«Манчестер Сити» выиграл Кубок английской лиги

Источник:  «Советский спорт»Комментарии
«Манчестер Сити» выиграл Кубок английской лигиИсточник: Reuters

Сегодня на английском стадионе «Уэмбли» состоялся финальный матч Кубка лиги между «Ливерпулем» и «Манчестер Сити».

В первом тайме более активно действовали подопечные Мануэля Пеллегрини, однако команды так и не смогли открыть счет в матче.

Лишь на 23-й минуте получил шанс отличиться аргентинец Серхио Агуэро. Футболист воспользовался ошибкой защитника «красных» Мамаду Сахо, но удар парировал голкипер мерсисайдцев Симон Миньоле, после чего мяч отскочил в штангу.

На 49-й минуте встречи бразильский полузащитник «горожан» Фернандиньо вывел свою команду вперед. В самой концовке второго тайма Филиппе Коутиньо сравнял счет. На этом основное время вышло и команды ушли на перерыв.

В экстра-таймах соперники не смогли выявить победителя, и дело дошло до 11-ти метровых, где точнее оказались футболисты «Манчестер Сити» – 3:1.

Отметим, что весомый вклад в победу своей команды внес голкипер манкунианцев - Вили Кабальеро. Вратарь отразил три удара с 11-ти метровой точки.

Напомним, «Ливерпуль» по пути к финалу обошел «Карлайл Юнайтед», «Борнмут», «Саутгемптон» и «Сток Сити». Подопечные Пеллегрини – «Сандерленд», «Кристал Пэлас», «Халл Сити» и «Эвертон».

Кубок лиги

Финал

«Ливерпуль» - «Манчестер Сити» 1:1 (пен. 1:3)

Гаэль Клиши: Меня в «Сити» совершенно точно не будеЗащитник «Манчестер Сити» Гаэль Клиши заявил, что покинет лето свою команду.Джеррард, Каррагер и Аггер могут сыграть за «Ливерпуль» в товарищеском матчеТренерский штаб «Ливерпуля» огласил заявку команды на товарищеский матч с австралийским клубом «Сидней».«В таком состоянии мы могли занять лишь второе место». Клопп подвел итоги сезона«В таком состоянии мы могли занять лишь второе место». Клопп подвел итоги сезонаГлавный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп подвел итоги сезона 2016/17, по итогам которого «красные» вышли в Лигу чемпионов.Определился состав первой корзины при жеребьевке группового этапа Лиги чемпионовСтали известны все команды, которые при жеребьевке группового этапа Лиги чемпионов попадут в первую корзину.«Манчестер Сити» и «Ливерпуль» сыграют в ЛЧ, «Арсенал» и «Эвертон» – в ЛЕ, судьбу «МЮ» определит финал Лиги ЕвропыОпределились все представители Англии в еврокубках.«Ливерпуль» разгромил «Мидлсбро» и завоевал путевку в Лигу чемпионовФутболисты «Ливерпуля» на своем поле крупно переиграли «Мидлсбро» в заключительном туре чемпионата Англии со счетом 3:0.«Манчестер Сити» разгромил «Уотфорд», забив пять безответных мячейФутболисты «Манчестер Сити» в гостях переиграли «Уотфорд» в матче заключительного тура чемпионата Англии со счетом 5:0.Юрген Клопп: «Ливерпуль» на все 100% заслуживает выхода в Лигу чемпионовГлавный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп уверен в том, что его команда заслужила право сыграть в Лиге чемпионов-2017/18.Александр Коларов: «Манчестер Сити» – лучшая команда английской премьер-лигиЗащитник «Манчестер Сити» Александр Коларов назвал свой клуб лучшей командой АПЛ.«Манчестер Юнайтед» и «Ливерпуль» сделали запрос о трансфере БакайокоПолузащитник «Монако» Тьемуэ Бакайоко может продолжить карьеру в Англии. На 22-летнего француза давно претендует «Челси», а теперь, по данным Daily Mail, монегаски получили запрос о трансфере игрока от «Манчестер Юнайтед» и «Ливерпуля».Хосеп Гвардиола: Матч с «Уотфордом» – настоящий финал для насГлавный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола поделился ожиданиями от матча с «Уотфордом».Симон Миньоле: Мы боролись за самые высокие места, но в декабре...Симон Миньоле: Мы боролись за самые высокие места, но в декабре...Голкипер «Ливерпуля» Симон Миньоле дал интервью телеканалу Sky Sports.«Монако» отказался продавать Мбаппе в «Ливерпуль» за 70 млн евроРуководство «Монако» не торопится расставаться с 18-летним форвардом сборной Франции Килианом Мбаппе.Симулянтов в Англии будут дисквалифицировать. Как АПЛ воюет с обманщикамиСимулянтов в Англии будут дисквалифицировать. Как АПЛ воюет с обманщикамиАнглийская футбольная ассоциация решила наказывать за симуляцию, причем постфактум. Такое правило уже успешно работает в Шотландии.Сабалета решил перейти в лондонский клубЗащитник «Манчестер Сити» Пабло Сабалета, который покинет английский клуб по окончании сезона, собирается остаться в премьер-лиге.«Челси» и «Манчестер Сити» претендуют на УокераЗащитник «Тоттенхэма» Кайл Уокер может сменить клуб в летнее трансферное окно. На 26-летнего игрока обороны сборной Англии претендуют «Челси» и «Манчестер Сити», сообщает Daily Mail.Кевин де Брюйне: Всего и сразу и только вместе с «Сити»!Кевин де Брюйне: Всего и сразу и только вместе с «Сити»!Один из самых дорогих игроков мира в интервью France Football утверждает, что футбол для него развлечение.Экс-нападающий «МЮ»: Буду очень удивлен, если Коутиньо перейдет в «Барселону»Экс-нападающий «МЮ»: Буду очень удивлен, если Коутиньо перейдет в «Барселону»Бывший нападающий «Манчестер Юнайтед» Терри Гибсон – о возможном трансфере полузащитника «Ливерпуля» Филиппе Коутиньо в «Барселону».Хосеп Гвардиола: Сабалета – легендарный игрок «Манчестер Сити», как и Джо ХартГлавный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола отметил роль в команде защитника Пабло Сабалеты, который, как сообщалось ранее, покинет клуб по окончании сезона.Пабло Сабалета: С гордостью носил футболку «Манчестер Сити» все эти годыЗащитник «Манчестер Сити» Пабло Сабалета дал комментарий после победы «горожан» над «Вест Бромвичем» в 34-м туре АПЛ (3:1).