Остапенко вышла в финал турнира в Дохе

Андрей Петухов
Источник:  Sovsport.ruКомментарии

Латвийская теннисистка Елена Остапенко вышла в финал турнира в Дохе.

Остапенко в пятницу встречалась в полуфинале с немкой Андреа Петкович. Первый сет выиграла латышка - 7:5, во втором при счете 1:0 в пользу Остапенко Петкович отказалась от продолжения встречи. Теннисистки провели на корте 74 минуты.

Соперницей Остапенко в финале будет испанка Карла Суарес-Наварро.

Турнир WTA. Доха (Катар)

Покрытие: хард

Призовой фонд: 2 818 000 долларов

Полуфинал

Илие Настасе: Сражаясь с депрессией, Шарапова начала пить. Но русские устойчивы к алкоголюЭкс-первая ракетка мира Илие Настасе высказал оригинальное опасение в связи с длительной паузой в карьере Марии Шараповой.Румынский теннисист Настасе считает, что Серена Уильямс употребляла допингБывший теннисист из Румынии Илие Настасе высказал свое мнение о проблеме допинга. Он считает, что американка Серена Уильямс употребляла запрещенные препараты.The Times: Шарапова рвется вернуться на корт, чтобы просто уйти красиво!The Times: Шарапова рвется вернуться на корт, чтобы просто уйти красиво!Экс первая ракетка мира готовится выступить на международном теннисном турнире – впервые после дисквалификации в 2016 году.Уильямс победила Кербер в четвертьфинале турнира в МайамиАмериканская теннисистка Винус Уильямс (в четвертьфинале турнира в Майами победила немку Анжелику Кербер со счетом 7:5, 6:3.Макарова и Веснина не смогли выйти в полуфинал турнира в МайамиРоссиянки Екатерина Макарова и Елена Веснина (2) не смогли пробиться в полуфинал турнира в Майами.Мария Шарапова: В прошлом году я задумывалась о завершении карьерыЭкс-первая ракетка мира Мария Шарапова готовится к возвращению на корт после дисквалификации.46-летняя Кимико Дате вернется в WTA-тураЯпонская теннисистка Кимико Дате готова возобновить спортивную карьеру.Анжелик Кербер: Я знала, что Одзаки хорошо двигается и возвращает много мячейПервая ракетка мира Анжелик Кербер подвела итоги матча с Рисой Одзаки из Японии (6:2, 6:2), что позволило ей выйти в ¼ финала Miami Open.Кузнецова проиграла Уильямс в 1/8 финала турнира в МайамиРоссийская теннисистка Светлана Кузнецова в 1/8 финала турнира в Майами уступила американке Винус Уильмс со счетом 3:6, 6:7 (4:7).Халеп вышла в четвертый круг турнира в МайамиРумынская теннисистка Симона Халеп вышла в четвертый круг турнира в Майами.Светлана Кузнецова вышла в 1/8 финала турнира в МайамиРоссийская теннисиста Светлана Кузнецова в 1/16 финала турнира в Майами обыграла американку Тэйлор Таунсенд со счетом 6:4, 6:2.Веснина и Макарова вышли в четвертьфинал турнира в Майами в парном разрядеРоссийские теннисистки Екатерина Макарова и Елена Веснина взяли верх над Анной-Леной Гренефельд (Германия) и Кветой Пешкой (Чехия) во втором круге турнира в Майами в парном разряде.«Главный подарок на 30 лет я уже получила!». Шарапова – о своем возвращении«Главный подарок на 30 лет я уже получила!». Шарапова – о своем возвращенииРовно через месяц, 26 апреля, Мария Шарапова в Штутгарте проведет свой первый матч после дисквалификации, растянувшейся на 15 месяцев.Плишкова вышла в четвертый круг турнира в МайамиЧешка Каролина Плишкова вышла в четвертый круг теннисного турнира в Майами.Павлюченкова завершила выступление на турнире в МайамиРоссиийская теннисистка Анастасия Павлюченкова уступила американке Бетани Маттек-Сэндз в третьем круге турнире в Майами (США).Кузнецова вышла в третий круг Miami OpenСедьмая ракетка мира Светлана Кузнецова выиграла свой первый матч на турнире WTA Miami Open.Веснина уступила Томлянович на турнире в МайамиМатч второго раунда турнира WTA в Майами (США) между россиянкой Еленой Весниной и хорваткой Айлой Томлянович завершился победой хорватской теннисистки. Итоговый счет матча – 3:6, 6:4, 7:5 в пользу Томлянович.Елена Веснина: Без Шараповой, Уильямс и Азаренко конкуренция резко снизилась13-я ракетка мира Елена Веснина поделилась мыслями о конкуренции в женском теннисном туре.«И тут у меня забрали кубок…» Веснина – о победе в Индиан-Уэллсе«И тут у меня забрали кубок…» Веснина – о победе в Индиан-УэллсеЧемпионка Индиан-Уэллса Елена Веснина накануне первого матча в Майами рассказала «Советскому спорту».Шамиль Тарпищев: Веснина сама выберет, кто она, парный или одиночный игрокПрезидент Российской федерации тенниса поздравил российскую теннисистку Елену Веснину с победой в турнире в Индиан-Уэллсе – первой для нее на турнире такого уровня в одиночном разряде.