Владимир Крамник сохранил вторую позицию в рейтинге ФИДЕ

Юрий Волохов
Источник:  FIDEКомментарии

Россиянин Владимир Крамник сохранил вторую позицию в мартовском рейтинге Международной шахматной федерации (ФИДЕ), сообщает сайт организации.

На счету россиянина 2801 балл. Первое место занимает норвежец Магнус Карлсен (2851). На третьей позиции американский гроссмейстер Фабиано Каруана (2794). В февральском рейтинге ФИДЕ Крамник также занимал второе место.

В женском рейтинге россиянка Александра Костенюк опустилась с четвертого на шестое место (2553), а Екатерина Лагно осталась на девятой строчке (2529). Возглавляет рейтинг китаянка Хоу Ифань (2667), на второй строчке представительница Индии Хампи Конеру (2575), на третьей – еще одна китаянка Вэнцзюнь Цзюй (2568).

Карлсен выиграл турнир в СтавангереНорвежский гроссмейстер Магнус Карлсен стал победителем шахматного турнира, который в пятницу завершился у него на родине - в Ставангере.Крамник сыграл вничью с Ароняном на турнире в СтавангереРоссийский гроссмейстер Владимир Крамник сыграл вничью с Левоном Ароняном из Армении в шестом туре шахматного турнира в норвежском Ставангере.Сергей Карякин: Нас с Карлсеном проверят на допингСергей Карякин: Нас с Карлсеном проверят на допингВчера в редакции Sovsport.ru побывал победитель турнира претендентов Сергей Карякин.Шахматистка Александра Костенюк пробежала Парижский марафонДвенадцатая чемпионка мира по шахматам россиянка Александра Костенюк приняла участие в Парижском марафоне. Александра преодолела дистанцию за 4 часа 8 минут 56 секунд.Карякин поднялся на восьмое место в рейтинге FIDEРоссийский шахматист Сергей Карякин поднялся с 13-й на восьмую строчку в апрельском рейтинге Международной шахматной федерации (FIDE).Сергей Карякин: Если выйду на пик своей формы, то у меня будут все шансы победить КарлсенаРоссийский гроссмейстер Сергей Карякин заявил, что хорошая тренировочная работа и максимальная готовность за мировую шахматную корону позволят ему одержать победу над действующим чемпионом мира норвежцем Магнусом Карлсеном.Сергей Карякин: На Украине мне было некуда развиваться. Буду представлять Крым и Россию в матче с КарлсеномГроссмейстер Сергей Карякин рассказал о причинах смены гражданства с украинского на российское.Сергей Карякин: C Карлсеном буду биться до последнего патронаСергей Карякин: C Карлсеном буду биться до последнего патронаПобедитель турнира претендентов Сергей Карякин дал эксклюзивное интервью Sovsport.ru.Сергей Карякин: Мои шансы в матче с Карлсеном – 50 на 50Российский гроссмейстер Сергей Карякин прокомментировал свою победу в турнире претендентов, который завершился сегодня в Москве.Карякин сразится за мировую шахматную корону с КарлсеномРоссийский гроссмейстер Сергей Карякин выиграл турнир претендентов на мировое первенство, который завершился сегодня в Москве.Ананд обыграл Ароняна и догнал КарякинаИндийский гроссмейстер Вишванатан Ананд белыми фигурами победил армянина Левона Ароняна и догнал лидера турнира претендентов – Сергея Карякина из России.Хикару Накамура: Каспаров и Карлсен в свои лучшие годы были бы грандиозными соперникамиАмериканский гроссмейстер Хикару Накамура рассказал о том, какой матч на первенство мира был бы идеальным по накалу и качеству игры.Сергей Карякин: В турнире с Алехиным и Капабланкой боролся бы за первое местоСергей Карякин: В турнире с Алехиным и Капабланкой боролся бы за первое местоПобедитель Кубка мира по шахматам Сергей Карякин накануне московского турнира претендентов дал эксклюзивное интервью Sovsport.ru.Матч за звание чемпиона мира пройдет в ноябре в Нью-ЙоркеМатч за звание чемпиона мира по шахматам пройдет в ноябре 2016 года в Нью-Йорке, сообщила пресс-служба Международной шахматной федерации.Крамник стал третьим на турнире в ЦюрихеРоссиянин Владимир Крамник стал третьим на шахматном турнире в швейцарском Цюрихе, а победил представитель США Хикару Накамура.Крамник и Карякин добились ничьих на турнире в КатареРоссийские гроссмейстеры Владимир Крамник и Сергей Карякин сыграли вничью в своих партиях шестого тура на турнире в Катаре.Кирсан Илюмжинов: Давать гражданство Карлсену не надо – свои чемпионы подрастаютПрезидент FIDE Кирсан Илюмжинов, находясь в гостях у ИД «Комсомольская правда», так отреагировал на вопрос о возможной натурализации шахматистов.Российские шахматистки обыграли венгерокЖенская сборная России обыграла команду Венгрии в седьмом туре командного чемпионата Европы, который проходит в исландском Рейкьявике.Турнир претендентов пройдет в МосквеТурнир претендентов на матч за звание чемпиона мира по шахматам с норвежцем Магнусом Карлсеном в 2016 пройдет в марте 2016 года в Москве, сообщает сайт Международной федерации шахмат.Грищук: Это самый сильный клубный ЧЕ за всю историюВ Скопье (Республика Македония) завершился Кубок Европы среди мужских и женских клубных команд, у мужчин победила российская команда «Сибирь, сообщает пресс-служба Российской федерации шахмат.