Антон Шипулин: Вопросы к тренерскому штабу, что так подводят к главному старту

Источник:  Sports.ruКомментарии

Российский биатлонист Антон Шипулин прокомментировал итоги смешанной эстафеты на чемпионате мира-2016 в норвежском Холменколлене.

- Подошел к стрельбе не в своем темпе – из-за этого ошибка на первом рубеже. Состояние трассы хорошее, лыжи ехали в порядке – с этим проблем не было.

- Бороться на третьем круге не захотели или не смогли?
- Не смог, на первом круге потратил много сил, пытался догнать. Какие-то шансы сначала были, надеялся на ошибки соперников, на свою хорошую стрельбу. Тактика была ошибочная, но не жалею. Если бы не рискнул, все равно было бы пятое-шестое место. Для меня это не результат.

- Не устали в который раз вот так доезжать эстафеты на чемпионате мира где-то далеко?
- Устал-не устал, что я могу поделать, если у нас вот такие проблемы бывают. Это больше к тренерскому штабу, что так подводят к главному старту. Или к спортсменам, я даже не знаю, с кого спрашивать в этой ситуации. В любом случае меня это, конечно, не устраивает, - заявил Шипулин.

Российская команда исключила себя из числа соискателей медалей уже на первом этапе после того, как Екатерина Шумилова зашла на штрафной круг.

На последнем, четвертом этапе за победу сражались Мартен Фуркад (Франция), Симон Шемпп (Германия), Тарьей Бе (Норвегия) и Дмитрий Пидручный (Украина).

На заключительном подъеме лидер общего зачета Кубка мира Фуркад легко ушел от Шемппа и принес французам победу.

Сборная России в итоге показала седьмой результат, пропустив вперед австрийцев и чехов.

5 марта в Холменколлене пройдут мужская и женская спринтерские гонки.

Владимир Драчев: Шипулин заслужил стать олимпийским чемпионом и чемпионом мира в индивидуальной гонкеЧетырехкратный чемпион мира Владимир Драчев пожелал лидеру сборной России Антону Шипулину превзойти свой рекорд по числу побед на этапах Кубка мира, а также еще раз стать олимпийским чемпионом и чемпионом мира.Анфиса Резцова: Шипулин может на равных соперничать с Фуркадом на ОлимпиадеТрехкратная олимпийская чемпионка Анфиса Резцова считает, что россиянин Антон Шипулин в следующем сезоне может на равных соперничать с Мартеном Фуркадом.Разогнать команду! Как прошел минувший сезон и что теперь делать биатлонистамРазогнать команду! Как прошел минувший сезон и что теперь делать биатлонистам«Советский спорт» оглянулся назад в попытке разглядеть все хорошее, что произошло за этот год.«Фуркада надо было лишить победы в масс-старте – его тренер нарушил регламент»«Фуркада надо было лишить победы в масс-старте – его тренер нарушил регламент»Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев подвел итоги биатлонного сезона, ответив на пять вопросов «Советского спорта».Дмитрий Васильев: Коукалова поступила по-хамски, это надо жестко пресекатьДвукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев - о вчерашнем инциденте на 9-м этапе Кубка по биатлону в Холменколлене, когда во время награждения Габриэла Коукалова отказалась пожать руку Андерсу Бессебергу.Дмитрий Васильев: IBU думал над тем, как не дисквалифицировать Фуркада, а оправдатьДвукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев – о вчерашнем инциденте с Мартеном Фуркадом в масс-старте.Александр Тихонов: Фуркад должен был прийти после масс-старта и попросить себя дисквалифицироватьЧетырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов подвел итоги выступления сборной России в сезоне 2016/2017 и высказался о победе француза Мартена Фуркада в масс-старте в заключительной гонке Кубка мира на этапе в Холменколлене.Дмитрий Васильев: Чтобы бороться с Фуркадом, надо подтягивать стрельбуДвукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев подвел итоги биатлонного сезона.Александр Касперович: Задачи, которые стояли перед сборной России, выполнены на 80%Главный тренер сборной России по биатлону Александр Касперович подвел итоги сезона.IBU испугался дисквалифицировать Фуркада? Биатлонный сезон завершился скандаломIBU испугался дисквалифицировать Фуркада? Биатлонный сезон завершился скандаломМартен Фуркад выиграл последнюю гонку сезона-2016/17 – масс-старт в Холменнколлене.Фуркад опередил Шипулина в общем зачете Кубка мира на 453 очкаРоссиянин Антон Шипулин занял второе место в общем зачете Кубка мира по биатлону-2016/17.Две сборные России в одной эстафете. Что вы могли не знать о биатлонном сезонеДве сборные России в одной эстафете. Что вы могли не знать о биатлонном сезонеРассказываем, как россияне смогли выступить двумя составами в одной эстафете и почему Бьорндален – не самый возрастной биатлонист.М.Фуркад выиграл масс-старт в Холменколлене, Гараничев – 8-й, Шипулин – 11-йФранцуз Мартен Фуркад выиграл заключительную гонку сезона Кубка мира-2016/17.Антон Шипулин: Когда Бе и Фуркад промахнулись, я понял, что выиграюРоссийский биатлонист Антон Шипулин поделился впечатлениями после гонки преследования на этапе Кубка мира в Холменколлене (Норвегия). Напомним, что он занял первое место.Наконец-то он это сделал! Шипулин сокрушил Фуркада и Бе на последнем рубежеНаконец-то он это сделал! Шипулин сокрушил Фуркада и Бе на последнем рубежеАнтон Шипулин выиграл золотую медаль в гонке преследования на последнем этапе Кубка мира, который проходит в Холменколлене. Фуркад – второй,Шипулин выиграл гонку преследования в ХолменколленеНа этапе Кубка мира по биатлону в Холменколлене (Норвегия) состоялась гонка преследования. Ее победителем стал россиянин Антон Шипулин.Звезда мирового биатлона объявила бойкот президенту. Это из-за допинга россиян?Звезда мирового биатлона объявила бойкот президенту. Это из-за допинга россиян?На последнем в сезоне этапе Кубка мира скандал посерьезнее того, что было у Фуркада с Шипулиным и Логиновым на чемпионате мира.Антон Шипулин: Спасибо тренерам и сервисменам, они не позволили мне проиграть ЛандертингеруРоссийский биатлонист Антон Шипулин поделился впечатлениями после спринта на этапе Кубка мира в Холменколлене (Норвегия). Напомним, что он занял третье место.Два ботинка! Шипулин на мгновение опередил соперника в борьбе за бронзуДва ботинка! Шипулин на мгновение опередил соперника в борьбе за бронзуАнтон Шипулин завоевал бронзовую медаль в спринтерской гонке на последнем этапе Кубка мира по биатлону, который начался в Холменколлене.Шипулин стал третьим в спринте в Холменколлене, победил Йоханнес БеНа этапе Кубка мира по биатлону в Холменколлене (Норвегия) состоялась спринтерская гонка у мужчин. Победу в ней одержал норвежский биатлонист Йоханнес Бе.