Вавринка вышел в финал турнира в Дубае после отказа Киргиоса

Дмитрий Спирин
Источник:  Sovsport.ruКомментарии

Швейцарский теннисист Стэн Вавринка стал первым финалистом турнира ATP в Дубае.

Уступая со счетом 4:6, 0:3, австралиец после нескольких медицинских тайм-аутов отказался от дальнейшего продолжения борьбы.

Напомним, один из предыдущих матчей между Вавринкой и Киргиосом завершился громким скандалом.

В другом полуфинале турнира в Дубае испанец Фелисиано Лопес сразится с киприотом Маркосом Багдатисом.

Дубай, ОАЭ

Турнир ATP

Призовой фонд: 2,2 млн долларов

Полуфинал

Хачанов не вышел в полуфинал турнира в Бостаде в парном разрядеРоссийский теннисист Карен Хачанов и немец Дастин Браун проиграли в четвертьфинале турнира в Бостаде бразильцам Томасу Беллуччи и Андре Са.Кравчук уступил Гоевчику во втором круге турнира в НьюпортеРоссийский теннисист Константин Кравчук проиграл немцу Петеру Гоевчику во втором круге турнира в Ньюпорте.Кузнецов вышел в четвертьфинал турнира в Бостаде, отыграв подачу на матч у лидера посеваРоссийский теннисист Андрей Кузнецов обыграл испанца Пабло Карреньо-Буста во втором круге турнира в Бостаде.Южный не смог выйти во второй круг турнира в УмагеРоссиянин Михаил Южный уступил представителю Аргентины Николасу Киккеру в 1-м круге турнира в Умаге (3:6, 5:7).Рублев одолел Берлока на старте турнира в УмагеРоссийский теннисист Андрей Рублев обыграл аргентинца Карлоса Берлока в первом круге турнира в Умаге.Кравчук вышел во второй круг турнира в НьюпортеРоссийский теннисист Константин Кравчук одолел Виктора Эстрельи-Бургоса из Доминиканской Республики в первом круге турнира в НьюпортеАнна Чакветадзе: Все запомнят, что Макарова и Веснина – чемпионки Уимблдона!Анна Чакветадзе: Все запомнят, что Макарова и Веснина – чемпионки Уимблдона!Экс-пятая ракетка мира, комментатор Анна Чакветадзе побывала в редакции «Советского спорта».Финалист Уимблдона Чилич вышел на 5-е место в Чемпионской гонке ATPХорватский теннисист Марин Чилич вошел в первую пятерку Чемпионской гонки Ассоциации теннисистов-профессионалов. Об этом сообщает пресс-служба организации.Федерер поднялся на третье место в рейтинге ATPКак сообщает официальный сайт ATP, победитель Уимблдонского турнира Роджер Федерер поднялся на третью строчку в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов.Как стать легендой. Федерер – 8-кратный чемпион УимблдонаКак стать легендой. Федерер – 8-кратный чемпион УимблдонаРоджер Федерер опять переписал историю. Он и так был величайшим. Теперь сделал еще один шаг к тому, чтобы остаться таким на века.Роджер Федерер: Этот Уимблдон для меня - настоящая магияРоджер Федерер прокомментировал свою победу на Уимблдоне-2017.Роджер Федерер на Уимблдоне-2017 не проиграл ни одного сетаРоджер Федерер стал автором уникального достижения на Уимблдоне-2017.Федерер разгромил Чилича в финале Уимблдона35-летний швейцарец Роджер Федерер в восьмой раз за карьеру стал победителем Уимблдонского турнира.Роджер Федерер: Мне нравится творить историю на УимблдонеПобедитель 18 турниров «Большого шлема» в одиночном разряде Роджер Федерер поделился ожиданиями от финала Уимблдона-2017.Томаш Бердых: Возраст никак не влияет на Федерера, он не стареет и все делает правильноЧешский теннисист Томаш Бердых прокомментировал свое поражение от Роджера Федерера в полуфинале Уимблдона.Чилич обыграл Куэрри и впервые вышел в финал УимблдонаХорватский теннисист Марин Чилич взял верх над американцем Сэмом Куэрри в полуфинале Уимблдонского турнира в мужском одиночном разряде.Ник Кирьос: Теннис – хороший способ, чтобы заработать деньгиАвстралийский теннисист Ник Кирьос заявил, что игра в теннис не является для него самым важным делом в жизни.«Кузнецова могла замахнуться на титул». Колонка Анны Чакветадзе«Кузнецова могла замахнуться на титул». Колонка Анны ЧакветадзеЭксперт «Советского спорта», экс-пятая ракетка мира Анна Чакветадзе подвела итоги выступления россиян в одиночном разряде Уимблдона.Федерер вышел в полуфинал Уимблдона, обыграв РаоничаШвейцарец Роджер Федерер обыграл канадца Милоша Раонича в четвертьфинале Уимблдонского теннисного турнира в мужском одиночном разряде.Андрей Ольховский: Наши теннисисты молоды и прогрессируютПобедитель двух турниров Большого шлема в миксте Андрей Ольховский поделился мнением, что можно ожидать в будущем от молодых россиийских теннисистов.