Болт, Месси и Джокович поборются за звание лучшего спортсмена 2015 года

Артур Гичунцев
Источник:  LaurеusКомментарии

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси и шестикратный олимпийский чемпион спринтер Усэйн Болт номинированы на звание лучшего спортсмена по итогам 2015 года. Об этом сообщает пресс-служба Мировой академии спорта Laureus.

Отмечается, что за данное звание также поборются сербский теннисист Новак Джокович, баскетболист из США Стефен Карри, британский автогонщик Льюис Хэмилтон и американский гольфист Джордан Спит.

Добавим, что среди женщин на данную награду претендуют теннисистка Серена Уильямс, горнолыжница Анна Феннингер, бегуньи Гензебе Дибаба и Шелли-Энн Фрэйзер-Прайс, футболистка Карли Ллойд и пловчиха Кэти Ледеки.

Категория «Команда Года» выглядит следующим образом: сборная Новой Зеландии по регби, ФК «Барселона», «Голден Стейт» (баскетбольный клуб из НБА), сборная Великобритании по теннису, «Мерседес» из «Формулы-1» и женская сборная США по футболу.

Также сайт организации сообщает, что будут следующие номинации: «Прорыв года», «Возвращение года», «Лучший представитель активного вида спорта» и «Лучший спортсмен среди паралимпийцев».

Победители определятся по итогам голосования жюри, состоящего из членов Мировой академии спорта Laureus. Церемония награждения состоится 18 апреля в Берлине.

«Барселона восхищается Коутиньо». Почему бразилец переедет в чемпионат Испании?«Барселона восхищается Коутиньо». Почему бразилец переедет в чемпионат Испании?«Советский спорт» рассказывает, как «Барселона» пытается приобрести одного из лучших полузащитников чемпионата Англии.Дарио Срна: Не хотел бы рассказывать о моих переговорах с «Барселоной»Капитан донецкого «Шахтера» Дарио Срна подтвердил интерес со стороны «Барселоны», а также объяснил, почему решил остаться в чемпионате Украины.Юрген Клопп: Надеемся, что Коутиньо связывает свое будущее именно с «Ливерпулем»Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп высказался о возможном уходе полузащитника Фелиппе Коутиньо, на которого, как сообщают СМИ, претендует «Барселона».Джокович вошел в состав сборной Сербии на матч с РоссиейСборная Сербии объявила состав на матч 1/8 финала Кубка Дэвиса с командой России.Технический секретарь «Барселоны»: Переговоры с Месси идут очень и очень хорошоТехнический секретарь «Барселоны» Роберт Фернандес рассказал о переговорах по продлению контракта с форвардом Лионелем Месси.Медведев и Хачанов сыграют с Джоковичем в Кубке ДэвисаПрезидент Федерации тенниса России и капитан мужской сборной Шамиль Тарпищев огласил состав национальной команды на матч первого круга Мировой группы Кубка Дэвиса против сборной Сербии.Макарова не добралась до Серены. Итоги дня Australian OpenМакарова не добралась до Серены. Итоги дня Australian OpenПоражение Макаровой, вылет Истомина и необычное признание Серены Уильямс о своем возрасте – в обзоре очередного дня турнира.«Барселона» подтвердила, что у Бускетса растяжение лодыжки«Барселона» опубликовала официальную информацию по поводу травмы полузащитника Серхио Бускетса. Напомним, что Бускетс был заменен из-за травмы уже в дебюте матча с «Эйбаром» (4:0).Бускетс из-за травмы пропустит около месяцаПолузащитник «Барселоны» Серхио Бускетс выбыл из-за травмы на четыре недели, сообщает Marca.Серена Уильямс обыграла Стрыцову и вышла в четвертьфинал Australian OpenСерена Уильямс обыграла Стрыцову и вышла в четвертьфинал Australian OpenВ матче 1/8 финала Открытого чемпионата Австралии американская теннисистка Серена Уильямс обыграла чешку Барбору Стрыцову со счетом 7:5, 6:4.«Барселона» разгромила «Эйбар», забив четыре безответных мяча«Барселона» разгромила «Эйбар», забив четыре безответных мячаВ матче 19-го тура чемпионата Испании «Барселона» на выезде разгромила «Эйбар» со счетом 4:0.Бускетс получил травму в матче с «Эйбаром» (фото)Полузащитник «Барселоны» Серхио Бускетс в матче 19-го тура чемпионата Испании против «Эйбара» получил травму лодыжки.«Эйбар» - «Барселона». Бускетс заменен на 10-й минуте из-за травмыУже на 10-й минуте гостевого матча 19-го тура чемпионата Испании против «Эйбара» главный тренер «Барселоны» Луис Энрике был вынужден сделать замену. Травму получил полузащитник «Барсы» Серхио Бускетс.Джокович сыграет против России в матче 1/8 финала Кубка ДэвисаПобедитель 12 турниров «Большого шлема» в одиночном разряде серб Новак Джокович примет участие в матче 1/8 финала Кубка Дэвиса-2017 со сборной России.Суарес. Как я кусался. Откровенная автобиографияСуарес. Как я кусался. Откровенная автобиографияМы продолжаем публиковать материалы в рубрике «Чтение на выходные»Денис Истомин: После победы над Джоковичем не хотелось проигрывать в трех сетах117-я ракетка мира Денис Истомин прокомментировал победу над Пабло Каррено-Бустой из Испании (6:4, 4:6, 6:4, 4:6, 6:2) в матче третьего круга турнира серии «Большого шлема» Australian Open в Мельбурне.Серена Уильямс вышла в четвертый круг Australian OpenАмериканка Серена Уильямс пробилась в четвертый круг Открытого чемпионата Австралии по теннису.Хорхе Сампаоли: Сравнивать кого-то с Месси – это как сравнивать полицейского и БэтменаГлавный тренер «Севильи» Хорхе Сампаоли заявил, что он считает лучшим игроком мира нападающего «Барселоны» Лионеля Месси.Иньеста получил мышечную травму в матче с «Реал Сосьедад»Полузащитник «Барселоны» Андрес Иньеста был заменен в перерыве матча ¼ финала Кубка Испании с «Реал Сосьедад» (1:0) из-за травмы.Бывший президент «Интера»: Возможно, клуб рассчитывает приобрести Месси в будущемБывший президент миланского «Интера» Массимо Моратти прокомментировал информацию о возможном переходе в стан итальянского клуба форварда «Барселоны» Лионеля Месси.