Граф выиграл масс-старт на чемпионате Европы в Тюмени, Бабиков – 4-й

Дмитрий Спирин
Источник:  Sovsport.ruКомментарии

Немецкий биатлонист Флориан Граф стал победителем гонки с общего старта на чемпионате Европы, который проходит в Тюмени.

Граф добился успеха благодаря безошибочной стрельбе на последнем огневом рубеже. Флориану на финише удалось опередить опытного чеха Ярослава Соукупа.

В споре за третье место болгарский биатлонист Владимир Илиев спог опередить россиянина Антона Бабикова, который ранее выиграл в Тюмени золото в гонке преследования.

Отметим, что в масс-старте не участвовал Евгений Гараничев, который начал подготовку к чемпионату мира в норвежском Холменколлене.

Sovsport.ru провел текстовую трансляцию гонки.

Ранее победительницей женской гонки с общего старта стала немка Луиза Куммер.

«Пусть ставят нам ультиматумы! Отбирать у России ЧМ-2021 нет оснований»«Пусть ставят нам ультиматумы! Отбирать у России ЧМ-2021 нет оснований»Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев подвел итоги чемпионата мира по биатлону.Александр Привалов: Две медали на чемпионате мира – удовлетворительный результатЗаслуженный тренер СССР Александр Привалов подвел итоги выступления сборной России на чемпионате мира в Хохфильцене.Удрать от Фуркада, финишировать с флагом, спасти гимн. Лучший день ЧМ-2017!Удрать от Фуркада, финишировать с флагом, спасти гимн. Лучший день ЧМ-2017!«Советский спорт» рассказывает, каким был предпоследний день чемпионата мира по биатлону.7 цифр, которые убедят: золото России в эстафете – самое крутое событие зимы7 цифр, которые убедят: золото России в эстафете – самое крутое событие зимыПобеда сборной России на чемпионате мира – исход, которого по логике не должно было быть.«После стрельбы я рванул!» Наши биатлонисты рассказали, как выиграли эстафету«После стрельбы я рванул!» Наши биатлонисты рассказали, как выиграли эстафетуПосле золотого финиша российской команды Алексей Волков, Максим Цветков, Антон Бабиков и Антон Шипулин рассказали, как им удалось победить.1812-й и 2017-й. Наполеон. Фуркад. И – Рос-си-я! Колонка Юрия Цыбанева1812-й и 2017-й. Наполеон. Фуркад. И – Рос-си-я! Колонка Юрия ЦыбаневаОбозреватель «Советского спорта» – о триумфальной победе мужской сборной России в эстафете на чемпионате мира.Александр Касперович: У меня ощущения, как гора с плеч свалиласьГлавный тренер сборной России Александр Касперович прокомментировал победу мужской команды в эстафете на чемпионате мира в Хохфильцене.Антон Бабиков: Был уверен, что Шипулин справится со стрельбой и всем этапомЧемпион мира Антон Бабиков после победы мужской сборной России в эстафете на чемпионате мира в Хохфильцене рассказал о том, как следил за заключительным этапом, на котором за российскую команду бежал Антон Шипулин.Антон Шипулин: Еще одна моя мечта осуществилась, за это спасибо командеЧемпион мира Антон Шипулин подвел итоги эстафетной гонки на чемпионате мира в Хохфильцене, по итогам которой мужская сборная России впервые с 2008 года выиграла золото.Триумф в эстафете. Шипулин одолел Фуркада и финишировал с флагом!Триумф в эстафете. Шипулин одолел Фуркада и финишировал с флагом!Мужская сборная России в упорной борьбе одержала победу в мужской эстафете на чемпионате мира.Мужская сборная Россия стала пятикратным чемпионом мира в эстафетеМужская сборная России в пятый раз выиграла золото чемпионата мира в эстафете.Сборная России выиграла мужскую эстафету на чемпионате мираСборная России выиграла мужскую эстафету на чемпионате мираНа чемпионате мира по биатлону в австрийском Хохфильцене состоялась мужская эстафета, победу в которой одержала сборная России.Волков, Цветков, Бабиков и Шипулин выступят в эстафете на чемпионате мира по биатлонуТренерский штаб сборной России по биатлону определился с составом команды на мужскую эстафету, которая пройдет на чемпионате мира в Хохфильцене (Австрия).Цветкова забыли накормить обедом? Как складывается для нашей сборной ЧМ-2017Цветкова забыли накормить обедом? Как складывается для нашей сборной ЧМ-2017После пяти из одиннадцати гонок чемпионата мира по биатлону «Советский спорт» анализирует, что мы уже увидели, и чего еще ждать.Антон Бабиков: Ошибки в стрельбе объяснить очень трудноРоссийский биатлонист Антон Бабиков поделился впечатлениями после спринта на чемпионат мира в Хохфильцене (Австрия). Напомним, что он занял 49-е место.Немец Долль стал чемпионом мира по биатлону в спринте, Гараничев - десятыйНа чемпионате мира по биатлону в Хохфильцене (Австрия) состоялся мужской спринт. Победу в нем одержал немец биатлонист Бенедикт Долль.ЧМ. Хохфильцен. Мужской спринт. Как это былоСегодня, 11 февраля в рамках чемпионата мира по биатлону в австрийском Хохфильцене пройдет спринтерская гонка среди мужчин.Цветков: Шипулин запомнил Бабикова, когда его стали ставить на 4-й этап эстафетыЦветков: Шипулин запомнил Бабикова, когда его стали ставить на 4-й этап эстафетыВеселое интервью лидеров сборной России Максима Цветкова и Антона Бабикова.Сергей Чепиков: Считаю, Логинов психологически готов и всецело поддерживаю егоДвукратный олимпийский чемпион Сергей Чепиков прокомментировал выступление российского биатлониста Александра Логинова на чемпионате Европы.Владимир Драчев: Трасса в Хохфильцене быстрая, на ней надо все время работатьЧетырехкратный чемпион мира Владимир Драчев – о составе сборной России на стартующий 9 февраля в Хохфильцене чемпионат мира.