник:  Sovsport.ruКомментарии
Новак Джокович
Новак ДжоковичИсточник: Reuters

В матче второго круга турнира в Дубае сербский теннисист Новак Джокович одержал победу над представителем Туниса Малека Жазири со счетом 6:1, 6:2.

28-летний серб выполнил 4 подачи навылет и допустил 2 двойные ошибки, а также реализовал 4 брейк-пойнта. В активе Жазири - 2 подачи и и 4 ошибки при подаче.

Отметим, что эта победа стала 700-й в профессиональной карьере первой ракетки мира.

В четвертьфинале Джокович сыграет с испанцем Фелисьяно Лопесом.

Дубай, ОАЭ

Турнир ATP

Призовой фонд: 2,2 млн долларов

Второй круг

Новак Джокович (Сербия) - Малек Жазири (Тунис) - 6:1, 6:2

Рублев проиграл Кольшрайберу на старте турнира в ГамбургеРоссийский теннисист Андрей Рублев в рамках первого круга турнира в Гамбурге проиграл немцу Филиппу Кольшрайберу со счетом 3:6, 1:6.Хачанов обыграл Моллекера и вышел во второй раунд турнира в ГамбургеМатч первого раунда турнира в Гамбурге между россиянином Кареном Хачановым и немцем Рудольфом Моллекером завершился победой российского теннисиста. Итоговый счет матча – 6:4, 6:3 в пользу Хачанова.Южный проиграл в первом круге теннисного турнира в швейцарском ГштадеНа теннисном турнире в швейцарском Гштаде россиянин Михаил Южный не смог преодолеть барьер первого раунда.Кузнецов вышел во второй круг теннисного турнира в ГамбургеНа проходящем в немецком Гамбурге теннисном турнире россиянин Андрей Кузнецов обыграл уругвайца Пабло Куэваса и пробился во второй раунд соревнований.Карен Хачанов: Цели – стать первой ракеткой мира и выиграть Шлем и не одинКарен Хачанов: Цели – стать первой ракеткой мира и выиграть Шлем и не одинВ классификации сильнейших молодых (до 21 года) игроков ATP-тура россияне теперь занимают два первых места из трех.Золотой Рублев. Все – о первом титуле 19-летнего россиянинаЗолотой Рублев. Все – о первом титуле 19-летнего россиянинаАндрей Рублев в 19 лет выиграл первый титул ATP, став лучшим на турнире в Умаге, и поднялся в топ-50 мирового рейтинга.Давид Феррер: Было страшно. этот парень просто сумасшедший…Давид Феррер: Было страшно. этот парень просто сумасшедший…Финалист «Ролан Гарроса»-2013, экс-третья ракетка мира Давид Феррер в воскресенье выиграл свой 27-й титул ATP – и первый с 2015 года.Долгополов: У меня команда меньше, чем у Шараповой, но мы ошибок не допускаемДолгополов: У меня команда меньше, чем у Шараповой, но мы ошибок не допускаемФиналист бостадского турнира АТП Александр Долгополов – о Марии Шараповой, Роджере Федерере и Карене Хачанове.Рублев поднялся на 38-е место Чемпионской гонки ATPРоссийские теннисисты Андрей Рублев, Андрей Кузнецов и Евгений Донской поднялись в Чемпионской гонке ATP.Рублев поднялся на 49-ю строчку в рейтинге ATPРоссийcкий теннисист Андрей Рублев поднялся с 74-го на 49-е место в мировом рейтинге.Рублев победил на турнире в Умаге, выиграв первый титул в карьере74-я ракетка мира Андрей Рублев стал победителем турнира ATP Plava Laguna Croatia Open в Умаге (Хорватия).Кузнецов проиграл украинцу Долгополову в полуфинале турнира в БостадеРоссийский теннисист Андрей Кузнецов не смог пробиться в финал турнира ATP, проходящего в шведском Бостаде.Рублев пробился в полуфинал турнира в УмагеРоссийский теннисист Андрей Рублев обыграл итальянца Фабио Фоньини в рамках четвертьфинала турнира в Умаге.Хачанов уступил Долгополову в 1/4 турнира в Бостаде, проиграв два матчболаМатч 1/4 финала турнира АТР в Бостаде (Швеция) между россиянином Кареном Хачановым и украинцем Александром Долгополовым завершился победой украинского теннисиста. Итоговый счет матча - 7:6 (5), 3:6, 7:6 (2) в пользу Долгополова.Владимир Камельзон: Титул Весниной и Макаровой – слабое, но все же утешениеВладимир Камельзон: Титул Весниной и Макаровой – слабое, но все же утешениеЗаслуженный тренер России и Украины – об итогах Уимблдонского турнира и том, чего ждать от наших теннисистов в ближайшем будущем.Андрей Кузнецов: Парни не понимают, почему девушки ополчились на ШараповуАндрей Кузнецов: Парни не понимают, почему девушки ополчились на ШараповуРоссиянин Андрей Кузнецов вышел в полуфинал турнира ATP в шведском Бостаде – вчера он нанес поражение аргентинцу Диего Шварцману.Кузнецов обыграл Шварцмана и вышел в полуфинал турнира в БостадеМатч 1/4 финала турнира АТР в Бостаде (Швеция) между россиянином Андреем Кузнецовым и аргентинцем Диего Шварцманом завершился победой российского теннисиста. Итоговый счет матча – 6:3, 6:3 в пользу Кузнецова.Хачанов не вышел в полуфинал турнира в Бостаде в парном разрядеРоссийский теннисист Карен Хачанов и немец Дастин Браун проиграли в четвертьфинале турнира в Бостаде бразильцам Томасу Беллуччи и Андре Са.Кравчук уступил Гоевчику во втором круге турнира в НьюпортеРоссийский теннисист Константин Кравчук проиграл немцу Петеру Гоевчику во втором круге турнира в Ньюпорте.Кузнецов вышел в четвертьфинал турнира в Бостаде, отыграв подачу на матч у лидера посеваРоссийский теннисист Андрей Кузнецов обыграл испанца Пабло Карреньо-Буста во втором круге турнира в Бостаде.