Антон Бабиков: Я не показал идеальную скорость

Максим Кравченко
Источник:  Союз биатлонистов России (СБР)Комментарии

Российский биатлонист Антон Бабиков поделился впечатлениями после спринта на чемпионате Европы в Тюмени. Напомним, что он занял третье место.

«Сегодня приходилось много думать о лыжах — погода еще сильно изменилась. Уделял этому много времени. Настраивался на гонку, не думал о медалях. Здорово, что отработал чисто. Не показал идеальную скорость, потому что ребята были быстрее. Но мы учимся, работаем над этим. На последнем круге тренеры подсказывали, что я борюсь за высокие места. Я финишировал первым, но понимал, что за мной много достойных соперников. Вскоре, Женя Гараничев и Хенрик Лабелунд обошли меня», - цитирует Бабикова официальный сайт СБР.

Чемпионат Европы

Россия, Тюмень

Спринт

Мужчины

1. Евгений Гараничев (Россия) – 23.40,3 (1 штрафной круг)

2. Хенрик Л'Аби-Лунд (Норвегия) – отставание 5,2 (0)

3. Антон Бабиков (Россия) – 9,7 (0)

4. Флориан Граф (Германия) – 19,6 (0)

5. Владимир Илиев (Болгария) – 31,7 (1)

Александр Тихонов: Тренерский штаб женской сборной очень слабыйЧетырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов недоволен работой тренеров сборной России по биатлону.Александр Тихонов: У нас огромная проблема с женской сборнойЧетырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов подвел итоги сезона-2016/17.Разогнать команду! Как прошел минувший сезон и что теперь делать биатлонистамРазогнать команду! Как прошел минувший сезон и что теперь делать биатлонистам«Советский спорт» оглянулся назад в попытке разглядеть все хорошее, что произошло за этот год.Александр Касперович: Задачи, которые стояли перед сборной России, выполнены на 80%Главный тренер сборной России по биатлону Александр Касперович подвел итоги сезона.IBU испугался дисквалифицировать Фуркада? Биатлонный сезон завершился скандаломIBU испугался дисквалифицировать Фуркада? Биатлонный сезон завершился скандаломМартен Фуркад выиграл последнюю гонку сезона-2016/17 – масс-старт в Холменнколлене.М.Фуркад выиграл масс-старт в Холменколлене, Гараничев – 8-й, Шипулин – 11-йФранцуз Мартен Фуркад выиграл заключительную гонку сезона Кубка мира-2016/17.Шипулин выиграл гонку преследования в ХолменколленеНа этапе Кубка мира по биатлону в Холменколлене (Норвегия) состоялась гонка преследования. Ее победителем стал россиянин Антон Шипулин.Шипулин стал третьим в спринте в Холменколлене, победил Йоханнес БеНа этапе Кубка мира по биатлону в Холменколлене (Норвегия) состоялась спринтерская гонка у мужчин. Победу в ней одержал норвежский биатлонист Йоханнес Бе.Гараничев первым из россиян выйдет на трассу в спринте в ХольменколленеСтал известен стартовый лист спортсменов на спринт, который состоится 17 марта в рамках заключительного девятого этапа Кубка мира по биатлону в Осло-Хольменколлене.Стал известен состав сборной России на этап Кубка мира в ХолменколленеТренерский штаб сборной России определился с составом на заключительный этап Кубка мира в норвежском Холменколлене.Франция выиграла эстафету в Контиолахти, Германия – вторая, Россия – четвертаяСборная Франции одержала победу в смешанной эстафете на предпоследнем этапе Кубка мира в Контиолахти.Расписание трансляций Кубка мира в Контиолахти10 марта в финском Контиолахти стартует восьмой этап Кубка мира по биатлону.Александр Кравцов: На этапе Кубка мира в Холмеколлене дадим шанс юниорамПрезидент Союза биатлонистов России Александр Кравцов прокомментировал результаты этапа Кубка мира в Контиолахти и финала Кубка IBU, а также сообщил, каким будет состав сборной на заключительный этап КМ в Норвегии.Пиф-паф, ой-ой-ой. Российские биатлонисты опять провалили спринтПиф-паф, ой-ой-ой. Российские биатлонисты опять провалили спринтВ Контиолахти стартовал предпоследний этап Кубка мира.Александр Кравцов: Если Малышко не покажет результат – перейдет на самоподготовкуПрезидент Союза биатлонистов России Александр Кравцов рассказал о ближайших перспективах Дмитрия Малышко.Кубок мира. Спринт. Шипулин стартует 27-м, Гараничев – 30-мСтал известен старт-лист мужской спринтерской гонки на этапе Кубка мира по биатлону в Контиолахти (Финляндия).Виролайнен, Елисеев и Малышко поедут на этап Кубка мира в КонтиолахтиГлавный тренер сборной России по биатлону Александр Касперович назвал составы мужской и женской команд, которые поедут на восьмой этап Кубка мира в финский Контиолахти.Павел Ростовцев: Цветков в эстафете был совершенно на себя не похожТрехкратный чемпион мира Павел Ростовцев прокомментировал выступление мужской сборной России в эстафете на этапе Кубка мира в Пхенчхане.Мужская сборная России выиграла малый Хрустальный глобус в зачете эстафетМужская сборная России по биатлону завоевала малый Хрустальный глобус в зачете эстафет.Прозрачный успех. Российские биатлонисты завоевали малый хрустальный глобусПрозрачный успех. Российские биатлонисты завоевали малый хрустальный глобусСборная России впервые в сезоне не смогла попасть на пьедестал в мужской эстафетной гонке.