Дмитрий Васильев: Не сказал бы, что уровень чемпионата Европы низкий

Юрий Волохов
Источник:  Sovsport.ruКомментарии

Двукратный олимпийский чемпион, президент федерации биатлона Санкт-Петербурга Дмитрий Васильев – о чемпионате Европы в Тюмени.

- Гараничев подвиг за подвигом совершает в Тюмени. Для него уровень чемпионата Европы слабоват, или Женя просто в идеальной форме?

- Уровень Гараничева высокий, это уровень чемпионата мира. Но нельзя говорить, что уровень чемпионата Европы низкий. Немцы привезли сильную команду. Другое дело, что они тоже не справляются с психологией. А что касается Жени, если он также будет выступать и на чемпионате мира, то сможет выигрывать там медали.

- Радует Бабиков.

- Радует. И своим выступлением в Тюмени подтверждает притязания на место в основной команде.

- Вы считаете его кандидатом на участие в чемпионате мира?

- Вполне.

- А как же люди, которые сейчас готовятся в Кавголове?

- Там тренируются всего четыре человека: Шипулин, Волков, Малышко и Цветков. Это еще не вся сборная.

«Пусть ставят нам ультиматумы! Отбирать у России ЧМ-2021 нет оснований»«Пусть ставят нам ультиматумы! Отбирать у России ЧМ-2021 нет оснований»Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев подвел итоги чемпионата мира по биатлону.Шипулин с Гараничевым натыкаются на одни и те же грабли. Колонка ЦыбаневаШипулин с Гараничевым натыкаются на одни и те же грабли. Колонка ЦыбаневаОбозреватель «Советского спорта» - о выступлении россиян в масс-старте на чемпионате мира.Сергей Тарасов: Надо было дать шанс Гараничеву – поставить в эстафетуОлимпийский чемпион Сергей Тарасов – о вчерашней мужской эстафете.Шипулин, Гараничев и Цветков выступят в масс-старте на чемпионате мира по биатлонеСтал известен предварительный старт-лист мужского масс-старта на чемпионате мира по биатлону в Хохфильцене (Австрия). В него вошли три россиянина.Американец Бэйли выиграл индивидуальную гонку на чемпионате мира, Шипулин - седьмойНа чемпионате мира по биатлону в Хохфильцене (Австрия) состоялась индивидуальная гонка. Победу одержал американский биатлонист Лоуэлл Бэйли.ЧМ. Индивидуальная гонка. Мужчины. Как это былоСегодня, 16 февраля в рамках чемпионата мира по биатлону в австрийском Хохфильцене пройдет индивидуальная гонка у мужчин.Шипулин – первый! Лидер сборной России уйдет со старта раньше всехШипулин – первый! Лидер сборной России уйдет со старта раньше всехСегодня на чемпионате мира по биатлону – мужская индивидуальная гонка на 20 км. Как будет выглядеть сборная России команда – в нашем обзоре.Шипулин стартует первым в индивидуальной гонке на ЧМ, Фуркад – 4-м, Логинов – 31-м, Волков – 99-мСегодня на чемпионате мира в Хохфильцене стартует мужская индивидуальная гонка.Цветкова забыли накормить обедом? Как складывается для нашей сборной ЧМ-2017Цветкова забыли накормить обедом? Как складывается для нашей сборной ЧМ-2017После пяти из одиннадцати гонок чемпионата мира по биатлону «Советский спорт» анализирует, что мы уже увидели, и чего еще ждать.День в истории. Евгению Гараничеву исполнилось 29 летСегодня отмечает день рождения известный российский биатлонист Евгений Гараничев. Ему исполнилось 29 лет.Евгений Гараничев: Даже не понял, почему промахнулсяРоссийский биатлонист Евгений Гараничев поделился впечатлениями после спринта на чемпионате мира в Хохфильцене (Австрия). Напомним, что он занял десятое место.Фуркад и Шипулин встретились вне пьедестала. Долгожданное рукопожатие состоялосьФуркад и Шипулин встретились вне пьедестала. Долгожданное рукопожатие состоялосьМужская сборная России неудачно провела первую личную гонку чемпионата мира.Немец Долль стал чемпионом мира по биатлону в спринте, Гараничев - десятыйНа чемпионате мира по биатлону в Хохфильцене (Австрия) состоялся мужской спринт. Победу в нем одержал немец биатлонист Бенедикт Долль.ЧМ. Хохфильцен. Мужской спринт. Как это былоСегодня, 11 февраля в рамках чемпионата мира по биатлону в австрийском Хохфильцене пройдет спринтерская гонка среди мужчин.Евгений Гараничев: В супермиксте я чувствовал себя очень комфортноБиатлонист Евгений Гарничев, который в паре с Дарьей Виролайнен выиграл чемпионат Европы в супермиксте, поделился своими впечатлениями.Виролайнен и Гараничев одержали победу в супермиксте на чемпионате ЕвропыРоссияне Дарья Виролайнен и Евгений Гараничев одержали победу в одиночной смешанной эстафете на чемпионате Европы в Польше.Виролайнен и Гараничев выступят в супермиксте на ЧЕ, Слепцова и Волков - в классической смешанной эстафетеСегодня на чемпионате Европы по биатлону пройдут две эстафеты.Дмитрий Васильев: Скорее всего, Логинов и Гараничев поедут на мировое первенствоДвукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев ожидает, что Александр Логинов и Евгений Гараничев помогут сборной России по биатлону на чемпионате мира в Хохфильцене.Логинов выиграл гонку преследования на чемпионате Европы, Гараничев - второйРоссийский биатлонист Александр Логинов стал победителем пасьюта на чемпионате Европы, который проходит в Польше.Логинов завоевал серебро в спринте на чемпионате Европы, болгарин Илиев – золотоРоссиянин Александр Логинов завоевал серебро в спринте на чемпионате Европы в Польше.