...

Американец побил рекорд Болта на стометровке благодаря ветру

Владислав Усачев
Источник:  Le FigaroКомментарии

Американский спринтер Джастин Гэтлин в беге на дистанцию 100 метров превзошел достижение ямайца Усэйна Болта, сообщает Le Figaro.

34-летний спортсмен преодолел дистанцию за 9,45 секунды, что на 0,13 секунды быстрее действующего рекорда, который Болт установил в 2009 году.

Однако это достижение Гэлтина не будет официально зафиксировано. Забег американца сопровождался сильнейшим попутным ветром, который достигал 20 метров в секунду, в то время, как допустимым максимумом при проведении соревнований является скорость ветра 2 метра в секунду.

Напомним, что Гэтлин — олимпийский чемпион 2004 года, четырехкратный чемпион мира, вернувшийся в большой спорт после длительной дисквалификации за применение допинга (с мая 2006-го по 2010 год).

Александр Попов: Вам нужна сенсация? Побегайте наперегонки с Усэйном Болтом!Александр Попов: Вам нужна сенсация? Побегайте наперегонки с Усэйном Болтом!Благодаря компании OMEGA, Обозреватель Sovsport.ru взял интервью у четырехкратного олимпийского чемпиона.Джастин Гэтлин: Я никогда не говорил, что Рио - моя последняя Олимпиада34-летний американский спринтер Джастин Гэтлин пока не собирается завершать спортивную карьеру.Там, где нас почти нет, день 8. «Нам не хватало Исинбаевой»Там, где нас почти нет, день 8. «Нам не хватало Исинбаевой»Гречанка Екатерини Стефаниди выиграла олимпийское золото в прыжках с шестом и посетовала, что Елена Исинбаева за него не сражалась.Усэйн Болт: Теперь я стал величайшимЯмайский спринтер Усэйн Болт прокомментировал победу своей команды в эстафете 4 по 100 метров на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.Пока вы спали. Гедуев выиграл серебро, волейболисты уступили бразильцамПока вы спали. Гедуев выиграл серебро, волейболисты уступили бразильцамSovsport.ru – о самом интересном, что происходило во второй половине 14-го соревновательного дня на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.Болт стал 9-кратным олимпийским чемпионом, выиграв со сборной Ямайки эстафету 4х100 мСпринтер Усэйн Болт стал девятикратным олимпийским чемпионом, победив в составе сборной Ямайки в эстафете 4х100 метров на Играх в Рио-де-Жанейро.Усэйн Болт: Это моя последняя ОлимпиадаЯмайский спринтер Усэйн Болт после победы в финале забега на 200 метром заявил о том, что Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро для него последние в карьере.Там, где нас почти нет, день 7. Болт восьмикратныйТам, где нас почти нет, день 7. Болт восьмикратныйВеликий ямаец выиграл восьмое олимпийское золото, став чемпионом на дистанции 200 метров. Осталось одно – девятое, в эстафете 4х100 метров.Пока вы спали: Лесун установил новый рекорд, подопечные Трефилова вышли в финалПока вы спали: Лесун установил новый рекорд, подопечные Трефилова вышли в финалSovsport.ru – о главных событиях ОИ-2016 в Рио-де-Жанейро, которые произошли в ночь на пятницу по московскому времени.Усэйн Болт завоевал золото Игр в беге на 200 м и стал восьмикратным олимпийским чемпиономУсэйн Болт завоевал золото Игр в беге на 200 м и стал восьмикратным олимпийским чемпиономЯмайский спринтер Усэйн Болт стал восьмикратным чемпионом Олимпийских игр, выиграв в беге на 200 м на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Его результат в финале - 19,78 секунды.Усэйн Болт: Чувствую, что могу побить мировой рекорд на дистанции 200 м в финале ОИ-2016Семикратный олимпийский чемпион Усэйн Болт мечтает побить свой мировой рекорд на дистанции 200 метров в финале Олимпиады в Рио-де-Жанейро.Цусима на татами и крах Гэтлина. Главные события минувшей ночи в олимпийском РиоЦусима на татами и крах Гэтлина. Главные события минувшей ночи в олимпийском РиоОбзор ночных олимпийских событий на Sovsport.ru в рубрике «Пока вы спали».Дарья Клишина: Я сидела в суде, и это были не лучшие четыре часа моей жизниДарья Клишина: Я сидела в суде, и это были не лучшие четыре часа моей жизниОбозреватель Sovsport.ru взял интервью у Дарьи Клишиной после ее выступления в финале прыжков в длину на Олимпиаде.Усэйн Болт вышел в финал олимпийского забега на 200 метров, Гэтлин выбыл из борьбыСемикратный олимпийский чемпион Усэйн Болт пробился в финал Игры-2016 на дистанции 200 метров.Усэйн Болт вышел в полуфинал ОИ в Рио в беге на 200 метровЯмайский спортсмен Усэйн Болт вышел в полуфинал в беге на 200 метров на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.Усэйн Болт: Хочу установить на ОИ в Рио мировой рекорд и завоевать три золотые медалиСемикратный олимпийский чемпион Усэйн Болт заявил, что собирается завоевать на ОИ-2016 в Рио три золотые медали, отметив, что на дистанции 200 м рассчитывает побить свой же мировой рекорд.Там, где нас почти нет, день 3. День, когда затмили БолтаТам, где нас почти нет, день 3. День, когда затмили БолтаВеликий Усэйн Болт выиграл свое седьмое олимпийское золото, но не стал главным героем воскресенья на легкоатлетических соревнованиях Игр.Пока вы спали: Победа Власова, предсказуемый триумф БолтаПока вы спали: Победа Власова, предсказуемый триумф БолтаSovsport.ru подводит итоги главных ночных событий на Играх в Рио.Усейн Болт: Победу посвящаю ямайскому народуЯмайский спортсмен Усейн Болт, завоевавший золотую медаль на Олимпиаде в Рио в беге на 100 метров, прокомментировал результаты соревнования.Усейн Болт стал семикратным чемпионом ОИ, победив в беге на 100 мЯмайский бегун Усейн Болт завоевал золотую медаль на Олимпийских играх в Рио в беге на 100 м.