ВчераСегодняЗавтра

Франция выиграла смешанную эстафету на чемпионате мира, Германия – вторая, Россия – седьмая

Дмитрий Спирин
Источник:  Sovsport.ruКомментарии
Источник: Reuters

Сборная Франции одержала победу в дебютной гонке чемпионата мира-2016.

Российская команда исключила себя из числа соискателей медалей уже на первом этапе после того, как Екатерина Шумилова зашла на штрафной круг.

На последнем, четвертом этапе за победу сражались Мартен Фуркад (Франция), Симон Шемпп (Германия), Тарьей Бе (Норвегия) и Дмитрий Пидручный (Украина).

На заключительном подъеме лидер общего зачета Кубка мира Фуркад легко ушел от Шемппа и принес французам победу.

Сборная России в итоге показала седьмой результат, пропустив вперед австрийцев и чехов. Sovsport.Ru вел текстовую трансляцию эстафеты.

5 марта в Холменколлене пройдут мужская и женская спринтерские гонки.

Холменколлен (Норвегия)

Чемпионат мира

Смешанная эстафета. 2х6 км + 2х7,5 км

1. Франция (Анаи Бескон, Мари Дорен-Абер, Кентен Фийон-Майе, Мартен Фуркад) - 1:14.01,0 (0 штрафных кругов + 8 дополнительных патронов)

2. Германия (Франциска Пройс, Франциска Хильдебранд, Арнд Пайффер, Симон Шемпп) - отставание 4,3 (0+7)

3. Норвегия (Марте Олсбу, Тириль Экхофф, Йоханнес Бе, Тарьей Бе) - +14,4 (0+10)

...7. Россия (Екатерина Шумилова, Екатерина Юрлова, Евгений Гараничев, Антон Шипулин) - +1.32,9 (1+8)

Глеб Ретивых: Хочу показать тренерскому штабу сборной, что буду готов выступать на ОлимпиадеРоссийский лыжник Глеб Ретивых, выигравший мужскую гонку в рамках Спринта на Дворцовой, в беседе с корреспондентом Spb.Sovsport.ru рассказал о подготовке и целях на предстоящий сезон.С 2019 года смешанная одиночная эстафета войдет в программу ЧМС 2019 года смешанная одиночная эстафета будет включены в программу чемпионатов мира по биатлону, сообщает Международный союз биатлонистов.Антон Шипулин: При желании в России можно проводить все девять этапов Кубка мираАнтон Шипулин: При желании в России можно проводить все девять этапов Кубка мираЛучший биатлонист России дал Sovsport.ru первое летнее интервью: о базе в Ленобласти, Бьорндалене с Домрачевой и лыжных спорах.Мириам Гесснер заняла шестое место на чемпионате Германии по маунтинбайкуДвукратная чемпионка мира по биатлону немка Мириам Гесснер показала высокий результат национальном чемпионате по маунтинбайку.Екатерина Юрлова провела тренировку в «Кавголово»Российская биатлонистка Екатерина Юрлова провела тренировку в учебно-тренировочном центре «Кавголово».Шипулин, Легков и Крюков примут участие в Спринте на Дворцовой10 июля в Санкт-Петербурге состоится 13-й спринт на Дворцовой площади, который традиционно проходит на лыжероллерах.Тюмень будет претендовать на проведение ЧМ-2021Тюмень будет претендовать на проведение чемпионата мира по биатлону в 2021 году, сообщается на официальном сайте Международного союза биатлонистов (IBU).Владимир Брагин: Гросс не приехал на сбор в Тюмень. Решили, что хватит одного специалистаТренер мужской сборной России Владимир Брагин рассказал о первом сборе группы, которой должен руководить Рикко Гросс.Александр Касперович: Шипулин и Волков будут готовиться к сезону самостоятельноГлавный тренер сборной России Александр Касперович рассказал, что биатлонисты Антон Шипулин и Алексей Волков будут тренироваться индивидуально.Бывший тренер Мартена Фуркада перешел в сборную НорвегииСоюз биатлонистов Норвегии (NSF) назвал имена тренеров мужской и женской сборных страны на сезон-2016/17.Шипулин проведет в Екатеринбурге дворовые Олимпийские игрыОлимпийский чемпион Антон Шипулин вместе с экс-биатлонистом сборной России Сергеем Чепиковым проведет в Екатеринбурге дворовые Олимпийские игры 10 мая.Антон Шипулин: Планирую сходить на концерт Тимати в ЕкатеринбургеРоссийский биатлонист Антон Шипулин собирается посетить концерт известного репера Тимати.Немецкая лыжница Херманн стала биатлонисткойЛыжница сборной Германии Дениз Херманн со следующего сезона начнет выступать в биатлоне. Об этом сообщает официальный сайт немецкого лыжного союза.Иван Черезов: Кризиса в российском биатлоне точно нетИван Черезов: Кризиса в российском биатлоне точно нетДвукратный призёр Олимпийских игр в интервью Sovsport.ru подвел итоги своей карьеры и проанализировал неудачи сборной России.Александр Тихонов: Если Тюмени доверят провести чемпионат мира, он может стать одним из лучших в историиЧетырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов уверен, что Тюмени по силам провести чемпионат мира на высоком уровне. Он считает, что IBU стоит предоставить городу такое право.Антон Шипулин: Наконец-то закончен соревновательный сезон. Не нужно вспоминать печальные моментыРоссийский биатлонист Антон Шипулин признался, что рад тому, что соревновательный сезон закончился.Екатерина Юрлова: Нашим биатлонисткам не хватает спортивного азарта, настрой нам может дать тренерРоссийская биатлонистка Екатерина Юрлова прокомментировала возможные перестановки в тренерском штабе женской сборной.Шипулин и Экхоф заняли третье место в смешанной эстафете на «Гонке чемпионов», победили Бьорндален и ОберхоферНа биатлонной «Гонке чемпионов» в Тюмени завершилась смешанная эстафета. Третье место занял российско-норвежский дуэт Антон Шипулин/Тириль Экхофф.Шипулин и Вирер выиграли «Гонку чемпионов» в ТюмениВ Тюмени состоялась «Гонка чемпионов» по биатлону. Первое место у мужчин занял россиянин Антон Шипулин, а у женщин – итальянка Доротея Вирер.Евгений Гараничев: «Гонку чемпионов» пробежим в свое удовольствиеРоссийский биатлонист Евгений Гараничев рассказал об ожиданиях перед «Гонкой чемпионов» в Тюмени.