Айнарс Багатскис: Сложно играть на максимуме, когда преимущество почти 30 очков

Андрей Петухов
Источник:  БК «Нижний Новгород»Комментарии

Главный тренер «Нижнего Новгорода» Айнарс Багатскис после победы над «Зенитом» в первом матче 1/8 финала Кубка Европы выразил удовлетворение от игры и результата.

«Этот формат плей-офф довольно интересный, и сегодня для нас было важно сделать акцент на качестве баскетбола. Мы начали с агрессивной защиты, а в атаке получалось хорошо двигать мяч. И во второй четверти могли еще больше увеличить преимущество, потому что много открытых бросков просто не забили. Но сложно играть на максимуме, когда ты ведешь почти 30 очков, поэтому «Зенит» подтянулся в четвертом периоде. Холодная голова наших лидеров позволила нам в концовке все же победить с комфортным преимуществом. Но серия еще и не закончилась, и если одна команда может обыграть другую с такой разницей, то нет причин, почему не может произойти наоборот», - приводит официальный сайт «Нижнего Новгорода» слова Багатскиса.

Встреча, прошедшая в среду в Нижнем Новгороде, завершилась со счетом 102:76 в пользу хозяев паркета. В их составе 28 очков набрал американский форвард Виктор Радд, а 21 – российский защитник Иван Стребков.

«Урал» и «Зенит» договорились о товарищеском матчеКак сообщает Znak, «Урал» и «Зенит» проведут товарищеский матч 3 апреля во Дворце игровых видов спорта.«Зенит» выиграл у «Локомотива-Кубани» и продлил победную серию в Единой лиге ВТБ до 12 матчейБаскетболисты «Зенита» в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ обыграли в Краснодаре «Локомотив-Кубань» со счетом 83:80 (19:25, 28:18, 12:22, 24:15).Шон Маркс: Талант Карасева не подлежит сомнениюГенеральный менеджер «Бруклин Нетс» Шон Маркс оценил шансы нападающего «Зенита» Сергея Карасева вернуться в НБА.Баскетбольный «Зенит» показал футбольному, как надо обыгрывать пермские командыБаскетбольный «Зенит» показал футбольному, как надо обыгрывать пермские команды«Зенит» побеждает главного неудачника сезона, Тулсон становится футболистом, а Карасев-старший готов побеждать «Локомотив».Главный тренер «Пармы» Вячеслав Шушаков: Говорю своим игрокам, что я еще тренер-студент, а не тренер во всю величинуГлавный тренер «Пармы» Вячеслав Шушаков подвел итоги матча Единой лиги ВТБ против «Зенита», который прошел в Санкт-Петербурге (72:101).Василий Карасев: Наша задача – подвести к игре с «Локомотивом-Кубанью» Карасева и МарковичаГлавный тренер «Зенита» Василий Карасев после победы над «Пармой» в Единой лиге ВТБ (101:72) поделился ожиданиями от четвертой встречи с «Локомотивом-Кубанью» по ходу сезона и высказался о перспективах Андрея Десятникова.Защитник «Зенита» Демонте Харпер: Уже адаптировался в команде. Я полностью вписываюсь в игруЗащитник «Зенита» Демонте Харпер поделился впечатлениями от победы над «Пармой» в Единой лиге ВТБ (101:72) и рассказал об адаптации в петербургской команде.«Зенит» продлил беспроигрышную серию в Единой лиге ВТБ победой над «Пармой»Баскетболисты «Зенита» в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ обыграли пермскую «Парму» со счетом 101:72 (28:11, 19:17, 29:28, 25:16).Василий Карасев: Сложно настроиться на команду, которая не одержала ни одной победыГлавный тренер «Зенита» поделился ожиданиями от матча регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ против «Пармы».Василий Карасев: С приходом Харпера у «Зенита» появилась вариативность в атакеГлавный тренер «Зенита» Василий Карасев поделился впечатлениями от победы над УНИКСом (109:84) в матче Единой лиги ВТБ.«Зенит» обыграл УНИКС и одержал десятую победу подряд в Единой лиге ВТБВ матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ «Зенит» в гостях обыграл УНИКС со счетом 109:84 (27:17, 27:24, 25:28, 30:15).Василий Карасев: УНИКС – одна из самых сильных команд в лигеГлавный тренер «Зенита» Василий Карасев поделился ожиданиями от матча регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ против УНИКСаЯнис Тимма: Перееду в НБА, только когда буду полностью готовФорвард «Зенита» Янис Тимма рассказал о возможности переезда в НБА, где правами на него владеет «Орландо».Владимир Гомельский: В матче с «Нижним Новгородом» Итудис смело экспериментировалВладимир Гомельский: В матче с «Нижним Новгородом» Итудис смело экспериментировалОбозреватель «Советского спорта» высказался о гостевой победе ЦСКА над «Нижним Новгородом» в матче Единой лиги ВТБ (101:65).Димитрис Итудис: Так сложилось, что семь из девяти матчей в этом месяце мы проводим в гостяхГлавный тренер баскетбольного ЦСКА Димитрис Итудис прокомментировал выездную победу своей команды над «Нижним Новгородом» (101:65) в матче регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ.ЦСКА на выезде разгромил «Нижний Новгород»Матч регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ между «Нижним Новгородом» и ЦСКА завершился убедительной победой гостей. Итоговый счет матча – 101:65 в пользу ЦСКА.Еще один «Зенит» вылетел из Европы: на этот раз наши проиграли нашимЕще один «Зенит» вылетел из Европы: на этот раз наши проиграли нашимМаркович потерял тренировочную форму, Карасев-старший выяснил, кто есть кто, а его сын намекнул, что не любит песни Сергея Шнурова.Василий Карасев: В таких играх, как с «Локомотивом», сразу видно, кто есть ктоГлавный тренер «Зенита» Василий Карасев поделился мнением о поражении (77:88) от «Локомотива-Кубани» в четвертьфинале Еврокубка.Саша Обрадович: Могло показаться, что победа над «Зенитом» далась «Локомотиву-Кубани» легко, но это не такГлавный тренер «Локомотива-Кубани» Саша Обрадович поделился мнением о победе над «Зенитом» (88:77) в четвертьфинале Еврокубка.«Зенит» проиграл «Локомотиву-Кубани» и закончил выступление в Еврокубке«Зенит» в домашнем матче четвертьфинала Еврокубка уступил «Локомотиву-Кубани» со счетом 77:88.