«Манчестер Сити» выиграл Кубок английской лиги

Источник:  «Советский спорт»Комментарии
«Манчестер Сити» выиграл Кубок английской лигиИсточник: Reuters

Сегодня на английском стадионе «Уэмбли» состоялся финальный матч Кубка лиги между «Ливерпулем» и «Манчестер Сити».

В первом тайме более активно действовали подопечные Мануэля Пеллегрини, однако команды так и не смогли открыть счет в матче.

Лишь на 23-й минуте получил шанс отличиться аргентинец Серхио Агуэро. Футболист воспользовался ошибкой защитника «красных» Мамаду Сахо, но удар парировал голкипер мерсисайдцев Симон Миньоле, после чего мяч отскочил в штангу.

На 49-й минуте встречи бразильский полузащитник «горожан» Фернандиньо вывел свою команду вперед. В самой концовке второго тайма Филиппе Коутиньо сравнял счет. На этом основное время вышло и команды ушли на перерыв.

В экстра-таймах соперники не смогли выявить победителя, и дело дошло до 11-ти метровых, где точнее оказались футболисты «Манчестер Сити» – 3:1.

Отметим, что весомый вклад в победу своей команды внес голкипер манкунианцев - Вили Кабальеро. Вратарь отразил три удара с 11-ти метровой точки.

Напомним, «Ливерпуль» по пути к финалу обошел «Карлайл Юнайтед», «Борнмут», «Саутгемптон» и «Сток Сити». Подопечные Пеллегрини – «Сандерленд», «Кристал Пэлас», «Халл Сити» и «Эвертон».

Кубок лиги

Финал

«Ливерпуль» - «Манчестер Сити» 1:1 (пен. 1:3)

«Манчестер Сити» - «Челси». Онлайн!Центральный матч 14-го тура АПЛ «Манчестер Сити» - «Челси» на нашем портале.Юрген Клопп: «Ливерпуль» является правильным клубом для молодых игроковГлавный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп рассказал журналистам, что никогда не смотрит на возраст игрока.Класико и остальные. Что смотреть на выходныхКласико и остальные. Что смотреть на выходных«Советский спорт» представляет главные матчи европейского уик-энда, который обещает быть как никогда жарким.Рахим Стерлинг: Стараюсь держать себя в руках и не совершать тех ошибок, которые я допустил в прошлом сезонеПолузащитник «Манчестер Сити» Рахим Стерлинг рассказал о своих планах на текущий сезон.«Боруссия» попросила «Ливерпуль» забыть о ПулишичеДортмундская «Боруссия» категорически отвергла попытки «Ливерпуля» заполучить молодого полузащитника Кристиана Пулишича, сообщает The Sun.«Уфа» ожидает ответа от «Манчестер Сити» по стажировке ГончаренкоГенеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов сообщил, что клуб ожидает ответа «Манчестер Сити» по стажировке главного тренера уфимцев Виктора Гончаренко.«Ливерпуль» готов выложить за форварда «Селтика» 20 млн фунтовТренерский штаб «Ливерпуля» во главе с Юргеном Клоппом намерен укрепить атакующую линию команды в январе 2017 года.«Ливерпуль» встретится с «Саутгемптоном», а «МЮ» – с «Халлом» в полуфиналах Кубка английской лиги«Ливерпуль» сыграет с «Саутгемптоном», а «Манчестер Юнайтед» - с «Халл Сити» в полуфинале Кубка английской лиги, сообщает официальный микроблог турнира в «твиттере».Матч «Ливерпуль» – «Лидс» начался с минуты молчания в память о погибших в авиакатастрофе (видео)Матч 1/4 финала Кубка английской лиги между «Ливерпулем» и «Лидс» начался с минуты молчания в память о погибших в авиакатастрофе, которой погибли футболисты бразильского клуба «Шапекоэнсе».«Ливерпуль» обыграл «Лидс» в четвертьфинале Кубка английской лигиВ матче 1/4 финала Кубка английской лиги «Ливерпуль» дома обыграл «Лидс» со счетом 2:0.Коутиньо выбыл до конца года из-за травмы и вернется на поле в январеПолузащитник «Ливерпуля» Фелиппе Коутиньо не сможет выйти на поле до конца 2016 года из-за травмы. Об этом сообщают британские СМИ.Коутиньо избежал перелома ногиПолузащитник «Ливерпуля» Филиппе Коутиньо избежал перелома ноги после травмы в матче чемпионата Англии против «Сандерленда» (2:0). Об этом сообщают британские СМИ.Антонио Конте: В субботу «Челси» ждет настоящее испытаниеГлавный тренер «Челси» Антонио Конте поделился ожиданиями от предстоящей встречи с «Манчестер Сити», отметив прогресс своих подопечных.Яя Туре: Cудьба титула АПЛ решится в конце сезонаПолузащитник «Манчестер Сити» Яя Туре высказался о претендентах на титул чемпиона Англии в нынешнем сезоне.Юрген Клопп: «Ливерпуль» готов играть с «припаркованными автобусами»Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп оценил способности своих подопечных.Хосеп Гвардиола: Трансферы в январе? Не думаю, что мы купим еще одного защитникаГлавный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола оценил игру защитников команды, а также рассказал о планах клуба на зимнее трансферное окно.«ПСЖ» предложит «Липерпулю» за Лаллану 40 млн фунтов«ПСЖ» в зимнее трансферное окно попытается приобрести у «Ливерпуля» полузащитника Адама Лаллану, сообщает The Sun.Хосеп Гвардиола: Игроки «Манчестер Сити» проявили характер и выдержкуГлавный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола поделился впечатлениями после матча против «Бернли» в 13-м туре чемпионата Англии. Напомним, что его команда победила со счетом 2:1.«Ливерпуль» обыграл «Сандерленд» и вернулся на первое место в чемпионате АнглииМатч 13-го тура чемпионата Англии между «Ливерпулем» и «Сандерлендом» завершился победой хозяев.«Ливерпуль» – «Сандерленд». Коутиньо получил травму и был заменен«Ливерпуль» принимает «Сандерленд» в матче 13-го тура чемпионата Англии. Травму получил полузащитник хозяев Филиппе Коутиньо.