«Манчестер Сити» выиграл Кубок английской лиги

Источник:  «Советский спорт»Комментарии
«Манчестер Сити» выиграл Кубок английской лигиИсточник: Reuters

Сегодня на английском стадионе «Уэмбли» состоялся финальный матч Кубка лиги между «Ливерпулем» и «Манчестер Сити».

В первом тайме более активно действовали подопечные Мануэля Пеллегрини, однако команды так и не смогли открыть счет в матче.

Лишь на 23-й минуте получил шанс отличиться аргентинец Серхио Агуэро. Футболист воспользовался ошибкой защитника «красных» Мамаду Сахо, но удар парировал голкипер мерсисайдцев Симон Миньоле, после чего мяч отскочил в штангу.

На 49-й минуте встречи бразильский полузащитник «горожан» Фернандиньо вывел свою команду вперед. В самой концовке второго тайма Филиппе Коутиньо сравнял счет. На этом основное время вышло и команды ушли на перерыв.

В экстра-таймах соперники не смогли выявить победителя, и дело дошло до 11-ти метровых, где точнее оказались футболисты «Манчестер Сити» – 3:1.

Отметим, что весомый вклад в победу своей команды внес голкипер манкунианцев - Вили Кабальеро. Вратарь отразил три удара с 11-ти метровой точки.

Напомним, «Ливерпуль» по пути к финалу обошел «Карлайл Юнайтед», «Борнмут», «Саутгемптон» и «Сток Сити». Подопечные Пеллегрини – «Сандерленд», «Кристал Пэлас», «Халл Сити» и «Эвертон».

Кубок лиги

Финал

«Ливерпуль» - «Манчестер Сити» 1:1 (пен. 1:3)

«Ман Сити» без шоколада, «Челси» без кетчупа. 8 запретных продуктов АПЛ«Ман Сити» без шоколада, «Челси» без кетчупа. 8 запретных продуктов АПЛ«Советский спорт» вспоминает эти и другие гастрономические запреты АПЛ.Гвардиола лично занимается трансфером защитника «Шальке 04»По информации авторитетного издания Bild, защитник «Шальке 04» Сеад Колашинац может перейти в «Манчестер Сити».Симон Миньоле: «Эвертон» показывает приличный футбол, но «Ливерпулю» важно взять три очка на «Энфилде»Голкипер «Ливерпуля» Симон Миньоле поделился ожиданиями от мерсисайдского дерби с «Эвертоном» в рамках 30-го тура АПЛ, а также порассуждал на тему конкуренции.«Манчестер Сити» может купить Доннарумму за 150 миллионов евро18-летний вратарь «Милана» Джанлуиджи Доннарумма может продолжить карьеру в «Манчестер Сити».«Реал» сыграет летом с «Барселоной», «Манчестер Юнайтед» и «Манчестер Сити»«Реал» обнародовал календарь матчей, которые команда проведет в рамках Международного кубка чемпионов в США.«Барселона» следит за ситуацией Иско в «Реале»Полузащитник мадридского «Реала» Иско Аларкон по-прежнему находится в сфере интересов «Барселоны».«Реал», «Ливерпуль», «Бавария» и «Барселона» интересуется защитником «Атлетико» ЭрнандесомЗащитник «Алавеса» Тео Эрнандес заинтересовал сразу несколько ведущих клубов.Златан Ибрагимович: Встреча с командой Гвардиолы мотивирует меня больше, чем какой-либо другой матчФорвард «Манчестер Юнайтед» Златан Ибрагимович рассказал об отношении к наставнику «Манчестер Сити» Хосепу Гвардиоле, с которым знаком по работе в «Барселоне».Защитник «Шальке» получил предложения от «Арсенала» и «Ливерпуля»Защитник «Шальке-04» Сеад Колашинац может переехать в чемпионат Англии. Об этом сообщает авторитетное издание Bild.«Реал» и «Манчестер Сити» ведут борьбу за защитника «Эспаньола»«Реал» и «Манчестер Сити» ведут борьбу за защитника «Эспаньола»Защитник «Эспаньола» Аарон Мартин может покинуть клуб по окончании текущего сезона. Об этом сообщает The Sun.«Ливерпуль» готов приобрести Перишича у «Интера» за 35 миллионов евроПолузащитник «Интера» Иван Перишич может перейти в «Ливерпуль». Об этом сообщают итальянские СМИ.Чех пропустит матч против «Манчестер Сити»Голкипер «Арсенала» Петр Чех пропустит матч 30-го тура чемпионата Англии против «Манчестер Сити». Об этом сообщают британские СМИ.День в истории. Джону Тошаку исполнилось 68 летСегодня отмечает день рождения известный валлийский футболист и тренер Джон Тошак. Ему исполнилось 68 лет.Сердар Азмун: Уверен, что скоро буду играть за европейский суперклубИранский форвард «Ростова» Сердар Азмун готов продолжить карьеру в одном из ведущих европейских чемпионатов.Дэвид Джеймс: Харту будет тяжело вернуться в АПЛ, на его месте я бы стремился к переходу в «Ювентус»Бывший голкипер сборной Англии Дэвид Джеймс высказался о ситуации голкипера «Манчестер Сити» Джо Харта, который в нынешнем сезоне защищает цвета «Торино» на правах аренды.«Сити» попытается воспользоваться паузой в переговорах между Месси и «Барселоной»Как сообщает Sunday Express, «Манчестер Сити» надеется приобрести нападающего «Барселоны» Лионеля Месси, который до сих пор не продлил контракт с каталонским клубом.FA обвинила «Манчестер Сити» в неправомерном поведении игроков в матче с «Ливерпулем»Как сообщает пресс-служба Футбольной ассоциации Англии (FA), «Манчестер Сити» предъявлены обвинения в связи с неправомерным поведением игроков в матче 29-го тура АПЛ против «Ливерпуля» (1:1).Вильфредо Кабальеро: Гвардиола не зря похвалил нас, ему было приятно наблюдать за игрой с «Ливерпулем»Голкипер «Манчестер Сити» Вилли Кабальеро пообщался с представителями СМИ после окончания матча с «Ливерпулем» в 29-м туре АПЛ, который завершился вничью (1:1).«Барселона» рассматривает Коутиньо на замену Иньесте«Барселона» продолжает вести переговоры с «Ливерпулем» о трансфере бразильского полузащитника Фелиппе Коутиньо.Бонуччи станет главной трансферной целью «Сити» грядущим летомГлавный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола не утратил интереса к защитнику «Ювентуса» Леонардо Бонуччи.