Владимир Крамник сохранил вторую позицию в рейтинге ФИДЕ

Юрий Волохов
Источник:  FIDEКомментарии

Россиянин Владимир Крамник сохранил вторую позицию в мартовском рейтинге Международной шахматной федерации (ФИДЕ), сообщает сайт организации.

На счету россиянина 2801 балл. Первое место занимает норвежец Магнус Карлсен (2851). На третьей позиции американский гроссмейстер Фабиано Каруана (2794). В февральском рейтинге ФИДЕ Крамник также занимал второе место.

В женском рейтинге россиянка Александра Костенюк опустилась с четвертого на шестое место (2553), а Екатерина Лагно осталась на девятой строчке (2529). Возглавляет рейтинг китаянка Хоу Ифань (2667), на второй строчке представительница Индии Хампи Конеру (2575), на третьей – еще одна китаянка Вэнцзюнь Цзюй (2568).

Александра Костенюк: Почему в России нет достойной сборной по футболу?Российская шахматистка Александра Костенюк посетовала, что в России отсутствует сборная по футболу, которая могла бы быть конкурентноспособной на мировой арене.Российские шахматисты уступили китайцам, шахматистки – одолели полекШахматисты мужской сборной России уступили команде Китая в седьмом туре командного чемпионата мира, который проходит в Ханты-Мансийске.Карякин проиграл Грищуку на турнире в ПарижеРоссийский гроссмейстер Сергей Карякин одержал победу, сыграл вничью и потерпел одно поражение во второй день этапа Grand Chess Tour в Париже.Карякин дважды сыграл вничью и потерпел одно поражение на старте турнира в ПарижеРоссийский гроссмейстер Сергей Карякин дважды сыграл вничью и потерпел одно поражение в первый день этапа Grand Chess Tour в Париже.Российские шахматисты обыграли норвежцев, россиянки сыграли вничью с СШАШахматисты сборной России обыграли команду Норвегии в рамках пятого тура командного чемпионата мира, который проходит в Ханты-Мансийске.Российские шахматистки обыграли грузинок, шахматисты – белорусовЖенская сборная России по шахматам одолела команду Грузии в четвертом туре командного чемпионата мира, который проходит в Ханты-Мансийске.Сборная России обыграла китаянок на старте командного ЧМСборная России по шахматам со счетом 3-1 обыграла команду Китая на старте командного чемпионата мира в Ханты-Мансийске.Левон Аронян выиграл супертурнир в Ставангере, опередив Крамника и КарлсенаВ норвежском Ставангере завершился турнир Norway Chess, в котором приняли участие 10 ведущих гроссмейстеров планеты.Карякин проиграл Карлсену, Крамник уступил Вашье-ЛагравуРоссийские гроссмейстеры Владимир Крамник и Сергей Карякин потерпели поражения в своих матчах восьмого тура турнира в норвежском Ставангере.Крамник обыграл Карлсена, Карякин уступил АронянуРоссийский гроссмейстер Владимир Крамник обыграл норвежца Магнуса Карлсена в поединке седьмого тура турнира в Ставангере.Максим Матлаков: Карлсен стоит в одном ряду с великимиНовый чемпион Европы по шахматам гроссмейстер Максим Матлаков дал интервью «Советскому спорту».Крамник и Карякин сыграли вничью в первом туре турнира в СтавангереРоссияне Владимир Крамник и Сергей Карякин разошлись миром в первом туре на шахматном турнире в норвежском Ставангере.Сергей Смагин: Соперникам Карлсена придется непростоВице-президент Шахматной федерации Москвы гроссмейстер Сергей Смагин поделился мнением о норвежце Магнусе Карлсене.Карякин опустился на 11-е место в рейтинге ФИДЕРоссийский гроссмейстер Сергей Карякин потерял две позиции в рейтинге Международной шахматной федерации. Об этом сообщает RT со ссылкой на официальный сайт ФИДЕ.Петр Свидлер: Непреодолимой пропасти между Карлсеном и остальными нетВ Москве в здании Центрального телеграфа проходит второй турнир серии Гран-при ФИДЕ. А накануне интервью «Советскому спорту» дал участник турнира, один из сильнейших гроссмейстеров мира Петр Свидлер.Крамник привел «Сибирь-Сириус» к чемпионствуКрамник привел «Сибирь-Сириус» к чемпионствуКоманда «Сибирь-Сириус», на которую на первой доске играет экс-чемпион мира, досрочно победила в чемпионате России.Команда Крамника лидирует в чемпионарте РоссииВ Сочи проходят командные чемпионаты и первенства России по классическим шахматам среди мужчин, женщин, ветеранов, юношей и девушек.Карпов, Крамник и Свидлер – капитаны команд-участниц чемпионата РоссииВчера в сочинском Гранд Отеле «Жемчужина» состоялись матчи 1-го тура командных чемпионатов и первенств России по классическим шахматам среди мужчин, женщин, ветеранов, юношей и девушек.Крамник – второй, Карякин – пятый на мемориале ГашимоваШахрияр Мамедьяров, набрав 5,5 очков, победил на завершившемся в Шамкире (Азербайджан) четвертом Мемориале Вугара Гашимова с участием десяти гроссмейстеров.Карякин обыграл Топалова в пятом туре шахматного мемориала ГашимоваРоссиянин Сергей Карякин одержал победу над Веселином Топаловым из Болгарии в рамках пятого тура шахматного мемориала Вугара Гашимова.