Елена Корсунская
Источник:  ХК «Сибирь»Комментарии

Главный тренер «Сибири» Андрей Скабелка продлил контракт с клубом, сообщает официальный сайт клуба.

«Контракт подписан на два года. Андрей Скабелка – талантливый тренер, умеющий работать с командой в разных условиях, любимый болельщиками. Мы верим в развитие новосибирского хоккея, - сказал Губернатор Новосибирской области, председатель попечительского совета ХК «Сибирь» Владимир Городецкий.

Скабелка возглавил «Сибирь» в апреле 2014 года. В этом сезоне «Сибирь» вышла в плей-офф КХЛ. Ее соперником стал «Адмирал» из Владивостока. После двух матчей счет в серии 2:0 в пользу подопечных Скабелки.

«Ак Барс» – «Металлург». Начало текстовой трансляции в 19:00 (мск)В четвертом матче серии 1/2 финала Кубка Гагарина «Ак Барс» сыграет с магнитогорским «Металлургом».Илья Ковальчук: Пусть «Магнитка» победит в четверг – раньше начнем финал (видео)Илья Ковальчук: Пусть «Магнитка» победит в четверг – раньше начнем финал (видео)Обозреватель «Советского спорта» после матча «Локомотив» - СКА (1:2) послушал тренеров команд, а также капитана гостей Илью Ковальчука.«Мы не заслужили 0-4». Полярные эмоции СКА и «Локо» после финала Запада«Мы не заслужили 0-4». Полярные эмоции СКА и «Локо» после финала ЗападаАлексею Кудашову пришлось разговориться, игроки СКА общались на радостях без проблем, а ярославцы выдавливали из себя последние слова сезонаИлья Ковальчук: Надеемся, все игроки СКА восстановятся к финалу Кубка ГагаринаНападающий СКА Илья Ковальчук поделился мнением о победе над «Локомотивом» (2:1) в четвертом матче финала Западной конференции.Виктор Тихонов: Игроки СКА знали, что серия с «Локомотивом» не будет проходнойНападающий СКА Виктор Тихонов поделился мнением о выходе армейцев в финал Кубка Гагарина.Евгений Дадонов: Не было никаких сомнений в ШестеркинеНападающий СКА Евгений Дадонов в разговоре с корреспондентом «Советского спорта в Санкт-Петербурге» поделился мнением о выходе армейцев в финал Кубка Гагарина.Егор Коршков: Мне было бы приятно, если бы Кудашов остался главным тренером «Локомотива»Форвард «Локомотива» Егор Коршков в разговоре с корреспондентом «Советского спорта в Санкт-Петербурге» поделился мнением о поражении от СКА (1:2) в четвертом матче финала Западной конференции КХЛ.Даниил Апальков: «Локомотив» не заслужил 0-4 от СКАФорвард «Локомотива» Даниил Апальков поделился мнением о поражении от СКА (1:2) в четвертом матче финала Западной конференции КХЛ.Александр Медведев: Тех, кто жалуется, наказывают хоккейные богиЧлен правления СКА Александр Медведев поделился мнением о судействе в финале Западной конференции КХЛ между армейцами и «Локомотивом».Борис Михайлов: Это был матч имени ШестеркинаБорис Михайлов: Это был матч имени ШестеркинаДвукратный олимпийский чемпион, член президентского совета по физкультуре и спорту – о четвертом матче финала Западной конференции.Роман Ротенберг: Есть шанс, что в финале Кубка Гагарина могут сыграть все хоккеисты СКАПрезидент СКА Роман Ротенберг поделился мнением оСергей Плотников: СКА все равно, с кем играть в финале Кубка ГагаринаНападающий СКА Сергей Плотников поделился мнением о победе над «Локомотивом» (2:1) в четвертом матче финала Западной конференции.Микко Коскинен: Думаю, буду готов сыграть в финале Кубка ГагаринаВратарь СКА Микко Коскинен поделился мнением о победе над «Локомотивом» (2:1) в четвертом матче финала Западной конференции.Дмитрий Шикин: Такой растяжки, как у Бобровского, я не видел ни у кого из вратарейГолкипер ХК «Сочи» Дмитрий Шикин поделился мнением о российском голкипере «Коламбуса» Сергее Бобровском.Олег Знарок: Пока рано говорить о том, как СКА будет готовиться к финалуГлавный тренер СКА Олег Знарок поделился мнением о победе над «Локомотивом» (2:1) в четвертом матче финала Западной конференции КХЛ.Алексей Кудашов: Хочу остаться в «Локомотиве»Главный тренер «Локомотива» Алексей Кудашов поделился мнением о поражении от СКА (1:2) в четвертом матче финала Западной конференции КХЛ.«Кто скажет, что Питер не наиграл на финал?» Ждем серию СКА – «Магнитка» (видео)«Кто скажет, что Питер не наиграл на финал?» Ждем серию СКА – «Магнитка» (видео)СКА в плей-офф катит как танк: 12 побед при одном поражении. В финале с Питером сыграет видимо «Магнитка» (3-0 в серии с «Ак Барсом»).СКА обыграл «Локомотив» и вышел в финал Кубка ГагаринаСКА в четвертом матче финала Западной конференции КХЛ обыграл «Локомотив» со счетом 2:1.Президент «Ак Барса»: Та нашумевшая фраза Билялетдинова мотивировала МозякинаПрезидент федерации хоккея Республики Татарстан и «Ак Барса» Наиль Маганов поделился впечатлением о полуфинальной серии Кубка Гагарина с магнитогорским «Металлургом».Ну вот Скабелка и в «Авангарде». Станет ли он там вторым Сумманеном?Ну вот Скабелка и в «Авангарде». Станет ли он там вторым Сумманеном?В среду омский клуб официально объявил о том, что известный специалист Андрей Скабелка стал главным тренером «ястребов».