Боттас стал лучшим во второй день последних предсезонных тестов

Андрей Петухов
Источник:  Sovsport.ruКомментарии

Пилот «Уильямса» Вальттери Боттас стал лучшим во второй день заключительных предсезонных тестов «Формулы-1», которые проходят в Барселоне.

Боттас показал время - 1 минута 23,261 секунды. Вторым стал действующий чемпион, пилот «Мерседеса» британец Льюис Хэмилтон (+0,361 секунды), третьим – гонщик «Рено» датчанин Кевин Магнуссен (+0,672).

Вторые предсезонные тесты в Барселоне завершатся 4 марта.

Валттери Боттас: Получаю огромное удовольствие от пилотирования в АвстрииПилот команды «Уильямс» Валттери Боттас поделился ожиданиями от Гран-при Австрии. Соревнования пройдут с 1 по 3 июля.Льюис Хэмилтон: Никогда не побеждал в Австрии, было бы здорово прервать эту сериюПилот команды «Мерседес» Льюис Хэмилтон поделился ожиданиями от Гран-при Австрии. Соревнования пройдут с 1 по 3 июля.Марк Уэббер: У Росберга есть шанс только тогда, когда он не борется с настоящим ХэмилтономЭкс-пилот «Ред Булла» Марк Уэббер поделился ожиданиями от борьбы Нико Росберга и Льюиса Хэмилтона за чемпионский титул в нынешнем сезоне.Льюис Хэмилтон: Ближе к концу гонки я перевел мотор в щадящий режимПилот команды «Мерседес» Льюис Хэмилтон поделился впечатлениями после Гран-при Европы. Напомним, что он занял пятое место.Льюис Хэмилтон: Вчера у меня был просто невероятный ритм, а сегодня вообще ничегоПилот команды «Мерседес» Льюис Хэмилтон поделился впечатлениями после квалификации Гран-при Европы. Напомним, что он разбил свой автомобиль и в итоге стал десятым.Хэмилтон показал лучший результат в третьей практике на «Гран-при Европы», у Квята - 9-е времяДействующий чемпион мира Льюис Хэмилтон стал победителем третьей тренировочной сессии на трассе в Баку в преддверии «Гран-при Европы»-2016.Хэмилтон выиграл вторую практику на «Гран-при Европы», у Квята – 14-е времяХэмилтон выиграл вторую практику на «Гран-при Европы», у Квята – 14-е времяДействующий чемпион мира Льюис Хэмилтон выиграл вторую практику на «Гран-при Европы»-2016.Хэмилтон показал лучшее время в первой практике Гран-при Европы, Квят - 17-йПилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон показал лучшее время на первой тренировке в рамках Гран-при Европы.Берни Экклстоун: Думаю, что Хэмилтон вновь станет чемпионом мираПромоутер Формулы-1 Берни Экклстоун дал свой прогноз на исход борьбы за чемпионство в нынешнем сезоне.Канадские серии. Всё об этапе Гран-при в МонреалеКанадские серии. Всё об этапе Гран-при в МонреалеЭтап в Монреале в этом году не запомнился острой борьбой за победу в гонке, но наглядно подчеркнул сразу несколько тенденций.Нико Росберг: Хэмилтон совершил жесткий гоночный маневрПилот команды «Мерседес» Нико Росберг поделился впечатлениями после Гран-при Канады. Напомним, что он занял пятое место, а выиграл гонку его партнер по команде Льюис Хэмилтон.Льюис Хэмилтон: Я просто старался догнать ФеттеляПилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон прокомментировал свою победу на Гран-при Канады в Монреале.Хэмилтон выиграл Гран-при Канады, Квят – 12-йЗавершилась гонка на Гран-при Канады, во время которой гонщики прошли 70 кругов. Победителем стал британский пилот команды «Мерседес» Льюис Хэмилтон.Льюис Хэмилтон: «Феррари» явно прибавила в темпеПилот команды «Мерседес» Льюис Хэмилтон поделился впечатлениями после квалификации Гран-при Канады. Напомним, что он занял первое место.Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-при Канады, Квят – 13-йНа Гран-при Канады завершилась квалификация. Поул завоевал пилот команды «Мерседес» Льюис Хэмилтон.Хэмилтон ответил на критику МассыПилот команды «Мерседес» Льюис Хэмилтон ответил на слова пилота «Уильямса» Фелипе Массы. Ранее Фелипе раскритиковал Льюиса за активную жизнь вне гонок.Стюарды расследуют эпизод с Ферстаппеном на Гран-при КанадыСтюарды Гран-при Канады будут расследовать инцидент с пилотом «Ред Булла» Максом Ферстаппеном. Во время первой свободной практики он заблокировал пилота «Уильямса» Валттери Боттаса.Хэмилтон выиграл вторую практику на Гран-при Канады, Квят – 14-йНа Гран-при Канады завершилась вторая свободная практика. Первое место занял пилот команды «Мерседес» Льюис Хэмилтон.Хэмилтон показал лучший результат в первой практике на «Гран-при Канады», у Квята - 15-е времяДействующий чемпион мира Льюис Хэмилтон показал лучшей результат в первой сессии свободных заездов на трассе в Монреале.Гоночный директор «Формулы 1»: Квят – не тот пилот, который будет все время нарушать правилаГоночный директор «Формулы 1» Чарли Уайтинг рассказал о санкциях, которые применяется к гонщикам, ставшим виновниками аварий.