Вячеслав Быков: Мы должны найти компромисс, чтобы Ковальчук снова радовал своими успехами

Татьяна Кокорина
Источник:  Spb.Sovsport.ruКомментарии

Бывший главный тренер СКА Вячеслав Быков прокомментировал присутствие на матче СКА -»Локомотив» в месте с Ильей Ковальчуком в одной ложе, а также поделился мнением о судьбе форварда.

- Понравился матч, особенно счет. В целом играли очень строго, дисциплинированно.

- По сравнению с первыми играми, команда прогрессировала?
- Да, я считаю, что уверенность с каждым матчем преобладает. Мне понравилось, что «Локомотив» чувствует неуверенно по отношению к армейцам.

- По интернету ходит фотография, где вы сидите в одной ложе с Ковальчуком. Можете это прокомментировать?
- Пусть разговоры ходят, это нормальные вещи. Мы общаемся, мы же нормальные люди. Я считаю, что мы должны найти компромиссное решение, чтобы Илья снова радовал своими успехами.

- Вы сказали «мы». Мы правильно все понимаем?
- Я всегда ассоциировал себя с командой, которая состоит болельщиков, из игроков, из персонала, из петербуржцев. Я думаю, тренерский состав найдет то решение, которое будет правильным в этой ситуации, потому что Илья - неординарный игрок, неординарная личность, человек с большой буквы, нужно уважать таких людей

- То есть вы думаете, в плей-офф мы его увидим?
- Мы все надеемся, но слово за тренерским штабом.

- А вы увидели, проявляет ли Илья желание вернуться в состав?
- Безусловно, эти люди отдают всю свою жизнь любимому делу, он переживает. Я чувствую его рвение. Ему тоже сложно сейчас. Это непростая ситуация для всех. Но я надеюсь, найдется компромисс.

- Вы приехали в Петербург...
- Как гость! И как человек.. энергию положительно приводящий!

- То есть как человек, который, любя хоккей, болельщиков, хочет помирить всех и разрешить конфликт?
- Я же не на Кубу приехал (смеется). Бывают внештатные ситуации, но здравый смысл возобладает. В каждой семье бывают ссоры. Всякое возможно, - приводит слова Быкова корреспондент Spb.Sovsport.ru.

Напомним, Ковальчук и Быков смотрели матч СКА - «Локомотив» (3:0) в одной ложе Ледового дворца.

Форвард СКА был выведен из состава команды после первого матча серии плей-офф, а 22 февраля вернулся в Петербург и готовился индивидуально.

Илья Ковальчук: Пусть «Магнитка» победит в четверг – раньше начнем финал (видео)Илья Ковальчук: Пусть «Магнитка» победит в четверг – раньше начнем финал (видео)Обозреватель «Советского спорта» после матча «Локомотив» - СКА (1:2) послушал тренеров команд, а также капитана гостей Илью Ковальчука.«Мы не заслужили 0-4». Полярные эмоции СКА и «Локо» после финала Запада«Мы не заслужили 0-4». Полярные эмоции СКА и «Локо» после финала ЗападаАлексею Кудашову пришлось разговориться, игроки СКА общались на радостях без проблем, а ярославцы выдавливали из себя последние слова сезонаИлья Ковальчук: Надеемся, все игроки СКА восстановятся к финалу Кубка ГагаринаНападающий СКА Илья Ковальчук поделился мнением о победе над «Локомотивом» (2:1) в четвертом матче финала Западной конференции.Виктор Тихонов: Игроки СКА знали, что серия с «Локомотивом» не будет проходнойНападающий СКА Виктор Тихонов поделился мнением о выходе армейцев в финал Кубка Гагарина.Евгений Дадонов: Не было никаких сомнений в ШестеркинеНападающий СКА Евгений Дадонов в разговоре с корреспондентом «Советского спорта в Санкт-Петербурге» поделился мнением о выходе армейцев в финал Кубка Гагарина.Егор Коршков: Мне было бы приятно, если бы Кудашов остался главным тренером «Локомотива»Форвард «Локомотива» Егор Коршков в разговоре с корреспондентом «Советского спорта в Санкт-Петербурге» поделился мнением о поражении от СКА (1:2) в четвертом матче финала Западной конференции КХЛ.Даниил Апальков: «Локомотив» не заслужил 0-4 от СКАФорвард «Локомотива» Даниил Апальков поделился мнением о поражении от СКА (1:2) в четвертом матче финала Западной конференции КХЛ.Александр Медведев: Тех, кто жалуется, наказывают хоккейные богиЧлен правления СКА Александр Медведев поделился мнением о судействе в финале Западной конференции КХЛ между армейцами и «Локомотивом».Борис Михайлов: Это был матч имени ШестеркинаБорис Михайлов: Это был матч имени ШестеркинаДвукратный олимпийский чемпион, член президентского совета по физкультуре и спорту – о четвертом матче финала Западной конференции.Роман Ротенберг: Есть шанс, что в финале Кубка Гагарина могут сыграть все хоккеисты СКАПрезидент СКА Роман Ротенберг поделился мнением оСергей Плотников: СКА все равно, с кем играть в финале Кубка ГагаринаНападающий СКА Сергей Плотников поделился мнением о победе над «Локомотивом» (2:1) в четвертом матче финала Западной конференции.Микко Коскинен: Думаю, буду готов сыграть в финале Кубка ГагаринаВратарь СКА Микко Коскинен поделился мнением о победе над «Локомотивом» (2:1) в четвертом матче финала Западной конференции.Олег Знарок: Пока рано говорить о том, как СКА будет готовиться к финалуГлавный тренер СКА Олег Знарок поделился мнением о победе над «Локомотивом» (2:1) в четвертом матче финала Западной конференции КХЛ.Алексей Кудашов: Хочу остаться в «Локомотиве»Главный тренер «Локомотива» Алексей Кудашов поделился мнением о поражении от СКА (1:2) в четвертом матче финала Западной конференции КХЛ.«Кто скажет, что Питер не наиграл на финал?» Ждем серию СКА – «Магнитка» (видео)«Кто скажет, что Питер не наиграл на финал?» Ждем серию СКА – «Магнитка» (видео)СКА в плей-офф катит как танк: 12 побед при одном поражении. В финале с Питером сыграет видимо «Магнитка» (3-0 в серии с «Ак Барсом»).СКА обыграл «Локомотив» и вышел в финал Кубка ГагаринаСКА в четвертом матче финала Западной конференции КХЛ обыграл «Локомотив» со счетом 2:1.«Локомотив» – СКА. ОнлайнВ четвертом матче серии 1/2 финала Кубка Гагарина «Локомотив» сыграет со СКА.«Локомотив» – СКА. Судницин – в воротах, Черепанов сыграет в четвертом звенеТренерский штаб «Локомотива» определился с составом команды на четвертый матч финала Западной конференции против СКА.Антон Бурдасов: Про разговоры об обмене в СКА ничего не знаюНападающий омского хоккейного клуба «Авангард» Антон Бурдасов рассказал, что пока не определился с местом продолжения карьеры.Рафаил Ишматов: Только в двух командах КХЛ есть игроки, которые украшают хоккейаслуженный тренер России Рафаил Ишматов поделился впечатлениями от полуфинальных серий Кубка Гагарина.