«Монреаль» одолел «Торонто», Марков и Емелин отдали по пасу

Андрей Петухов
Источник:  Sovsport.ruКомментарии

Хоккеисты «Монреаля» в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги уверенно обыграли «Торонто».

Встреча, прошедшая в Монреале на льду арены «Белл-центра», завершилась со счетом 4:1. В составе хозяев по шайбе забросили Алекс Гальченюк и Деванте Смит-Пелли, а Макс Пачьоретти оформил дубль. У гостей отличился Мэтт Ханвик.

Российский защитник «Монреаля» Андрей Марков отыграл 26 минут, отдал голевой пас, окончив матч с показателем полезности «плюс один». Другой российский защитник хозяев Алексей Емелин провел на льду 14 минут, отдал голевой пас, окончив матч с показателем полезности «плюс один».

Таким образом, «Монреаль» набрал 65 очков и вышел на 12-е место в турнирной таблице Восточной конференции. У «Торонто» осталось 52 очка. Этот клуб на Востоке идет последним, 16-м.

В следующих матчах регулярного чемпионата «Монреаль» 1 марта в 06:30 (мск) в гостях сыграет против «Сан-Хосе», а «Торонто» 1 марта в 03:30 (мск) примет «Тампу-Бэй».

«Монреаль» уступил «Детройту» в овертаймеМатч регулярного чемпионата НХЛ между «Монреалем» и «Детройтом» завершился победой гостей в овертайме. Итоговый счет матча – 2:1 в пользу «Детройта».Клод Жюльен: В матче с «Оттавой» на льду был тот самый Емелин, которого мы все знаемГлавный тренер «Монреаля» Клод Жюльен после матча регулярного чемпионата НХЛ с «Оттавой» (4:1) отметил игру защитника Алексея Емелина.Марков вышел на шестое место по голевым передачам в истории «Монреаля»Защитник «Монреаля» Андрей Марков сделал голевую передачу в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Оттавой» (4:1).Победа Весниной в Индиан-Уэллсе, дубль Месси и три очка Проворова в НХЛ. Главные новости утра«Советский спорт» предлагает начать день с главных новостей утра понедельника.«Монреаль» обыграл «Оттаву», в активе Маркова и Радулова по одному очкуВ матче регулярного чемпионата НХЛ «Монреаль» на домашнем льду обыграл «Оттаву» со счетом 4:1.«Оттава» и «Монреаль» проведут матч на открытом воздухе в честь 100-летия НХЛМатч регулярного чемпионата НХЛ сезона 2017/2018 между «Оттавой» и «Монреалем» пройдет 16 декабря на стадионе Lansdowne Park в столице Канады и будет посвящен столетию лиги.Шайба Панарина и передача Анисимова помогли «Чикаго» обыграть «Монреаль»В матче регулярного чемпионата НХЛ «Монреаль» на домашнем льду уступил «Чикаго» со счетом 2:4.«Монреаль» обыграл «Эдмонтон»Матч регулярного чемпионата НХЛ «Эдмонтоном» и «Монреалем» завершился победой гостей. Итоговый счет матча – 4:1 в пользу «Монреаля».Никита Нестеров: Я многое беру для себя от МарковаЗащитник «Монреаля» Никита Нестеров рассказал о первых впечатлениях от игры за новую команду.«Монреаль» в овертайме обыграл «Ванкувер», Марков отдал голевую передачуМатч регулярного чемпионата НХЛ между «Ванкувером» и «Монреалем» завершился победой гостей в овертайме. Итоговый счет матча – 2:1 в пользу «Монреаля».Кэри Прайс: Есть чувство, что «Монреаль» на подъеме, ощущаем прилив энергииГолкипер «Монреаля» Кэри Прайс рассказал о том, как изменила атмосфера в команде с приходом нового главного тренера Клода Жюльена.Клод Жюльен: Мы подтянули оборону и выиграли четыре матча, теперь занимаемся атакойГлавный тренер «Монреаля» Клод Жюльен рассказал об изменениях, которые помогли команде одержать четыре победы подряд.Пи Кей Саббэн: На меня нахлынули воспоминания, и я расчувствовалсяЗащитник «Нэшвилла» Пи Кей Саббэн рассказал о своих впечатлениях после гостевого матча регулярного чемпионата НХЛ с «Монреалем» (1:2), который стал для него первым в Centre Bell после обмена из «Канадиенс».Андрей Марков: Обращаются ли молодые ребята за советом? Сейчас уже так не принятоЗащитник «Монреаля» Андрей Марков рассказал об общении с русскоязычными партнерами по команде.«Детройт» обменял Отта в «Монреаль»Форвард «Детройта» Стив Отт в результате обмена продолжит карьеру в «Монреале». За 34-летнего канадца «красные крылья» получили право выбора в шестом раунде драфта 2018 года.Скандал в Монреале. Радулов и «канадцы» привели в бешенство Тортореллу (видео)Скандал в Монреале. Радулов и «канадцы» привели в бешенство Тортореллу (видео)Какой-то триллер получился, а не овертайм у «Монреаля». Все решил гол Гальченюка, когда Радулов идеально закрыл обзор Бобровскому.29 сэйвов Бобровского не спасли «Коламбус» от поражения в матче с «Монреалем»В матче регулярного чемпионата НХЛ «Монреаль» в овертайме обыграл «Коламбус» со счетом 1:0.Кучеров и Радулов – первая и вторая звезды дня в НХЛРоссийский нападающий «Тампы» Никита Кучеров признан первой звездой дня в Национальной хоккейной лиге (НХЛ).«Монреаль» обыграл «Нью-Джерси», Радулов набрал четыре очкаХоккеисты «Монреаля» вырвали победу у «Нью-Джерси» в овертайме (4:3).Алекс Гальченюк: «Монреаль» изменил тактику с приходом ЖюльенаФорвард «Монреаля» Алекс Гальченюк рассказал о том, что привнес в команду новый главный тренер Клод Жюльен.