Дмитрий Васильев: Возможно, Гараничеву не надо было во всех гонках на ЧЕ стартовать

Юрий Волохов
Источник:  Sovsport.ruКомментарии

Двукратный олимпийский чемпион, президент федерации биатлона Санкт-Петербурга Дмитрий Васильев – о составе сборной России на ЧМ.

- Начнем с чемпионата Европы. Бабиков – открытие?

- Я бы сказал так: приятное открытие, - говорит Дмитрий Васильев. – Мы все знали, что Антон парень талантливый, способный, но что он так ярко себя проявит в этом сезоне, это приятное открытие.

Что касается остальных, то Женя Гараничев  и другие молодые ребята тоже себя проявили в той степени, в какой должны были проявить. Немного там лишнего расстреляли, но в целом впечатление оставили хорошее.

- Гараничев на чемпионате Европы смотрелся, как Фуркад на Кубке мира, - так превосходил всех.

- Ну да. Единственное, может, не надо было Жене всю программу осваивать – три гонки накануне чемпионата мира, многовато. Может, надо было двумя ограничиться. Ну, что сделано, то сделано. Боюсь, как бы это не отразилось на выступлении на чемпионате мира. Успеет ли он восстановиться.

- Думаю, Евгений принимал решение совместно с тренерским штабом, исходя из своего самочувствия. Если б решили, что третья гонка – перебор, наверняка не стали бы в ней участвовать.

- Возможно, этот вопрос на откуп тренерам отдали.

Сборная России

Мужчины: Антон Шипулин, Евгений Гараничев, Дмитрий Малышко, Максим Цветков, Алексей Волков, Антон Бабиков и Матвей Елисеев.

Женщины: Ольга Подчуфарова, Екатерина Юрлова, Дарья Виролайнен, Екатерина Шумилова, Татьяна Акимова и Анастасия Загоруйко.

Чемпионат мира пройдет с 3 по 13 марта в Норвегии.

Шипулин с Гараничевым натыкаются на одни и те же грабли. Колонка ЦыбаневаШипулин с Гараничевым натыкаются на одни и те же грабли. Колонка ЦыбаневаОбозреватель «Советского спорта» - о выступлении россиян в масс-старте на чемпионате мира.Сергей Тарасов: Надо было дать шанс Гараничеву – поставить в эстафетуОлимпийский чемпион Сергей Тарасов – о вчерашней мужской эстафете.Удрать от Фуркада, финишировать с флагом, спасти гимн. Лучший день ЧМ-2017!Удрать от Фуркада, финишировать с флагом, спасти гимн. Лучший день ЧМ-2017!«Советский спорт» рассказывает, каким был предпоследний день чемпионата мира по биатлону.7 цифр, которые убедят: золото России в эстафете – самое крутое событие зимы7 цифр, которые убедят: золото России в эстафете – самое крутое событие зимыПобеда сборной России на чемпионате мира – исход, которого по логике не должно было быть.«После стрельбы я рванул!» Наши биатлонисты рассказали, как выиграли эстафету«После стрельбы я рванул!» Наши биатлонисты рассказали, как выиграли эстафетуПосле золотого финиша российской команды Алексей Волков, Максим Цветков, Антон Бабиков и Антон Шипулин рассказали, как им удалось победить.1812-й и 2017-й. Наполеон. Фуркад. И – Рос-си-я! Колонка Юрия Цыбанева1812-й и 2017-й. Наполеон. Фуркад. И – Рос-си-я! Колонка Юрия ЦыбаневаОбозреватель «Советского спорта» – о триумфальной победе мужской сборной России в эстафете на чемпионате мира.Александр Касперович: У меня ощущения, как гора с плеч свалиласьГлавный тренер сборной России Александр Касперович прокомментировал победу мужской команды в эстафете на чемпионате мира в Хохфильцене.Антон Бабиков: Был уверен, что Шипулин справится со стрельбой и всем этапомЧемпион мира Антон Бабиков после победы мужской сборной России в эстафете на чемпионате мира в Хохфильцене рассказал о том, как следил за заключительным этапом, на котором за российскую команду бежал Антон Шипулин.Антон Шипулин: Еще одна моя мечта осуществилась, за это спасибо командеЧемпион мира Антон Шипулин подвел итоги эстафетной гонки на чемпионате мира в Хохфильцене, по итогам которой мужская сборная России впервые с 2008 года выиграла золото.Триумф в эстафете. Шипулин одолел Фуркада и финишировал с флагом!Триумф в эстафете. Шипулин одолел Фуркада и финишировал с флагом!Мужская сборная России в упорной борьбе одержала победу в мужской эстафете на чемпионате мира.Мужская сборная Россия стала пятикратным чемпионом мира в эстафетеМужская сборная России в пятый раз выиграла золото чемпионата мира в эстафете.Сборная России выиграла мужскую эстафету на чемпионате мираСборная России выиграла мужскую эстафету на чемпионате мираНа чемпионате мира по биатлону в австрийском Хохфильцене состоялась мужская эстафета, победу в которой одержала сборная России.Волков, Цветков, Бабиков и Шипулин выступят в эстафете на чемпионате мира по биатлонуТренерский штаб сборной России по биатлону определился с составом команды на мужскую эстафету, которая пройдет на чемпионате мира в Хохфильцене (Австрия).Шипулин, Гараничев и Цветков выступят в масс-старте на чемпионате мира по биатлонеСтал известен предварительный старт-лист мужского масс-старта на чемпионате мира по биатлону в Хохфильцене (Австрия). В него вошли три россиянина.Американец Бэйли выиграл индивидуальную гонку на чемпионате мира, Шипулин - седьмойНа чемпионате мира по биатлону в Хохфильцене (Австрия) состоялась индивидуальная гонка. Победу одержал американский биатлонист Лоуэлл Бэйли.ЧМ. Индивидуальная гонка. Мужчины. Как это былоСегодня, 16 февраля в рамках чемпионата мира по биатлону в австрийском Хохфильцене пройдет индивидуальная гонка у мужчин.Шипулин – первый! Лидер сборной России уйдет со старта раньше всехШипулин – первый! Лидер сборной России уйдет со старта раньше всехСегодня на чемпионате мира по биатлону – мужская индивидуальная гонка на 20 км. Как будет выглядеть сборная России команда – в нашем обзоре.Шипулин стартует первым в индивидуальной гонке на ЧМ, Фуркад – 4-м, Логинов – 31-м, Волков – 99-мСегодня на чемпионате мира в Хохфильцене стартует мужская индивидуальная гонка.Цветкова забыли накормить обедом? Как складывается для нашей сборной ЧМ-2017Цветкова забыли накормить обедом? Как складывается для нашей сборной ЧМ-2017После пяти из одиннадцати гонок чемпионата мира по биатлону «Советский спорт» анализирует, что мы уже увидели, и чего еще ждать.День в истории. Евгению Гараничеву исполнилось 29 летСегодня отмечает день рождения известный российский биатлонист Евгений Гараничев. Ему исполнилось 29 лет.