ВчераСегодняЗавтра

Куммер выиграла масс-старт на чемпионате Европы в Тюмени, Якушова – 4-я

Дмитрий Спирин
Комментарии

Немецкая биатлонистка Луиза Куммер стала победительницей гонки с общего старта на европейском первенстве-2016.

Судьба гонки решилась на стрельбе из положения стоя. В эти минуты на рубеже поднимался сильный ветер.

Куммер допустила на двух заключительных стрелковых позициях только один промах, что позволило ей одержать победу.

В финишном створе россиянки Анастасия Загоруйко и Ольга Якушова уступили норвежке Ингрид Тандервольд (бронза) и словацкой биатлонистке Паулине Фиалковой (серебро).

Отметим, что олимпийская чемпионка Ванкувера-2010 Светлана Слепцова заняла последнее, 30-е место с 12-ю промахами.

Sovsport.ru вел текстовую трансляцию гонки.

Сегодня в 16:00 по московскому времени в Тюмени начнется мужской масс-старт.

Биатлон. Чемпионат Европы. Тюмень (Россия).
Женщины. Масс-старт. 12,5 км.

1. Луиза Куммер (Германия) — 36.05,1 (2 промаха).
2. Паулина Фиалкова (Словакия) +8,0 (3).
3. Ингрид Тандревольд (Норвегия) +11,3 (4).
4. Ольга Якушова (Россия) +11,8 (3).
5. Анастасия Загоруйко (Россия) +12,8 (3)…
7. Галина Нечкасова (Россия) +48,6 (5)…
11. Светлана Миронова (Россия) +55,6 (5)…
21. Анна Щербинина (Россия) +2.15,1 (7)…
30. Светлана Слепцова (Россия) +5.28,4 (12)

Леонид Гурьев: Коновалову пришлось вытаскивать женскую сборную из подвалаЛеонид Гурьев: Коновалову пришлось вытаскивать женскую сборную из подвалаПопулярное сегодня мнение, что штаб тренерской сборной нужно менять, Sovsport.ru обсудил с заслуженным тренером России Леонидом Гурьевым.Анастасия Загоруйко: Я могу стрелять хорошоБиатлонистка сборной Тюменской области Анастасия Загоруйко прокомментировала свою стрельбу в масс-старте на чемпионате России по биатлону в Ханты-Мансийске. Загоруйко победила в гонке с двумя промахами.Загоруйко выиграла масс-старт на чемпионате РоссииРоссийская биатлонистка Анастасия Загоруйко стала первой в масс-старте на чемпионате России по биатлону, который проходит в Ханты-Мансийске.Анастасия Загоруйко: У меня была цель догнать Ольгу Шестерикову на финишном отрезке27-летняя биатлонистка Анастасия Загоруйко прокомментировала второе место в гонке преследования на чемпионате России в Ханты-Мансийске.Никулина выиграла гонку преследования на чемпионате России в Ханты-Мансийске24-летняя биатлонистка Анна Никулина стала победительницей гонки преследования на чемпионате России в Ханты-Мансийске.Стали известны все участники «Гонки чемпионов» в ТюмениСтал известен окончательный состав всех участников «Гонки чемпионов». В него вошли по десять мужчин и женщин, представляющих девять стран.Бабиков признан лучшим новичком сезона в миреБабиков признан лучшим новичком сезона в миреРоссийский биатлонист Антон Бабиков признан лучшим новичком сезона в мире.Акимова стартует 12-й в гонке преследования в Ханты-Мансийске, Загоруйко – 18-й, Виролайнен – 20-йСегодня в 14:45 мск состоится женская гонка преследования в рамках Кубка мира в Ханты-Мансийске.Соукалова выиграла Малый хрустальный глобус в спринтеЧешская биатлонистка Габриэла Соукалова стала победительницей спринтерского зачета Кубка мира в сезоне 2015/2016.Макарайнен выиграла спринт в Ханты-Мансийске, Акимова – 12-яФинская биатлонистка Кайса Макарайнен стала победительницей спринтерской гонки на заключительном этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске.Юрлова стартует четвертой, Акимова - 18-й, Слепцова - 52-й в спринте на Кубке мира в Ханты-МансийскеСегодня в 16:15 мск состоится женская спринтерская гонка в рамках заключительного этапа Кубка мира в Ханты-Мансийске.Слепцова и Подчуфарова вошли в состав сборной России на этап Кубка Мира в Ханты-МансийскеСтал известен состав сборной России на этап Кубка Мира в Ханты-Мансийске, сообщает официальный сайт СБР. Напомним, гонки на российском этапе состоятся с 17 по 20 марта.Законное место. Женская сборная показала худший результат в историиЗаконное место. Женская сборная показала худший результат в историиПроваливая гонку за гонкой, женская сборная России добралась до 11-го места в эстафете.Щербинина заняла четвертое место на Кубке IBU в ИталииФранцуженка Марин Боллье стала победительницей спринта на этапе Кубка IBU в Италии.Некоторые попадают, а некоторые такНекоторые попадают, а некоторые такИндивидуальная гонка на ЧМ в Холменколлене завершилась победой француженки Мари Дорен-Абер и очередным поражением сборной России.Акимова стартует 18-й в индивидуальной гонке на ЧМ, Юрлова – 41-й, Загоруйко – 94-йСегодня в 15:00 мск состоится женская индивидуальная гонка на 15 км в рамках чемпионата мира в Холменколлене.Антон Бабиков: Медали из Тюмени я захватил на счастье в ОслоАнтон Бабиков: Медали из Тюмени я захватил на счастье в ОслоНакануне чемпионата мира в Норвегии российский биатлонист рассказал о своей готовности к соревнованиям.Анастасия Загоруйко: Постараюсь не принимать все близко к сердцу. Уверена, хорошие выступления еще будутРоссийская биатлонистка Анастасия Загоруйко прокомментировала свое выступление на чемпионате Европы в Тюмени.Александр Тихонов: Слепцова должна продолжить свою деятельность на благо российского биатлона, но не на трассеЧетырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов прокомментировал непопадание Светланы Слепцовой в состав сборной России на чемпионат мира.Дмитрий Васильев: Волков и Малышко должны были пройти отбор в ТюмениДмитрий Васильев: Волков и Малышко должны были пройти отбор в ТюмениДвукратный олимпийский чемпион, президент федерации биатлона Санкт-Петербурга Дмитрий Васильев – о составе сборной России на ЧМ.