ВчераСегодняЗавтра

«Андерлехт» стал 16-м участником 1/8 финала Лиги Европы

Антон Липкин
Комментарии

«Андерлехт» последним вышел в 1/8 финала Лиги Европы. В ответном матче с «Олимпиакосом» (2:1) на стадионе «Георгиос Караискакис» бельгийцы одержали волевую победу, забив два гола в дополнительное время.

Единственный гол в основное время забил полузащитник «Олимпиакоса» Константинос Фортунис, реализовавший пенальти на 29-й минуте.

Напомним, на прошлой неделе в Брюсселе «Андерлехт» также победил со счетом 1:0.

В итоге, после окончания второго тайма матч продолжился еще на 30 минут, которые удачно провели гости. Оба гола «Андерлехта» на счету ганского полузащитника Фрэнка Ачимпонга.

Лига Европы

1/16 финала

Ответный матч

Первый матч – 0:1.

Вилков будет обслуживать матч квалификации Лиги Европы «Вентспилс» - «Викингур»Главным арбитром матча первого раунда квалификации Лиги Европы «Вентспилс» (Латвия) – «Викингур» (Фарерские острова) станет россиянин Михаил Вилков. Об этом сообщает официальный сайт УЕФА.Лига Европы. Квалификация. 1-й раунд. Первые матчи. «Партизани» и «Слован» сырали вничью, «Кяпаз» и «Дачия» разошлись миром и другие матчиРезультаты первых матчей первого раунда квалификации Лиги Европы.Ирландский «Сент-Патрикс» обыграл люксембургский «Женесс» в квалификации Лиги Европы.Первый матч первого раунда квалификации Лиги Европы между ирландским клубом «Сент-Патрикс» и люксембургским «Женессом» завершился победой хозяев. Итоговый счет матча – 1:0 в пользу «Сент-Патрикса».Три первых матча стартового раунда квалификации Лиги Европы завершились вничьюСтартовал первый квалификационный раунд Лиги Европы. Параллельно прошли три матча, и все завершились ничейным исходом.«Андерлехт» снова предпринял попытку приобрести ЛомбертсаЗащитник «Зенита» Николас Ломбертс может перейти в «Андерлехт», сообщает La Dernière Heure.«Кайрат» включил Аршавина и Тимощука в заявку на Лигу Европы«Кайрат» отправил заявку на Лигу Европы, в которую вошли бывшие игроки «Зенита» Андрей Аршавин и Анатолий Тимощук, а также форвард Жерсон Асеведо, ранее выступавший за «Урал».Хенк ван Стее: ПСВ и «Аякс» интересуются Ломбертсом, но они не делали конкретных предложенийСпортивный директор «Зенита» Хенк ван Стее поделился мнением о будущем в петербургском клубе защитника Николаса Ломбертса.Голкипер «Олимпиакоса» Роберто Хименес пополнил ряды «Эспаньола»30-летний голкипер Роберто Хименес продолжит карьеру в «Эспаньоле». Об этом сообщает пресс-служба каталонского клуба.Фортунис продлил контракт с «Олимпиакосом»Полузащитник «Олимпиакоса» Константинос Фортунис продлил действующий контракт. Новое соглашение будет действовать до лета 2020 года, сообщает официальный сайт клуба.Форвард сборной Мексики Пулидо сумел разоружить своего похитителя до прибытия полицииСтали известны подробности освобождения футболиста «Олимпиакоса» и сборной Мексики, который был захвачен на родине группой неизвестных.Отважный капитан Аленичев. Колонка Юрия ЦыбаневаОтважный капитан Аленичев. Колонка Юрия ЦыбаневаОбозреватель Sovsport.Ru не видит в решении совета директоров «Спартака» оставить нынешнего главного тренера четкой позиции.Сергей Родионов: Аленичев остался – значит, Федун поменял свое мнениеСергей Родионов: Аленичев остался – значит, Федун поменял свое мнениеГенеральный директор «Спартака» Сергей Родионов рассказал об итогах заседания совета директоров клуба.Александр Тарханов: Под Лигу Европы у «Славии» будут три-четыре новичкаГлавный тренер софийской «Славии» Александр Тарханов сообщил, что клуб приобретет трех-четырех футболистов в летнее трансферное окно для достойного выступления в чемпионате Болгарии и Лиге Европы.«Спартак» будет готовиться к сезону в Австрии и ГерманииВ летнее межсезонье футболисты «Спартака» проведут два зарубежных подготовительных сбора, сообщает официальный сайт красно-белых.Форвард «Олимпиакоса» Пулидо был освобожден мексиканской полициейПолиция Мексики освободила нападающего «Олимпиакоса» Алана Пулидо. Напомним, что футболист был взят в заложники.Полиция подтвердила факт похищения футболиста «Олимпиакоса»Алан Пулидо выступает за «Олимпиакос» с 2015 года. На его счету - 6 матчей и 4 забитых мяча в составе сборной Мексики.«Цюрих» завоевал Кубок Швейцарии и путевку в групповой этап Лиги Европы, Кержаков отыграл 90 минутВ финальном матче Кубка Швейцарии «Цюрих» с минимальным счетом оказался сильнее «Лугано».Нападающий «Олимпиакоса» и сборной Мексики похищен неизвестными25-летний нападающий греческого «Олимпиакоса» Алан Пулидо похищен в Мексике неустановленной группой лиц.Александр Тарханов: Выход в Лигу Европы – большое достижение для «Славии»Главный тренер софийской «Славии» Александр Тарханов подвел итоги чемпионата Болгарии, в котором его команда заняла четвертое место и получила путевку в Лигу Европы.Виталий Мутко: ЦСКА подал заявку на проведение финала Лиги ЕвропыЦСКА подал заявку на проведение на своем стадионе финала Лиги Европы, сообщил глава РФС, министр спорта России Виталий Мутко.