Шипулин выиграл у партнеров по сборной тренировочный масс-старт в Токсово

Игорь Борунов
Источник:  Sovsport.ruКомментарии

Сегодня на учебно-тренировочной базе в Токсово в Ленинградской области прошел контрольный масс-старт с участием четырех биатлонистов мужской сборной России в рамках подготовки к чемпионату мира в Норвегии.

Гонка с участием Антона Шипулина, Максима Цветкова, Алексея Волкова и Дмитрия Малышко прошла в условиях, приближенных к боевым. Спортсмены преодолели дистанцию в 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами. Первым на финише с отрывом оказался Антон Шипулин, допустивший лишь один промах на последней стойке.

Вторым стал Волков, Цветков и Малышко разыграли третье место в финишном створе - тренеры сборной присудили его Цветкову. Отметим, что после двух огневых рубежей Малышко пожаловался на лыжи, и ему разрешили произвести замену после очередного штрафного круга.

Завтра днем сборная России под руководством Рикко Гросса отправится в Осло. В составе мужской сборной будет восемь спортсменов - шесть основных и два запасных. Состав на отдельные гонки чемпионата мира будет определен уже непосредственно в Холменколлене.

Федерация: Тюмень готова к проведению ЧМ по биатлону в 2021 году на 100 процентовИсполнительный директор Тюменской областной федерации лыжных гонок и биатлона Анатолий Тоболов сообщил, что Тюмень готова к проведению чемпионата мира по биатлону 2021 года на 100 процентов.Дмитрий Васильев: Если Логинов станет четвертым участником эстафеты, то Россия может стать чемпионом мираАлександр Логинов может помочь мужской сборной России по биатлону завоевать золото в эстафете на чемпионате мира, считает двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев.Шипулин и остальные. Ключевые вопросы перед чемпионатом мираШипулин и остальные. Ключевые вопросы перед чемпионатом мираВ преддверии чемпионата мира сборная России не растеряла надежд – но не избавилась от вопросов.Дмитрий Васильев: Пусть американцы и чехи в своих глазах бревна поищутДмитрий Васильев: Пусть американцы и чехи в своих глазах бревна поищутДвукратный олимпийский чемпион по биатлону Дмитрий Васильев подвел итоги 6-го этапа Кубка мира в Антерсельве.Александр Касперович: Состав на чемпионат мира будет назван после чемпионата ЕвропыГлавный тренер сборной России по биатлону по биатлону прокомментировал выступление мужской и женской команд на этапе Кубка мира в Антерсельве (Италия). Также он рассказал о подготовке команды к чемпионату мира.Малышко заменил Поварницына в составе сборной России на чемпионат ЕвропыВ составе сборной России на чемпионат Европы произошло одно изменение. За мужскую команду выступит Дмитрий Малышко.Антон Шипулин: Гонка получилась сложной из-за бессонной ночиАнтон Шипулин: Гонка получилась сложной из-за бессонной ночиРоссийский биатлонист, ставший третьим в масс-старте в Антерсельве, прокомментировал ход гонки.Антон Шипулин: Не буду скрывать – Фуркад сегодня ходом был сильнееРоссиянин Антон Шипулин прокомментировал свое выступление в масс-старте на этапе Кубка мира в Антерсельве.Фуркад превратился в Шипулина… Сумеет ли Антон сделаться железным Мартеном?Фуркад превратился в Шипулина… Сумеет ли Антон сделаться железным Мартеном?Обозреватель «Советского спорта» Юрий Цыбанев – о шансах российского лидера на чемпионате мира.Шипулин уступил Фуркаду 41 секунду в скорости на лыжнеФранцуз Мартен Фуркад был самым быстрым на дистанции масс-старта в Антерсельве, где продолжается шестой этап Кубка мира по биатлону.Йоханнес Бе выиграл масс-старт в Антерсельве, Шипулин – третийЙоханнес Бе выиграл масс-старт в Антерсельве, Шипулин – третийЙоханнес Бе из команды Норвегии стал победителем масс-старта на шестом этапе Кубка мира по биатлону. Россиянин Антон Шипулин занял третье место.Тюмень могут лишить чемпионата мира в 2021 годуМеждународный союз биатлонистов (IBU) может лишить Тюмень права на проведение чемпионата мира в 2021 году.Четверо россиян выступят в масс-старте на Кубке мира в АнтерсельвеСегодня в рамках шестого этапа Кубка мира по биатлону в итальянской Антерсельве пройдет гонка с общего старта у мужчин.Следующие решения по российским биатлонистам будут приняты 9 февраля на исполкоме IBUСледующий исполком Международного союза биатлонистов (IBU) состоится 9 февраля 2017 года, на котором будут приняты дальнейшие решения по российским биатлонистам до старта ЧМ-2017, сообщается в пресс-релизе IBU.Гросс, зачем эстафету развалили? Колонка Юрия ЦыбаневаГросс, зачем эстафету развалили? Колонка Юрия ЦыбаневаЮрий Цыбанев – о том, почему в Антхольце российской эстафете нужен был Шипулин и не нужен Гараничев.Дмитрий Малышко: Сегодня я доволен результатом командыРоссийский биатлонист Дмитрий Малышко поделился впечатлениями после эстафеты на этапе Кубка мира в Антерсельве (Италия). Напомним, что сборная России заняла третье место.Россия заняла третье место в мужской эстафете в Антерсельеве, победила ГерманияНа этапе Кубка мира по биатлону в Антерсельве (Италия) состоялась мужская эстафета. Победу одержала сборная Германии, а сборная России заняла третье место.«Наших даже на награждении поздравляют с неохотой, сквозь зубы»«Наших даже на награждении поздравляют с неохотой, сквозь зубы»Олимпийский чемпион Сергей Тарасов – о 6-м этапе Кубка мира и обстановке в биатлонном пелотоне.Цветков, Гараничев, Малышко и Бабиков примут участие в эстафете в составе сборной РоссииЗавтра в Антерсельве (Италия) состоится мужская эстафета в рамках этапа Кубка мира по биатлону. Свой состав назвала сборная России.Гений места. Как Шипулин победил ФуркадаГений места. Как Шипулин победил ФуркадаНа своем любимом биатлонном стадионе – в итальянской Антерсельве – Антон Шипулин одержал победу в своей «любимой» гонке, в индивидуалке.