Российские фехтовальщики получили максимальное количество лицензий на Игры в Рио

Комментарии

Сборная России по фехтованию получила максимальное количество лицензий в командных дисциплинах на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро – четыре.

Как сообщает сайт Международной федерации фехтования (ФИЕ), российские фехтовальщики будут представлены на Олимпиаде-2016 в командных соревнованиях шпажистов (мужчины и женщины), рапиристов и саблисток. В личных соревнованиях Россию представят рапиристка Инна Дериглазова и саблист Алексей Якименко.

Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро пройдут с 5 по 21 августа.

Станислав Поздняков: К ОИ-2020 в Токио женская сборная по сабле будет формироваться вокруг ЕгорянЧетырехкратный олимпийский чемпион Станислав Поздняков высказался о том, как изменится женская команда саблисток к Олимпийским играм в Токио.Сборная России по фехтованию заняла второе место в общем зачете чемпионата мираВ немецком Лейпциге завершился чемпионат мира по фехтованию, в котором было разыграно 12 комплектов медалей.Российские шпажистки – восьмые в командном турнире на ЧМРоссийские шпажистки заняли восьмое место в командном турнире чемпионата мира по фехтованию в Лейпциге (Германия).Российские рапиристы проиграли французам в матче за бронзу командного турнира ЧМРоссийские рапиристы остались без медалей чемпионата мира по фехтованию в Лейпциге (Германия) в командном турнире.Российские рапиристы проиграли американцам в полуфинале командного турнира ЧМРоссийские рапиристы уступили сборной США в полуфинале командного турнира чемпионата мира по фехтованию в Лейпциге (Германия) – 29:45.