Мартен Фуркад: Сегодня был потрясающий пасьют в Тюмени

Дмитрий Спирин
Источник:  Sovsport.ruКомментарии

Лидер общего зачета Кубка мира по биатлону француз Мартен Фуркад следит за борьбой на чемпионате Европы, который проходит в Тюмени.

«Потрясающий пасьют в Тюмени сегодня, великолепные атлеты, великолепная битва и прекрасный показ по ТВ», - написал Фуркад-младший в своем твиттере.

Россиянин Антон Бабиков выиграл гонку преследования на 12,5 км на чемпионате Европы по биатлону в Тюмени.

На финишном отрезке он сумел опередить соотечественника Евгения Гараничева. Оба россиянина допустили по одному промаху на огневых рубежах.

Замкнул тройку призёров немец Флориан Граф. На счету представителя Германии два неточных выстрела.

Чемпионат Европы

Мужчины

Гонка преследования. 12,5 км

1. Антон Бабиков (Россия) — 30.01,5 (1 промах)

2. Евгений Гараничев (Россия) — отставание 0,1 (1)

3. Флориан Граф (Германия) — +46,0 (2)

4. Ветле Шоста Кристиансен (Норвегия) — +1.00,4 (0)

5. Петр Пащенко (Россия) — +1.09,4 (2)

6. Матвей Елисеев (Россия) — +1.10,3 (4)

...15. Алексей Слепов (Россия) — +2.14,3 (5)

...41. Семён Сучилов (Россия) — +3.43,7 (7)

...57. Эдуард Латыпов (Россия) — +5.33,5 (7).

Мартен Фуркад: Было здорово впервые выиграть в ПоклюкеФранцузский биатлонист Мартен Фуркад поделился впечатлениями после спринтерской гонки на этапе Кубка мира в Поклюке (Словения). Напомним, что он занял первое место.Мартен Фуркад выиграл спринт в Поклюке, Шипулин – третийМартен Фуркад выиграл спринт в Поклюке, Шипулин – третийФранцузский биатлонист Мартен Фуркад стал победителем спринтерской гонки на втором этапе Кубка мира, который проходит в словенской Поклюке.Бьорндален стартует 9-м в спринте, Шипулин – 29-м, Мартен Фуркад – 30-м, Бабиков – 49-мСегодня в 13:30 мск состоится мужская спринтерская гонка в рамках второго этапа Кубка мира в Поклюке.Антон Бабиков: Не стоит зацикливаться на моей победе над ФуркадомРоссийский биатлонист Антон Бабиков рассказал о своей победе в гонке преследования на первом этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде.Юрий Кашкаров: Победа Бабикова не сенсация, а результат большой работыЮрий Кашкаров: Победа Бабикова не сенсация, а результат большой работыОлимпийский чемпион Юрий Кашкаров – о победе Антона Бабикова и Максима Цветкова в гонке преследования на первом этапе Кубка мира по биатлонуЮрий Кашкаров: Ребята посмотрят на Бабикова и подумают: «Мы тоже можем побеждать Фуркада»Олимпийский чемпион Юрий Кашкаров – о победе Антона Бабикова и Максима Цветкова в гонке преследования на первом этапе Кубка мира по биатлону в Эстерсунде.Мартен Фуркад: Верю в то, что Йохауг невиновна. Но она заплатит за мягкое наказание СундбюПятикратный обладатель Кубка мира французский биатлонист Мартен Фуркад прокомментировал допинговое дело знаменитой норвежской лыжницы Терезы Йохауг.Александр Тихонов: Успех Бабикова – это не случайностьЧетырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов поделился впечатлениями от победу Антона Бабаикова в гонке преследования на этапе Кубка мира в Эстерсунде (Швеция).Антон Бабиков: Проскочила мысль взять флаг, но решил, что пока раноАнтон Бабиков: Проскочила мысль взять флаг, но решил, что пока раноРоссийский биатлонист Антон Бабиков, выигравший первую гонку в карьере на Кубке мира, рассказал, как ему удалось обогнать Мартена Фуркада.Мартен Фуркад: Сегодня я не использовал свой шанс и потому расстроен гонкойПятикратный обладатель Большого хрустального глобуса Мартен Фуркад прокомментировал свое выступление в гонке преследования на этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде.Максим Цветков: Фуркад преследовал меня, это было очень тяжелоРоссийский биатлонист Максим Цветков прокомментировал свое выступление в пасьюте на первом этапе Кубка мира в Эстерсунде.«Это правда или что?» Антон Бабиков выиграл гонку преследования«Это правда или что?» Антон Бабиков выиграл гонку преследованияАнтон Бабиков выиграл первую в карьере золотую медаль в заключительной гонке первого этапа Кубка мира.Бабиков выиграл гонку преследования в Эстерсунде, Цветков - второйБабиков выиграл гонку преследования в Эстерсунде, Цветков - второйРоссийский биатлонист Антон Бабиков стал победителем пасьюта на первом этапе Кубка мира-2016/17.Бабиков стартует седьмым в пасьюте на КМ в Эстресунде, Шипулин - 28-мСегодня в 15:20 мск состоится мужская гонка преследования в рамках первого этапа Кубка мира в Эстерсунде.12 секунд до пьедестала. В спринте мужчины снова остались без медалей12 секунд до пьедестала. В спринте мужчины снова остались без медалейПосле мужского спринта безмедальная серия сборной России по биатлону увеличилась до 24-х гонок. Лучшим из россиян стал Антон Бабиков.Фуркад выиграл спринт в Эстерсунде, Бабиков - седьмойНа этапе Кубка мира по биатлону в Эстерсунде (Швеция) состоялся мужской спринт. Победу одержал французский биатлонист Мартен Фуркад.Александр Тихонов: Шипулин ногами может бороться со всеми лидерами, но Фуркада никуда не денешьЧетырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов поделился ожиданиями от мужской спринтерской гонки на первом этапе Кубка мира.Уле Эйнар Бьорндален: Йоханнес Бе может бросить вызов Фуркаду и выиграть Кубок мираЛегендарный норвежский биатлонист Уле Эйнар Бьорндален полагает, что его соотечественник Йоханнес Бе может побороться с Мартеном Фуркадом за Большой хрустальный глобус.«Ты просто стоишь и ничего не можешь сделать». Почему завалена индивидуалка«Ты просто стоишь и ничего не можешь сделать». Почему завалена индивидуалкаСборная России по биатлону продлила свою антирекордную серию – у нашей команды 22 гонки подряд без медалей на Кубке мира.Мартен Фуркад выиграл индивидуальную гонку в Эстерсунде, Шипулин – 11-йНа этапе Кубка мира по биатлону в Эстерсунде (Швеция) состоялась индивидуальная гонка у мужчин. Победу в ней одержал французский биатлонист Мартен Фуркад.