Доминик Фурх: Для меня самым сложным был третий матч в серии

Дмитрий Пономаренко
Источник:  ХК «Авангард»Комментарии

Вратарь «Авангарда» Доминик Фурх прокомментировал победу в решающем матче серии с «Нефтехимиком», который закончился только в третьем овертайме – 3:2 ОТ.

- Это самый длинный овертайм в моей карьере. Никогда не играл практически две игры в одной, - цитирует Фурха официальный сайт «Авангарда». - Хочу сказать спасибо ребятам – сегодня мы проявили характер! Проигрывая 0:2 после первого периода, а это, кстати, был первый раз, когда мы уступали в счете в этой серии, мы сперва сделали 2:2, а потом выиграли в овертайме. Мы сегодня были лучшей команду на льду, создали больше моментов. Но это ожидание – когда мы забьем… Это сложно физически и психологически – столько времени играли. Это была очень сложная игра.

- Что было самым сложным в серии против «Нефтхимика»?

- Мы знали, что это будет сложная серия – начало никогда не бывает простым. Они закончили на 8-м месте, но играли хорошо, были успешны в защите, реализовали пару попыток в большинстве. Для меня самой сложной игрой стала третья – все-таки 46 бросков в створ, это очень много!

Счет в серии 4-0 в пользу «Авангарда». Омичи вышли в следующий раунд плей-офф.

Андрей Назаров: Курс на опытных игроков в «Нефтехимике» не сработалГлавный тренер «Нефтехимика» Андрей Назаров рассказал об изменениях, которые произойдут в составе команды.Определились все пары первого раунда плей-офф Кубка ГагаринаВ субботу завершился регулярный чемпионат КХЛ, и стали известны все пары первого раунда плей-офф Кубка Гагарина.Дубль Михеева помог «Авангарду» обыграть «Барыс»«Барыс» дома уступил «Авангарду» (1:3) в матче заключительного игрового дня регулярного чемпионата КХЛ.Владимир Крикунов: Жалко, конечно, хотелось сегодня выиграть, но коротка кольчужка пока, наверноеГлавный тренер «Автомобилиста» прокомментировал поражение своей команды в матче регулярного чемпионата КХЛ против «Авангарда».Владимир Соботка: Сегодня получилась хорошая тренировка перед играми на вылетЧешский центрфорвард «Авангарда» Владимир Соботка поделился впечатлениями от матча регулярного чемпионата КХЛ против «Автомобилиста».Минское «Динамо» дома в овертайме обыграло «Нефтехимик»Матч регулярного чемпионата КХЛ между минским «Динамо» и «Нефтехимиком» завершился победой хозяев в овертайме. Итоговый счет матча – 2:1 в пользу «Динамо».Федор Канарейкин: Дали сыграть Костину, два броска – два гола, пришлось начинать с 0:2Главный тренер «Авангарда» Федор Канарейкин прокомментировал матч регулярного чемпионата КХЛ против «Автомобилиста».«Автомобилист» по буллитам уступил «Авангарду»Матч регулярного чемпионата КХЛ между «Автомобилистом» и «Авангардом» завершился победой гостей в серии буллитов. Итоговый счет матч – 3:2 Б в пользу «Авангарда».Автомобилист» впервые за четыре сезона не вышел в плей-офф«Автомобилист» впервые за четыре сезона не вышел в плей-офф.Виктор Шалаев: В следующем сезоне ворота «Авангарда» Карри Рамо защищать не будетХоккейный клуб «Авангард» не вел переговоров с финским голкипером Карри Рамо о возвращении в состав команды в следующем сезоне. Об этом заявил омской команды генеральный менеджер Виктор Шалаев.ЦСКА подарит победу в регулярке Знарку. Три интриги на финише чемпионата КХЛЦСКА подарит победу в регулярке Знарку. Три интриги на финише чемпионата КХЛ«Советский спорт» – о трех главных событиях в гладком чемпионате КХЛ, который завершится на этой неделе и сформирует первые пары плей-офф.Андрей Разин: К сожалению, положительных эмоций мы болельщикам «Югры» опять не принеслиГлавный тренер «Югры» Андрей Разин прокомментировал игру своей команды в матче регулярного чемпионата КХЛ против «Авангарда».Федор Канарейкин: Мы помним работу Разина по «Автомобилисту»Главный тренер «Авангарда» Федор Канарейкин прокомментировал игру своей команды в матче регулярного чемпионата КХЛ против «Югры».«Авангард» в овертайме переиграл «Югру»Хоккеисты «Авангарда» в овертайме одержали победу над «Югрой» в матче регулярного первенства КХЛ со счетом 3:2.Сергей Шепелев: Шансы «Автомобилиста» на плей-офф я оценил бы как теоретическиеОлимпийский чемпион Сергей Шепелев считает, что уфимской команде для попадания в плей-офф хватит минимума баллов, а на Западе предпочтительнее шансы «Витязя» и «Йокерита».КХЛ дисквалифицировала на один матч защитников Меньшикова и МнацянаЗащитник «Авангарда» Виталий Меньшиков и защитник «Адмирала» Самвел Мнацян дисквалифицированы на одну игру за драку в матче регулярного чемпионата КХЛ, сообщается на официальном сайте лиги.Федор Канарейкин: Надеемся, что Медведев вернется к плей-оффГлавный тренер «Авангарда» Федор Канарейкин прокомментировал матч регулярного чемпионата КХЛ с «Адмиралом» (1:3) и рассказал о ситуации с травмированными игроками.Александр Андриевский: Для «Адмирала» плей-офф начался уже давным-давноГлавный тренер «Адмирала» Александр Андриевский оценил игру команды в матче регулярного чемпионата КХЛ с «Авангардом» (3:1) в Омске.«Нефтехимик» дома обыграл «Ладу»Матч регулярного чемпионата КХЛ между «Нефтехимиком» и «Ладой» завершился победой хозяев. Итоговый счет матча – 3:2 в пользу «Нефтехимика».Билялетдинов сдал матч Назарову?! Давайте разберемсяБилялетдинов сдал матч Назарову?! Давайте разберемсяОбозреватель «Советского спорта» объясняет, почему недавний поединок между «Ак Барсом» и «Нефтехимиком» априори не может быть договорняком.