Анастасия Загоруйко: Опять не справилась со стрельбой

Максим Кравченко
Источник:  АСН «Тюменская арена»Комментарии

Российская биатлонистка Анастасия Загоруйко поделилась впечатлениями после спринта на чемпионате Европы в Тюмени. Напомним, что она заняла седьмое место.

«В первый день чемпионата я не лучшим образом показала себя в смешанной эстафете. Поэтому в спринте очень хотелось реабилитироваться. С самого начала гонки пыталась показывать хорошую скорость, и в целом осталась довольна тем, как проявила себя на лыжне. Вот только со стрельбой опять не справилась.

В чем причины ошибок в стрельбе? Не могу так сказать. Пока в Тюмени у меня с этим компонентом не ладится. Но есть время поработать над ошибками перед гонкой преследования. День отдыха в этом должен помочь», - цитирует Загоруйко «Тюменская арена».

Чемпионат Европы

Тюмень (Россия)

Спринт

Женщины

1. Надин Хорхлер - 21.53,0 (1 промах)

2. Каролин Хорхлер - +12,7 (0)

3. Анника Кнолль (все - Германия) - +28,5 (0)

4. Анна Щербинина - +32,0 (1)…

7. Анастасия Загоруйко - +38,0 (2)…

11. Светлана Миронова - +1.06,1 (2)

12. Светлана Слепцова - +1.07,9 (2)…

14. Галина Нечкасова - +1.13,3(2)

30. Ольга Якушова (все - Россия) - +1.49,1 (3)

Александр Привалов: У российских биатлонистов не первый год не хватает скоростной выносливостиПризер Олимпийских игр Александр Привалов прокомментировал выступление российских биатлонистов на этапе Кубка мира в Рупольдинге.Александр Касперович: Кайшева набирается опытаГлавный тренер сборной России Александр Касперович оценил выступление женской команды на пятом этапе Кубка мира в Рупольдинге.Ирина Услугина: Один промах у меня случился из-за того, что поторопилась за девчонкамиРоссийская биатлонистка Ирина Услугина прокомментировала свое выступление в гонке преследования на этапе Кубка мира в Рупольдинге.Татьяна Акимова: Моя большая ошибка на стрельбе – использовала два дополнительных патронаРоссийская биатлонистка Татьяна Акимова прокомментировала свое выступление в гонке преследования на этапе Кубка мира в Рупольдинге.Определен состав сборной России на этап в АнтхольцеТренерский штаб сборной России назвал состав команды на шестой этап Кубка мира в Антхольце.Более 170 биатлонистов потребовали от IBU решительных действий в отношении российских спортсменовБолее 170 биатлонистов из разных стран подписались под письмом к Международному союзу биатлонистов (IBU) с требованием решительных действий по отношению к допинговым скандалам.Подчуфарова не выйдет на старт гонки преследования в РупольдингеРоссийская биатлонистка Ольга Подчуфарова пропустит пасьют в рамках пятого этапа Кубка мира.Ульяна Кайшева: Движения вперед у меня нет, только в стрельбе немного прибавилаРоссийская биатлонистка Ульяна Кайшева поделилась впечатлениями после спринтерской гонки на этапе Кубка мира в Рупольдинге (Германия). Напомним, что она заняла 37-е место.Татьяна Акимова: Гонка сложилась очень даже неплохо. Снег мне не мешалРоссийская биатлонистка Татьяна Акимова поделилась впечатлениями после спринтерской гонки на этапе Кубка мира в Рупольдинге (Германия). Напомним, что она заняла 15-е место.Старых выиграла индивидуальную гонку на Кубке IBU, Виролайнен – вторая, Слепцова – третьяНа этапе Кубка IBU в Арбере (Германия) состоялась индивидуальная гонка у женщин. Российские биатлонистки заняли весь пьедестал почета.Павел Ростовцев: Виролайнен и Слепцову мы видели, знаем их уровень. На чемпионате мира россиянкам будет сложноТрехкратный чемпион мира Павел Ростовцев оценил перспективы женской сборной России по биатлону во второй половине текущего сезона.Павел Ростовцев: Не хотелось бы думать, что 13-е место – уровень женской сборной РоссииТрехкратный чемпион мира Павел Ростовцев прокомментировал неудачное выступление женской сборной России в эстафете на пятом этапе Кубка мира.Виталий Норицын: Никакой паники нет, девчонки молодые, первый блин комомСтарший тренер женской сборной России Виталий Норицын прокомментировал неудачу команды в эстафетной гонке на пятом этапе Кубка мира в Рупольдинге.Ольга Зайцева: В следующей эстафете результаты сборной России будут лучшеЭкс-биатлонистка женской сборной России Ольга Зайцева прокомментировала результат команды в эстафете на этапе Кубка мира в Рупольдинге (Германия). Напомним, что россиянки заняли 13-е место.Александр Касперович: Результат эстафеты не устраивает, но мы решаем поставленные перед сборной задачиГлавный тренер сборной России по биатлону Александр Касперович прокомментировал результаты женской команды на этапе Кубка мира в Рупольдинге (Германия). Напомним, что российская сборная заняла 13-е место.Анфиса Резцова: Была в шоке от того, что Сливко пригласили участвовать в эстафетеДвукратная олимпийская чемпионка по биатлону и олимпийская чемпионка в лыжных гонках Анфиса Резцова прокомментировала выступление женской сборной России на этапе Кубка мира по биатлону в Рупольдинге (Германия). Напомним, что россиянки заняли 13-е место.Александр Тихонов: В сборной России некому принимать решениеЭкс-президент СБР, четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов прокомментировал выступление сборной России на этапе Кубка мира в Рупольдинге (Германия). Напомним, что россиянки заняли 13-е место.Ольга Подчуфарова: Работала этап в свою силу, старалась решить внутренние задачиРоссийская биатлонистка Ольга Подчуфарова поделилась впечатлениями после эстафеты на этапе Кубка мира в Рупольдинге (Германия). Напомним, что российская команда заняла 13-е место.Женская сборная России показала худший результат в эстафетах на Кубке мира с 1993 годаЖенская сборная России по биатлону заняла 13-е место в эстафете на этапе Кубка мира в Рупольдинге (Германия). Это худший результат команды с 1993 года.Татьяна Акимова: Трасса довольно тяжелаяРоссийская биатлонистка Татьяна Акимова поделилась впечатлениями после выступления в эстафете на этапе Кубка мира в Рупольдинге (Германия). Напомним, что россиянки заняли 13-е место, а Акимова выступала на втором этапе.