ВчераСегодняЗавтра

Шарапова опустилась на седьмую строчку в рейтинге WTA

Сергей Ващенко
Источник:  WTAКомментарии

Россиянка Мария Шарапова опустилась на седьмое место в рейтинге WTA. Елена Веснина вернулась в ТОП-100.

Напомним, что Шарапова пропустила турнир в Дохе из-за травмы.

9 (8). Петра Квитова (Чехия) - 3483,

10 (10). Роберта Винчи (Италия) - 3455...

18 (21). Светлана Кузнецова (Россия) - 2535...

26 (25). Анастасия Павлюченкова (Россия) - 1920...

32 (32). Екатерина Макарова (Россия) - 1571...

41 (88). Елена Остапенко (Латвия) - 1252...

43 (41). Маргарита Гаспарян (Россия) - 1196...

46 (47). Дарья Касаткина (Россия) - 1137...

87 (87). Елизавета Куличкова (Россия) - 753...

89 (118). Елена Веснина (Россия) - 749.

Александр Медведев: Готовы пригласить Шарапову в Петербург, если у нее будет интерес вернуться к соревнованиямГенеральный директор St.Petersburg Open Александр Медведев поделился мнением о возможном сокращении дисквалификации Марии Шараповой, которая была отстранена от соревнований из-за употребления мельдония.Срок дисквалификации Шараповой скостят на годСрок дисквалификации российской теннисистки Марии Шараповой будет сокращен на один год,сообщает «Р-Спорт» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.Веснина поднялась на 14-е место в Чемпионской гонке WTAРоссийская теннисистка Елена Веснина, дошедшая на прошлой неделе до четвертьфинала турнира WTA в Нью-Хейвене, поднялась на одну позицию, в Чемпионской гонке, опередив Винус Уильямс, и теперь занимает 14-е место.Макарова поднялась на семь позиций в рейтинге WTAРоссийская теннисистка Екатерина Макарова вернулась в Топ-30 рейтинга WTA. После выхода в четвертьфинал турнира в Нью-Хейвене 28-летняя Макарова поднялась с 36-го на 29-е место.Шарапова вошла в список 25 богатейших женщин РоссииТеннисистка Мария Шарапова вошла в список 25 богатейших женщин России по версии журнала Forbes.Веснина уступила Свитолиной в четвертьфинале турнира в Нью-ХэйвенеРоссийская теннисистка Елена Веснина не сумела пробиться в полуфинал турнира в американском Нью-Хэйвене.Четыре россиянки попали в число сеяных на US OpenЧетыре российские теннисистки включены в число сеяных на Открытом чемпионате США, сообщает официальный сайт турнира.Веснина вышла во второй круг турнира в Нью-ХейвенеРоссийская теннисистка Елена Веснина вышла во второй круг турнира в американском Нью-Хейвене.Уильямс сохранила лидерство в рейтинге WTA, Кузнецова замыкает первую десяткуСерена Уильямс из США сохранила за собой лидерство в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA). Об этом сообщает официальный сайт спортивной организации.Елена Веснина: До свидания Рио. Спасибо за прекрасные воспоминанияЧемпионка ОИ-2016 в парном разряде российская теннисистка Елена Веснина поделилась впечатлениями от церемонии закрытия ОИ в Рио-де-Жанейро.Медведев поздравил Веснину и Макарову с золотом ОИ в РиоПремьер-министр России Дмитрий Медведев поздравил теннисисток Елену Веснину и Екатерину Макарову с победой на соревнованиях в парном разряде на ОИ-2016 в Рио. Об этом сообщается на сайте правительства.Шамиль Тарпищев: Думаю, что с января 2017 года Шарапова начнет игратьПрезидент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев рассказал, что Мария Шарапова может начать выступать с января 2017 года.Веснина выложила фото золотых медалей ОИ-2016 в РиоЧемпионка ОИ-2016 в парном разряде Елена Веснина на своей странице в Instagram выложила фотографию золотых медалей.Девушка Олимпиады. Елена ВеснинаДевушка Олимпиады. Елена ВеснинаВ воскресенье наша очаровательная теннисистка взяла золото Олимпиады в паре с Екатериной Макаровой.Мугуруса стала третьей ракеткой мира, Кузнецова замыкает десятку рейтинга WTAНа официальном сайте WTA опубликован обновленный рейтинг.Екатерина Макарова: На тренировках я плакалаЕкатерина Макарова: На тренировках я плакалаВпервые в истории наши теннисисты выиграли олимпийский турнир в паре.Анастасия Мыскина: Мы ожидали золото в пареКапитан женской сборной России Анастасия Мыскина заявила, что победа российских теннисисток в парном разряде на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро была ожидаемой.Евгений Кафельников: Искренне рад, что Макарова и Веснина справились с давлениемЭкс-первая ракетка мира Евгений Кафельников прокомментировал успех россиянок Екатерины Макаровой и Елены Весниной в парном разряде на ОИ-2016.Макарова и Веснина выиграли олимпийское золотоРоссийская пара Екатерина Макарова/Елена Веснина выиграла олимпийский теннисный турнир в Рио-де-Жанейро.Виктор Янчук: Макарова и Веснина могут победить в финале ОИ, если реализуют свое силовое преимуществоЗаслуженный тренер России Виктор Янчук поделился ожиданиями в преддверии финального матча в парном разряде на Олимпийских играх в Рио.