Остапенко вышла в финал турнира в Дохе

Андрей Петухов
Источник:  Sovsport.ruКомментарии

Латвийская теннисистка Елена Остапенко вышла в финал турнира в Дохе.

Остапенко в пятницу встречалась в полуфинале с немкой Андреа Петкович. Первый сет выиграла латышка - 7:5, во втором при счете 1:0 в пользу Остапенко Петкович отказалась от продолжения встречи. Теннисистки провели на корте 74 минуты.

Соперницей Остапенко в финале будет испанка Карла Суарес-Наварро.

Турнир WTA. Доха (Катар)

Покрытие: хард

Призовой фонд: 2 818 000 долларов

Полуфинал

Australian Open. WTA. Макарова обыграла Цибулкову, Гаврилова сыграет с Бачински и другие матчи третьего кругаВсе матчи Открытого чемпионата Австралии по теннису на сайте «Советского спорта».Конта разгромила Возняцки и стала соперницей Макаровой в 4-м круге Australian OpenБританская теннисистка Джоанна Конта вышла в четвертый круг Открытого чемпионата Австралии-2017.Серена Уильямс вышла в четвертый круг Australian OpenАмериканка Серена Уильямс пробилась в четвертый круг Открытого чемпионата Австралии по теннису.Макарова пробилась в четвертый круг Australian OpenРоссийская теннисистка Екатерина Макарова в матче третьего круга первого в сезоне турнира серии «Большого шлема» - Australian Open переиграла словачку Доминику Цибулкову.Веснина проиграла Брэйди в третьем круге Australian OpenРоссийская теннисистка Елена Веснина в матче третьего круга первого в сезоне турнира серии «Большого шлема» - Australian Open проиграла американке Дженнифер Брэйди.Шамиль Тарпищев: Кузнецова действует стабильнее ПавлюченковойПрезидент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев считает, что матч четвертого круга Australian Open между россиянками Светланой Кузнецовой и Анастасией Павлюченковой получится упорным, но Светлана имеет небольшое преимущество.«Светлана победила за счет физики». Колонка Анны Чакветадзе«Светлана победила за счет физики». Колонка Анны ЧакветадзеЭкс-пятая ракетка мира, эксперт «Советского спорта» Анна Чакветадзе - о победах Светланы Кузнецовой и Анастасии Павлюченковой на AО.ESPN уволил комментатора, сравнившего теннисистку Уильямс с гориллойТелеканал ESPN уволил комментатора Дуга Адлер за сравнение теннисистки Винус Уильямс с гориллой.Нашим в четвертьфинале – быть!Нашим в четвертьфинале – быть!Светлана Кузнецова и Анастасия Павлюченкова вышли в четвертый круг Australian Open, где встретятся друг с другом.Мугуруса обыграла Севастову и вышла в 1/8 финала Australian OpenМугуруса обыграла Севастову и вышла в 1/8 финала Australian OpenИспанка Гарбинье Мугуруса пробилась в четвертый круг Открытого чемпионата Австралии.Шамиль Тарпищев: Павлюченкова показывает на Australian Open игру очень высокого качестваПрезидент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев прокомментировал выступление российской теннисистки Анастасии Павлюченковой на Открытом чемпионате Австралии.Australian Open. Кербер обыграла Плишкову, Мугуруса победила Севастову и другие матчи третьего кругаВсе матчи третьего круга Открытого чемпионата Австралии по теннису на сайте «Советского спорта».Бартель впервые в карьере вышла в четвертый круг турнира «Большого шлема»Бартель впервые в карьере вышла в четвертый круг турнира «Большого шлема»181-я ракетка мира Мона Бартель одержала победу над Эшли Барти из Австралии (6:4, 3:6, 6:3) в третьем круге Australian Open в Мельбурне.Анжелик Кербер: Я хорошо себя чувствовала с первого розыгрышаАнжелик Кербер: Я хорошо себя чувствовала с первого розыгрышаПервая ракетка мира Анжелик Кербер оценила свою игру в матче третьего круга Australian Open c Кристиной Плишковой из Чехии (6:0, 6:4).Кырстя пробилась в четвертый круг Australian Open78-я ракетка мира Сорана Кырстя одержала победу над Элисон Риск из США (6:2, 7:6 (7:2)) и вышла в четвертый круг турнира серии «Большого шлема» Australian Open.Анастасия Павлюченкова: Не буду обманывать, в конце я очень сильно усталаАнастасия Павлюченкова: Не буду обманывать, в конце я очень сильно устала27-я ракетка мира Анастасия Павлюченкова прокомментировала победу над Элиной Свитолиной из Украины (7:5, 4:6, 6:3) в третьем круге турнира серии «Большого шлема» Australian Open.Эжени Бушар: Я не могла ожидать от себя многого в АвстралииЭжени Бушар: Я не могла ожидать от себя многого в Австралии47-я ракетка мира Эжени Бушар подвела итоги своему выступлению в Австралии после поражения от Коко Вандевеге (4:6, 6:3, 5:7) в третьем круге турнира серии «Большого шлема» Australian Open.Винус Уильямс пробилась в четвертый круг Australian OpenВинус Уильямс пробилась в четвертый круг Australian OpenАмериканка Винус Уильямс вышла в следующий раунд Открытого чемпионата Австралии.Макарова и Веснина вышли в третий круг парного турнира на Australian OpenРоссийские теннисистки Екатерина Макарова и Елена Веснина преодолели рубеж второго круга парного турнира на Открытом чемпионате Австралии.Светлана Кузнецова: Разговоры Янкович с тренером немного отвлекали от игрыСветлана Кузнецова: Разговоры Янкович с тренером немного отвлекали от игрыДесятая ракетка мира Светлана Кузнецова прокомментировала победу над Еленой Янкович из Сербии (6:4, 5:7, 9:7) в третьем круге турнира серии «Большого шлема» Australian Open.