Остапенко вышла в финал турнира в Дохе

Андрей Петухов
Источник:  Sovsport.ruКомментарии

Латвийская теннисистка Елена Остапенко вышла в финал турнира в Дохе.

Остапенко в пятницу встречалась в полуфинале с немкой Андреа Петкович. Первый сет выиграла латышка - 7:5, во втором при счете 1:0 в пользу Остапенко Петкович отказалась от продолжения встречи. Теннисистки провели на корте 74 минуты.

Соперницей Остапенко в финале будет испанка Карла Суарес-Наварро.

Турнир WTA. Доха (Катар)

Покрытие: хард

Призовой фонд: 2 818 000 долларов

Полуфинал

Павлюченкова обыграла Радванску и в четвертьфинал турнира в МонреалеМатч 1/8 финала турнира WTA в Монреале между полячкой Агнешкой Радванской и россиянкой Анастасией Павлюченковой завершился победой российской теннисистки. Итоговый счет матча – 6:4, 6:7 (4), 6:1 в пользу Павлюченковой.Кузнецова вышла в четвертьфинал турнира в Монреале, где сыграет с ХалепРоссиянка Светлана Кузнецова в третьем круге турнира в Монреале нанесла поражение представительнице Чехии Петре Квитовой.Касаткина обыграла Винчи и вышла в 1/4 финала турнира в МонреалеРоссиянка Дарья Касаткина нанесла поражение представительнице Италии Роберте Винчи в третьем круге турнира в Монреале (7:5, 6:3).Касаткина обыграла Стосур на турнире в МонреалеРоссиянка Дарья Касаткина пробилась в третий круг теннисного турнира в канадском Монреале.Павлюченкова вышла в третий круг турнира в МонреалеРоссийская теннисистка Анастасия Павлюченкова вышла в третий круг турнира в канадском Монреале.Кузнецова обыграла Кудрявцеву на турнире в МонреалеРоссиянка Светлана Кузнецова переиграла свою соотечественницу Аллу Кудрявцеву на теннисном турнире в канадском Монреале.Касаткина и Кузнецова проиграли в первом круге турнира в КанадеРоссиянки Дарья Касаткина и Светлана Кузнецова уступили в первом круге турнира в Канаде дуэту из США-Великобритании Бетани Маттек-Сэндз и Хизер Уотсон.Касаткина обыграла Дои и встретится со Стосур во втором круге турнира в МонреалеРоссиянка Дарья Касаткина нанесла поражение представительнице Японии Мисаки Дои на турнире в Монреале.Макарова проиграла на старте турнира в МонреалеРоссиянка Екатерина Макарова не смогла пробиться во второй раунд теннисного турнира в Монреале, призовой фонд которого составляет более 2,4 миллиона долларов.Кузнецова покинула первую десятку рейтинга WTAНа официальном сайте WTA опубликован обновленный рейтинг.Бельгийка Викмайер выиграла турнир в ВашингтонеБельгийская теннисистка Янина Викмайер одержала победу на турнире в Вашингтоне, призовой фонд которого составляет более 225 тысяч долларов.Конта обыграла Винус Уильямс и выиграла турнир в Стэнфорде25-летняя британка Джоанна Конта обыграла представительницу США Винус Уильямс в финале теннисного турнира в Стэнфорде.Куличкова проиграла на старте турнира в БостадеРоссийская теннисистка Елизавета Куличкова уступила в первом круге турнира в шведском Бостаде, призовой фонд которого превышает 225 тысяч долларов.Шарапова опустилась на 97-е место в рейтинге WTAНа официальном сайте WTA опубликован обновленный рейтинг.Симона Халеп выиграла турнир в БухарестеРумынская теннисистка Симона Халеп стала победительницей домашнего турнира в Бухаресте, призовой фонд которого составляет почти 227 тысяч долларов.Хромачева проиграла в четвертьфинале турнира в ГштадеРоссийская теннисистка Ирина Хромачева не смогла пробиться в полуфинал турнира в швейцарском Гштаде, призовой фонд которого составляет более 225 тысяч долларов.Елена Веснина: Мне было бы интересно попробовать себя в роли комментатораРоссийская теннисистка Елена Веснина призналась, что после завершения карьеры хотела попробовать бы себя в роли комментатора.Халеп отказалась от участия в Олимпиаде из-за вируса ЗикаРумынская теннисистка Симона Халеп не примет участие в олимпийском турнире, который пройдет в августе в Рио-де-Жанейро.Родина не смогла выйти в четвертьфинал турнира в ГштадеРоссиянка Евгения Родина проиграла во втором раунде на турнире в швейцарском Гштаде, призовой фонд которого составляет более 225 тысяч долларов.Хромачева вышла в 1/4 финала турнира в ГштадеРоссийская теннисистка Ирина Хромачева вышла в 1/4 финала турнира в швейцарском Гштаде, призовой фонд которого составляет более 225 тысяч долларов.