Боттас стал лучшим во второй день последних предсезонных тестов

Андрей Петухов
Источник:  Sovsport.ruКомментарии

Пилот «Уильямса» Вальттери Боттас стал лучшим во второй день заключительных предсезонных тестов «Формулы-1», которые проходят в Барселоне.

Боттас показал время - 1 минута 23,261 секунды. Вторым стал действующий чемпион, пилот «Мерседеса» британец Льюис Хэмилтон (+0,361 секунды), третьим – гонщик «Рено» датчанин Кевин Магнуссен (+0,672).

Вторые предсезонные тесты в Барселоне завершатся 4 марта.

Хэмилтон выиграл Гран-при Венгрии и обошел Росберга в личном зачетеБританский гонщик «Мерседеса» Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Венгрии. Он менее, чем на две секунды опередил ближайшего преследователя.Льюис Хэмилтон: Не могу сказать, что расстроен вторым местомПилот команды «Мерседес» Льюис Хэмилтон поделился впечатлениями после квалификации Гран-при Венгрии. Напомним, что он занял второе место, уступив своему партнеру по команде Нико Росбергу.Росберг выиграл квалификацию Гран-при Венгрии, Квят - 12-йНемецкий пилот Нико Росберг из «Мерседеса» стал победителем квалификации Гран-при Венгрии.Хэмилтон выиграл первую практику на Гран-при Венгрии, Квят – 19-йПилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон показал лучшее время в первой практике на Гран-при Венгрии.Кевин Магнуссен: Трасса в Венгрии довольно извилистаяПилот команды «Рено» Кевин Магнуссен поделился ожиданиями от Гран-при Венгрии. Соревнования пройдут с 22 по 24 июля.«Он заблокировал меня. Это ведь штраф!»«Он заблокировал меня. Это ведь штраф!»Победа Хэмилтона, подиум Ферстаппена и 10-е место Даниила Квята — Sovsport.ru о главных событиях «Гран-при Великобритании».Льюис Хэмилтон: Я догоняю Росберга, борьба продолжаетсяПилот команды «Мерседес» Льюис Хэмилтон поделился впечатлениями после гонки на Гран-при Великобритании. Напомним, что он занял первое место.Хэмилтон выиграл Гран-при Великобритании, Квят занял десятое местоХэмилтон выиграл Гран-при Великобритании, Квят занял десятое местоЗавершилась гонка на Гран-при Великобритании. Первое место занял пилот команды «Мерседес» Льюис Хэмилтон.Даниил Квят: Из-за Магнуссена квалификация для меня оказалась испорченаВ своей неудаче Квят обвинил пилота «Рено» Кевина Магнуссена, который, как он считает, заблокировал его во время второго сегмента. Магнуссену угрожал штраф за этот эпизод, но в итоге его решили не наказывать.Нико Росберг: Мои поздравления Хэмилтону, но все решится завтраПилот команды «Мерседес» Нико Росберг поделился впечатлениями после квалификации Гран-при Великобритании. Напомним, что он занял второе место, уступив своему партнеру по команде Льюису Хэмилтону.Льюис Хэмилтон: Это была не самая чистая сессия в моем исполненииПилот команды «Мерседес» Льюис Хэмилтон поделился впечатлениями после квалификации Гран-при Великобритании. Напомним, что он завоевал поул.Хэмилтон выиграл квалификацию «Гран-при Великобритании», Квят будет стартовать 15-мХэмилтон выиграл квалификацию «Гран-при Великобритании», Квят будет стартовать 15-мБританский пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон показал лучшее время в квалификации «Гран-при Великобритании».Хэмилтон показал лучший результат в третьей практике «Гран-при Великобритании», у Квята - 16-е времяБританский пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон стал лучшим в третьей сессии свободных заездов на «Гран-при Великобритании».Хэмилтон показал лучший результат во второй практике «Гран-при Великобритании», у Квята - 13-е времяБританец Льюис Хэмилтон стал лучшим во второй сессии свободных заездов в преддверии «Гран-при Великобритании».«Мерседес» разрешил Хэмилтону и Росбергу продолжить бороться на трассеРуководство «Мерседеса» приняло решение позволить гонщикам Льюису Хэмилтону и Нико Росбергу продолжить борьбу на трассе. В четверг на базе команды в Брэкли состоялась встреча пилотов с руководителями команды Тото Вольфа и Падди Лоу.Ники Лауда опроверг свои слова о ХэмилтонеНеисполнительный директор команды «Мерседес» Ники Лауда выступил с заявлением по поводу своих слов о Льюисе Хэмилтоне. Он отметил, что его неправильно поняли.Берни Экклстоун: Нужно позволить Хэмилтону и Робергу бороться друг с другомКоммерческий руководитель Формулы-1 Берни Экклстоун поделился своим мнением о противостоянии Льюиса Хэмилтона и Нико Росберга. Он считает, что команде «Мерседес» не нужно мешать этому и вводить командную тактику.Виталий Петров: Хэмилтона и Росберга нужно солидно оштрафоватьЭкс-пилот Формулы-1 Виталий Петров прокомментировал столкновение между пилотами «Мерседеса» Льюисом Хэмилтоном и Нико Росбергом на Гран-при Австрии.Ники Лауда: После квалификации в Баку Хэмилтон разгромил свою командуНеисполнительный директор «Мерседеса» Ники Лауда рассказал о поведении Льюиса Хэмилтона за кулисами гоночного уик-энда в Баку в рамках Гран-при Европы.Оксана Косаченко: «Жесткие» отношения пилотов Хэмилтона и Росберга сказываются и в гонкеБывший менеджер первого российского пилота «Формулы-1» Виталия Петрова Оксана Косаченко считает, что непростые отношения в жизни между пилотами «Мерседеса» британцем Льюисом Хэмилтоном и немцем Нико Росбергом влияют на их соперничество на гоночных трассах.