Франция выиграла смешанную эстафету на чемпионате мира, Германия – вторая, Россия – седьмая

Дмитрий Спирин
Источник:  Sovsport.ruКомментарии
Источник: Reuters

Сборная Франции одержала победу в дебютной гонке чемпионата мира-2016.

Российская команда исключила себя из числа соискателей медалей уже на первом этапе после того, как Екатерина Шумилова зашла на штрафной круг.

На последнем, четвертом этапе за победу сражались Мартен Фуркад (Франция), Симон Шемпп (Германия), Тарьей Бе (Норвегия) и Дмитрий Пидручный (Украина).

На заключительном подъеме лидер общего зачета Кубка мира Фуркад легко ушел от Шемппа и принес французам победу.

Сборная России в итоге показала седьмой результат, пропустив вперед австрийцев и чехов. Sovsport.Ru вел текстовую трансляцию эстафеты.

5 марта в Холменколлене пройдут мужская и женская спринтерские гонки.

Холменколлен (Норвегия)

Чемпионат мира

Смешанная эстафета. 2х6 км + 2х7,5 км

1. Франция (Анаи Бескон, Мари Дорен-Абер, Кентен Фийон-Майе, Мартен Фуркад) - 1:14.01,0 (0 штрафных кругов + 8 дополнительных патронов)

2. Германия (Франциска Пройс, Франциска Хильдебранд, Арнд Пайффер, Симон Шемпп) - отставание 4,3 (0+7)

3. Норвегия (Марте Олсбу, Тириль Экхофф, Йоханнес Бе, Тарьей Бе) - +14,4 (0+10)

...7. Россия (Екатерина Шумилова, Екатерина Юрлова, Евгений Гараничев, Антон Шипулин) - +1.32,9 (1+8)

Стал известен состав мужской сборной России на спринт в ЭстерсундеСтал известен состав мужской сборной России на спринт в рамках этапа Кубка мира в Эстерсунде, сообщает Союз биатлонистов России.Слепцова, Малышко и Елисеев – в составе сборной России на спринтерские гонки в ЭстерсундеСоюз биатлонистов России опубликовал составы мужской и женской команды на спринтерские гонки в рамках первого этапа Кубка мира, который проходит в Эстерсунде (Швеция).Антон Шипулин: Все шло неплохо до последнего рубежаРоссийский биатлонист Антон Шипулин поделился впечатлениями после индивидуальной гонки на этапе Кубка мира в Эстерсунде (Швеция). Напомним, что он занял 11-е место.«Ты просто стоишь и ничего не можешь сделать». Почему завалена индивидуалка«Ты просто стоишь и ничего не можешь сделать». Почему завалена индивидуалкаСборная России по биатлону продлила свою антирекордную серию – у нашей команды 22 гонки подряд без медалей на Кубке мира.Мартен Фуркад выиграл индивидуальную гонку в Эстерсунде, Шипулин – 11-йНа этапе Кубка мира по биатлону в Эстерсунде (Швеция) состоялась индивидуальная гонка у мужчин. Победу в ней одержал французский биатлонист Мартен Фуркад.Гараничев стартует 7-м в индивидуальной гонке на Кубке мира в Эстерсунде, Шипулин – 35-мСегодня в 20:00 мск в Эстерсунде стартует мужская индивидуальная гонка в рамках первого этапа Кубка мира.Лаура Дальмайер: Мои ноги были тяжелыми. Не думала, что смогу победитьНемецкая биатлонистка Лаура Дальмайер прокомментировала свою победу в индивидуальной гонке на первом этапе Кубка мира.Переключите скорость! Россиянки стреляют намного лучше, чем бегутПереключите скорость! Россиянки стреляют намного лучше, чем бегутЕкатерина Глазырина стала лучшей среди россиянок в индивидуальной гонке в Эстерсунде, где проходит первый этап Кубка мира по биатлону.Мартен Фуркад: Шемпп – мой главный соперник. А Шипулина оцениваю также, как норвежцев10-кратный чемпион мира Мартен Фуркад рассказал о том, кого он считает своим главным соперником в новом сезоне.Побегут ли ноги у Слепцовой? Чего ждать от россиянок в индивидуальной гонкеПобегут ли ноги у Слепцовой? Чего ждать от россиянок в индивидуальной гонкеСегодня в 20:00 мск в Эстерсунде начнется женская индивидуальная гонка – старт, в котором будут разыграны первые личные награды нового КМ.Кубок мира. Индивидуальная гонка. Акимова стартует 25-й, Подчуфарова – 34-й, Слепцова – 67-йСегодня, 30 ноября, в Эстерсунде на первом этапе Кубка мира состоится женская индивидуальная гонка, которая стартует в 20.00 мск.Екатерина Юрлова: Хотелось бы начать выступать в соревнованиях до конца текущего сезонаЧемпионка мира Екатерина Юрлова рассказал о планах по возвращению в спорт после рождения ребенка.Подчуфарова, Акимова, Слепцова, Глазырина и Шумилова примут участие в индивидуальной гонке в ЭстерсундеОпределился состав женской сборной России на индивидуальную гонку на этапе Кубка мира по биатлону в Эстерсунде (Швеция). Об этом сообщает официальный сайт Союза биатлонистов России (СБР).Дмитрий Губерниев: Хотелось бы видеть борьбу Фуркада и Шипулина, но позиции француза выглядят непоколебимымиКомментатор «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев поделился своим мнением о фаворитах Кубка мира по биатлону у мужчин. Он считает, что общий зачет, скорее всего, вновь выиграет Мартен Фуркад.Сергей Чепиков: Шипулин и Цветков находятся в хороших кондициях на старте КМДвухкратный олимпийский чемпион по биатлону Сергей Чепиков считает, что российские биатлонисты Антон Шипулин и Максим Цветков в ходе смешанной эстафеты на стартовом этапе Кубка мира показали, что находятся в хороших кондициях.Александр Тихонов: Шипулину с его опытом такие ошибки не годятся совсемЧетырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов прокомментировал выступление Антона Шипулина на четвертом этапе смешанной эстафете на первом этапе Кубка мира в Эстерсунде.Антон Бабиков: Все будет хорошо. Естественно, мы будем прибавлятьРоссийский биатлонист Антон Бабиков поделился впечатлениями после супермикста на этапе Кубка мира в Эстерсунде (Швеция). Напомним, что он занял восьмое место, выступая за сборную России.Франция выиграла супермикст на Кубке мира по биатлону, Россия – восьмаяНа этапе Кубка мира по биатлону состоялись соревнования по супермиксту. Победу одержала сборная Франции.Антон Шипулин: Не ожидал, что итальянец выскочит из-за спиныЛидер сборной России Антон Шипулин прокомментировал итоги смешанной эстафеты на первом этапе КМ.Секунды не хватило! Шипулин на последних метрах уступил бронзуСекунды не хватило! Шипулин на последних метрах уступил бронзуНу вот и дождались! Поехали! В Эстерсунде стартовал новый биатлонный сезон.