«Манчестер Сити» выиграл Кубок английской лиги

Артур Гичунцев
Источник:  Sovsport.ruКомментарии
«Манчестер Сити» выиграл Кубок английской лигиИсточник: Reuters

Сегодня на английском стадионе «Уэмбли» состоялся финальный матч Кубка лиги между «Ливерпулем» и «Манчестер Сити».

В первом тайме более активно действовали подопечные Мануэля Пеллегрини, однако команды так и не смогли открыть счет в матче.

Лишь на 23-й минуте получил шанс отличиться аргентинец Серхио Агуэро. Футболист воспользовался ошибкой защитника «красных» Мамаду Сахо, но удар парировал голкипер мерсисайдцев Симон Миньоле, после чего мяч отскочил в штангу.

На 49-й минуте встречи бразильский полузащитник «горожан» Фернандиньо вывел свою команду вперед. В самой концовке второго тайма Филиппе Коутиньо сравнял счет. На этом основное время вышло и команды ушли на перерыв.

В экстра-таймах соперники не смогли выявить победителя, и дело дошло до 11-ти метровых, где точнее оказались футболисты «Манчестер Сити» – 3:1.

Отметим, что весомый вклад в победу своей команды внес голкипер манкунианцев - Вили Кабальеро. Вратарь отразил три удара с 11-ти метровой точки.

Напомним, «Ливерпуль» по пути к финалу обошел «Карлайл Юнайтед», «Борнмут», «Саутгемптон» и «Сток Сити». Подопечные Пеллегрини – «Сандерленд», «Кристал Пэлас», «Халл Сити» и «Эвертон».

Кубок лиги

Финал

«Ливерпуль» - «Манчестер Сити» 1:1 (пен. 1:3)

«Сток Сити» подписал полузащитника «Ливерпуля» АлленаПолузащитник «Ливерпуля» Джо Аллен успешно прошел медосмотр в «Сток Сити» и подписал контракт.УЕФА оштрафовал «Ливерпуль» и «Севилью» по итогам финала Лиги ЕвропыСоюз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) оштрафовал английский «Ливерпуль» и испанскую «Севилью» по итогам финала Лиги Европы.Матч «Манчестер Сити» – «Манчестер Юнайтед» отмененСегодняшний матч между «Манчестер Сити» и «Манчестер Юнайтед» в рамках Международного кубка чемпионов отменен, сообщает официальный сайт «красных дьяволов».«Манчестер Сити» – «Манчестер Юнайтед». Начало текстовой трансляции в 14:30 мскССегодня в рамках Международного кубка чемпионов встретятся два английских клуба – «Манчестер Сити» и «Манчестер Юнайтед».«Галатасарай» претендует на КолароваЗащитник «Манчестер Сити» Александр Коларов может продолжить карьеру в чемпионате Турции. Об этом сообщает Goal.Нолито: Рад, что перешел в «Манчестер Сити», теперь буду играть под руководством ГвардиолыНовичок «Манчестер Сити» Нолито рассказал, как состоялся его трансфер в английский клуб, а также отметил, что не жалеет о смене клубной прописки.Официально: Вейналдум перешел в «Ливерпуль»Полузащитник «Ньюкасла» Джорджиньо Вейналдум пополнил ряды «Ливерпуля». Об этом сообщает официальный сайт «красных».Безумный Мак. Что вы должны знать о новичке «Зенита»Безумный Мак. Что вы должны знать о новичке «Зенита»Spb.Sovsport.ru рассказывает о полузащитнике сборной Словакии Роберте Маке, который перешел петербургский клуб.«Реал» вступил в борьбу за СиссокоКапитан «Ньюкасла» Мусса Сиссоко может продолжить карьеру в чемпионате Испании.Агент Балотелли: Марио – великий человек с большим сердцемАгент Мино Райола, представляющий интересы форварда «Ливерпуля» Марио Балотелли, оценил человеческие качества своего клиента, отметив, что на данный момент занимается поиском для него новой команды.Балотелли может вновь играть под руководством МанчиниБалотелли может вновь играть под руководством МанчиниФорвард «Ливерпуля» Марио Балотелли может продолжить карьеру в Серии А.Вейналдум перейдет в «Ливерпуль» за 25 млн фунтовКак сообщает Goal, «Ливерпуль» завершил переговоры с «Ньюкаслом» по трансферу полузащитника Джорджиньо Вейналдума.«Манчестер Сити» предложил за Крооса 50 млн евро, «Реал» заинтересован в продаже игрокаГлавный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола планирует усилить состав команды текущим летом.«Манчестер Юнайтед» намерен перехватить Бонуччи у «Манчестер Сити»Защитник «Ювентуса» Леонардо Бонуччи близок к переезду в чемпионат Англии.«Бавария» обыграла «Манчестер Сити» в товарищеском матче, Зинченко отыграл 45 минутФутболисты «Баварии» нанесли поражение в товарищеском матче «Манчестер Сити».«Венгер хотел купить Зинченко еще два года назад»«Венгер хотел купить Зинченко еще два года назад»Футбольный агент Шандор Варга оценил главные европейские трансферы и поделился ожиданиями от перехода Зинченко в «Манчестер Сити».«Бавария» – «Манчестер Сити» – 1:0. Как это былоСегодня Sovsport.ru проводит текстовую трансляцию товарищеского матча между «Баварией» и «Манчестер Сити».Зинченко выйдет в стартовом составе «Манчестер Сити» на матч с «Баварией»Сегодня состоится товарищеский матч между мюнхенской «Баварией» и «Манчестер Сити».«Манчестер Юнайтед» вступил в борьбу с «Манчестер Сити» за СтоунзаТренерский штаб «Манчестер Юнайтед» планирует усилить защитную линию команды текущим летом.«Атлетико» может приобрести Ориги в случае неудачи с трансфером Диего КостыМадридский «Атлетико» обратил внимание на форварда «Ливерпуля» Дивока Ориги. Главный тренер мадридского клуба Диего Симеоне считает, что он впишется в стиль команды.