Россия не будет представлена в 1/8 Лиги Европы впервые с 2012 года

Михаил Борзыкин
Комментарии

вничью с турецким «Фенербахче» (1:1). А «Краснодар» уступил чешской «Спарте» (0:3). Оба российских клуба вылетели из розыгрыша.

Россия впервые с сезона-2011/12 не будет представлена в 1/8 Лиги Европы. Тогда стадию 1/16 финала не смогли преодолеть «Локомотив» (уступил испанскому «Атлетику») и «Рубин» (соперник – греческий «Олимпиакос»).

Лучшее же достижение датировано сезоном-2012/13 («Рубин», «Зенит» и «Анжи») и сезоном-2010/11 («Спартак», «Зенит» и ЦСКА), когда в 1/8 пробивались три российских клуба.

«Локомотив» – «Тосно». Станислав Черчесов посетил матчГлавный тренер сборной России Станислав Черчесов посетил четвертьфинальный матч Кубка России между «Локомотивом» и «Тосно».Григорий Иванов: В перерыве я сказал: «Ребята…»Григорий Иванов: В перерыве я сказал: «Ребята…»Президент «Урала», выбившего из Кубка России статусный «Краснодар», рассказал о переломном моменте четвертьфинального триллера.«Локомотив» – «Тосно». ОнлайнВ матче 1/4 финала Кубка России по футболу «Локомотив» сыграет с «Тосно».Александр Тарханов: Перед матчем с «Краснодаром» мы тренировали пенальтиГлавный тренер «Урала» Александр Тарханов рассказал, что его команда перед игрой на Кубок России против «Краснодара» отрабатывала послематчевые пенальти.«Локомотив» – «Тосно». Милевский и Логашов остались в запасеТренерский штаб «Тосно» определился с составом на матч четвертьфинала Кубка России против «Локомотива».«Локомотив» – «Тосно». Миранчук – в старте, Ари – в запасеТренерский штаб «Локомотива» определился с составом на матч четвертьфинала Кубка России против «Тосно».Джефферсон Фарфан: Слышал много хорошего об РФПЛ от Кураньи, Хурадо и БуссуфаПеруанский вингер Джефферсон Фарфан рассказал о том, что побудило его подписать контракт с московским «Локомотивом».Михаил Осинов: Билеты на матч «Ростова» с «МЮ» – пока вопрос закрытыйЭкс-игрок «Ростова», рекордсмен по количеству матчей за клуб прокомментировал свое назначение на должность советника президента по спортивным вопросам.Золото в мечтах. Михаил Борзыкин – о готовности «Спартака»Золото в мечтах. Михаил Борзыкин – о готовности «Спартака»«Советский спорт» оценивает готовность «Спартака» к возобновлению сезона и его шансы в чемпионской гонке.Максим Бузникин: «Краснодар» подумал, что все сделано, и поплатился за этоРуководитель селекционной службы «Краснодара» Максим Бузникин прокомментировал матч ¼ финала Кубка России с «Уралом» (3:3, по пенальти – 3:4).Экс-форвард сборной Украины находится на просмотре в «Краснодаре»Как сообщает портал News.am, 21-летний нападающий Артур Миранян проходит просмотр в «Краснодаре».«Локомотив» – «Тосно». Матч посетит скаут «Манчестер Юнайтед»По информации «Матч ТВ», на игре 1/4 финала Кубка России между «Локомотивом» и «Тосно» будет присутствовать скаут «Манчестер Юнайтед».Валерий Непомнящний: «Спартак» силен духом – тем, чего не хватает «Зениту»Экс-тренер «Томи» и ЦСКА Валерий Непомнящий сравнил «Спартак» и «Зенит», а также поделился мнением о матче 18-го тура РФПЛ между красно-белыми и «Краснодаром».Победа «Спартака», трагедия Смолова и новое амплуа Сычева. Пока вы спали (видео)Победа «Спартака», трагедия Смолова и новое амплуа Сычева. Пока вы спали (видео)«Советский спорт» рассказывает о самых интересных событиях, произошедших накануне в российском футболе.Лаборде сыграл 100-й матч в составе «Краснодара»Полузащитник «Краснодара» Рикардо Лаборде в матче 1/4 финала против «Урала» провел свой сотый официальный матч в составе черно-зеленых, сообщает официальный сайт «быков».Артем Фидлер: Матч с «Краснодаром» – не сумасшествиеПолузащитник «Урала» Артем Фидлер сказал, что не понял, зачем игра была перенесена из Екатеринбурга.Владимир Ильин: Мы были в шоке первые 20 минутПолузащитник «Урала» Владимир Ильин рассказал, как еще недавно загадывал побывать на новом стадионе в качестве игрока, а не болельщика.«Манчестер Юнайтед» возместит болельщикам расходы на визы для поездки на матч с «Ростовом»Как сообщает Daily Mail, «Манчестер Юнайтед» готов помочь своим болельщикам добраться до Ростова на первый матч 1/8 финала Лиги Европы с донской командой.Илья Жигулев: После третьего гола «Краснодар» стал чувствовать себя по-другому, поэтому и пропустили три мячаНападающий «Краснодара» Илья Жигулев прокомментировал вылет своей команды из Кубка России.Евгений Ловчев: Тренеры и Гриша Иванов встряхнули «Урал». А Смолов не уверен в себеОбозреватель «Советского спорта» прокомментировал исход матча 1/4 финала Кубка России между «Уралом» и «Краснодаром» (3:3, по пенальти – 4:3).