Кулижников не исключает, что установит мировой рекорд в финале Кубка мира

Юрий Волохов
Источник:  Информационное Агенство России ТАССКомментарии

Финал Кубка мира пройдет 11-13 марта в голландском Херенвене. В декабре на этапе Кубка мира в Херенвене россиянин установил новый мировой рекорд для равнинных катков на дистанции 1000 метров.

«Все возможно, смотря какой лед будет, - цитирует Кулижникова ТАСС. - Если он будет быстрый, то допускаю, что могу установить в финале Кубка мира мировой рекорд. В Сеуле я сейчас на «пятисотках» показывал очень быстрое время. Я так в Коломне бежал. А там лед гораздо хуже. А форма у меня сейчас отличная. Но конкретной задачи установить мировой рекорд у меня на финал Кубка мира не стоит».

Кулижников претендует на Большой хрустальный глобус по итогам сезона.

Мурашов выиграл на дистанции 500 метров на этапе Кубка мира по конькобежному спортуНа этапе Кубка мира по конькобежному спорту в Херенвене (Голландия) состоялись соревнования на дистанции 500 метров у мужчин. Победу одержал российский спортсмен Руслан Мурашов.Кулижников и Юсков выступят на этапе Кубка мира в ХеренвенеСтал известен состав сборной России по конькобежному спорту на этап Кубка мира в Херенвене, сообщает «Р-Спорт».Мурашов выиграл второй старт на дистанции 500 м в Астане, Кулижников - второйРоссийский конькобежец Руслан Мурашов стал победителем второго старта на дистанции 500 метров на этапе Кубка мира в Астане.Мурашов занял второе место на этапе Кубка мира в Астане на дистанции 500 метров, Кулижников – третийРоссийские конькобежцы Руслан Мурашов и Павел Кулижников попали в тройку призеров на этапе Кубка мира в Астане на дистанции 500 метров.«За успехи не благодарят, а за ошибку – растерзать готовы!»«За успехи не благодарят, а за ошибку – растерзать готовы!»Как Павел Кулижников и Руслан Мурашов были в нетрезвом виде задержаны полицией Японии.Кулижников и Мурашов были задержаны в пьяном виде перед Кубком мира в НаганоКак сообщает Telegraaf.nl, Трехкратный чемпион мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях, двукратный чемпион мира в спринте Павел Кулижников и призер чемпионата мира Руслан Мурашов были задержаны полицией в состоянии алкогольного опьянения.Кулижников занял пятое место на дистанции 500 м на Кубке мира в НаганоРоссийский конькобежец Павел Кулижников не смог попасть в тройку призеров на этапе Кубка мира в Нагано на дистанции 500 метров.Кулижников завоевал бронзу на дистанции 1000 метров на этапе Кубка мираНа проходящем в японском Нагано втором этапе Кубка мира по конькобежному спорту россиянин Павел Кулижников стал бронзовым призером на дистанции 1000 метров.Кулижников выиграл 500-метровку на этапе Кубка мира в КитаеРоссийский конькобежец Павел Кулижников выиграл второй забег на дистанции 500 метров в рамках первого этапа Кубка мира в китайском Харбине.Кулижников завоевал бронзу на 1000 м на этапе Кубка мира в КитаеРоссийский конькобежец Павел Кулижников занял третье место в первом забеге на дистанции 1000 метров на первом этапе Кубка мира, который проходит в китайском Харбине.Кулижников завоевал серебро на 500 м на этапе Кубка мира в КитаеРоссийский конькобежец Павел Кулижников занял второе место в первом забеге на дистанции 500 метров на первом этапе Кубка мира, который проходит в китайском Харбине.Руслан Мурашов: На западе нас боятся, но не уважаютРуслан Мурашов: На западе нас боятся, но не уважаютНа старте нового сезона главную сенсацию в Коломне преподнес 23-летний российский спринтер Руслан Мурашов.Кулижников в Коломне пробежал дистанцию 500 метров быстрее мирового рекордаРоссийский конькобежец Павел Кулижников пробежал дистанцию 500 метров на контрольном старте в Коломне быстрее нынешнего рекорда мира.Павел Кулижников присоединился к сборной России на сборе в ИспанииПятикратный чемпион мира Павел Кулижников прилетел в Испанию, где приступит к подготовке к новому сезону вместе с командой российских спринтеров.Тренер Дмитрий Дорофеев: Кулижников очень тяжело перенес историю с мельдонием – замкнулся в себе, ни с кем не общалсяТренер сборной России по конькобежному спорту Дмитрий Дорофеев рассказал, что трехкратный чемпион мира на отдельных дистанциях и двукратный чемпион мира в спринте Павел Кулижников тяжело перенес дисквалификацию в связи с мельдонием.WADA может опротестовать в CAS решения ISU о медалях Кулижникова13 апреля Всемирное антидопинговое агентство заявило, что содержание менее одного миллиграмма мельдоний в пробах, сданных до 1 марта, является допустимым.Кьелд Нейс: Я все равно не пожму руку КулижниковуГолландский спортсмен считает победы россиянина «нечестными»из-за мельдонияСемен Елистратов: За меня молилась бабушкаСемен Елистратов: За меня молилась бабушкаМеждународный союз конькобежцев (ISU) снял временное отстранение от тренировок и соревнований с шорт-трекиста Семена Елистратова.Екатерина Константинова: После поправки ВАДА по мельдонию наше возвращение в сборную России было делом времениЧлен сборной России по шорт-треку Екатерина Константинова в разговоре с корреспондентом Spb.Sovsport.ru поделилась мнением о решении ISU о снятии с нее дисквалификации за употребление мельдония.Алексей Кравцов: ISU снял временное отстранение с Кулижникова, Елистратова и КонстантиновойПрезидент Союза конькобежцев России Алексей Кравцов сообщил, что Международный союз конькобежцев (ISU) снял временное отстранение с конькобежца Павла Кулижникова и шорт-трекистов Семена Елистратова и Екатерины Константиновой.