Евгений Гараничев: Ничего страшного не произошло

Источник:  «Советский спорт»Комментарии

После финиша российский гонщик Евгений Гараничев не увидел трагедии в выступлении нашей сборной в смешанной эстафете.

Напомним, победила в смешанной гонке сборная Франции, россияне показали седьмой результат. Sovsport.Ru вел текстовую трансляцию эстафеты.

- Самочувствие отличное, - сказал Гараничев. - Думал, что в плане функциональности будет потяжелее, но работалось достаточно хорошо. Самую малость, быть может, тяжеловато. Но это рабочий момент.

- На что вы рассчитывали, уходя на свой этап с таким отставанием?
- Хорошо пройти свой отрезок. Приблизиться к лидерам.

- То есть все-таки сохраняли надежду.
- Конечно. Я всегда, выходя на старт, делаю все возможное. Сейчас вот удалось выдержать скорость, которую задал с самого начала. Догонял быстро стрелявшего Эдера, как мог.

- Вам подходит здешняя трасса?
- По сложности и рельефу она такая же, как в Тюмени. Бежал практически в тех же условиях. Правда, накануне тренировался при ветре, а сегодня он стих, но выпал свежий снег.

- Что делать, если чемпионат мира начинается с неудачи?
- Дальше работать! Это всего лишь одна гонка. Будем продолжать с хорошим настроением.

- Бодриться станете?
- Ничего страшного не произошло. Сожмем волю в кулак и в бой.

- Есть разница между обычной и смешанной эстафетой?
- Для меня нет. Перед этапом от всего отключаюсь, разминаюсь. Не слежу за гонкой. Чтобы выйти и отработать без оглядки на обстоятельства, на максимуме.

Холменколлен (Норвегия)

Чемпионат мира

Смешанная эстафета. 2х6 км + 2х7,5 км

1. Франция (Анаи Бескон, Мари Дорен-Абер, Кентен Фийон-Майе, Мартен Фуркад) - 1:14.01,0 (0 штрафных кругов + 8 дополнительных патронов)

2. Германия (Франциска Пройс, Франциска Хильдебранд, Арнд Пайффер, Симон Шемпп) - отставание 4,3 (0+7)

3. Норвегия (Марте Олсбу, Тириль Экхофф, Йоханнес Бе, Тарьей Бе) - +14,4 (0+10)

...7. Россия (Екатерина Шумилова, Екатерина Юрлова, Евгений Гараничев, Антон Шипулин) - +1.32,9 (1+8)

Мужская сборная России тренируется в РупольдингеМужская сборная России по биатлону продолжает подготовку к сезону на сборе в немецком Рупольдинге.Туши свет в окне. Что ждет российских биатлонистов на Играх-2018Туши свет в окне. Что ждет российских биатлонистов на Играх-2018Предолимпийская неделя в корейском Пхенчхане завершена. Как и чемпионат мира, она оставила смешанные чувства.Фуркад сделал свое «грязное» дело. Биатлон обошел футбол в топ-10 телетрансляцийФуркад сделал свое «грязное» дело. Биатлон обошел футбол в топ-10 телетрансляций«Советский спорт» определил десять самых популярных спортивных трансляций первого квартала 2017 года на российском телевидении.Терминатор и игрок в прятки. Главные герои чемпионата РоссииТерминатор и игрок в прятки. Главные герои чемпионата РоссииРассказываем, какого известного биатлониста не заметили болельщики, и кто смог пробежать две эстафеты за один день.Гараничев выиграл золото в масс-старте на чемпионате России в ТюмениТюменский биатлонист Евгений Гараничев выиграл золото в масс-старте на чемпионате России в Тюмени.Антон Шипулин: Хотим раньше начать тренировки, чтобы быстрее войти в олимпийский сезонОлимпийский чемпион и чемпион мира Антон Шипулин подвел итоги нынешнего сезона и рассказал о подготовке к олимпийскому сезону.Евгений Гараничев: Тюменская земля дает мне энергию и поддержкуТюменский биатлонист Евгений Гараничев прокомментировал свою победу в гонке преследования на чемпионате России.Гараничев – чемпион России в гонке преследованияТюменский биатлонист Евгений Гараничев стал чемпионом России в гонке преследования, не допустив ни одного промаха на четырех рубежах.Слепов стал чемпионом России в спринте, Гараничев - третийАлексей Слепов выиграл спринтерскую гонку в рамках чемпионата России по биатлону.Миронова выиграла спринт на чемпионате России в Увате, Виролайнен - втораяСветлана Миронова выиграла спринтерскую гонку в рамках чемпионата России по биатлону-2017.Владимир Драчев: Шипулин заслужил стать олимпийским чемпионом и чемпионом мира в индивидуальной гонкеЧетырехкратный чемпион мира Владимир Драчев пожелал лидеру сборной России Антону Шипулину превзойти свой рекорд по числу побед на этапах Кубка мира, а также еще раз стать олимпийским чемпионом и чемпионом мира.Разогнать команду! Как прошел минувший сезон и что теперь делать биатлонистамРазогнать команду! Как прошел минувший сезон и что теперь делать биатлонистам«Советский спорт» оглянулся назад в попытке разглядеть все хорошее, что произошло за этот год.«Фуркада надо было лишить победы в масс-старте – его тренер нарушил регламент»«Фуркада надо было лишить победы в масс-старте – его тренер нарушил регламент»Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев подвел итоги биатлонного сезона, ответив на пять вопросов «Советского спорта».Дмитрий Васильев: Коукалова поступила по-хамски, это надо жестко пресекатьДвукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев - о вчерашнем инциденте на 9-м этапе Кубка по биатлону в Холменколлене, когда во время награждения Габриэла Коукалова отказалась пожать руку Андерсу Бессебергу.Дмитрий Васильев: IBU думал над тем, как не дисквалифицировать Фуркада, а оправдатьДвукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев – о вчерашнем инциденте с Мартеном Фуркадом в масс-старте.Дмитрий Васильев: Чтобы бороться с Фуркадом, надо подтягивать стрельбуДвукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев подвел итоги биатлонного сезона.Александр Касперович: Задачи, которые стояли перед сборной России, выполнены на 80%Главный тренер сборной России по биатлону Александр Касперович подвел итоги сезона.IBU испугался дисквалифицировать Фуркада? Биатлонный сезон завершился скандаломIBU испугался дисквалифицировать Фуркада? Биатлонный сезон завершился скандаломМартен Фуркад выиграл последнюю гонку сезона-2016/17 – масс-старт в Холменнколлене.М.Фуркад выиграл масс-старт в Холменколлене, Гараничев – 8-й, Шипулин – 11-йФранцуз Мартен Фуркад выиграл заключительную гонку сезона Кубка мира-2016/17.Шипулин выиграл гонку преследования в ХолменколленеНа этапе Кубка мира по биатлону в Холменколлене (Норвегия) состоялась гонка преследования. Ее победителем стал россиянин Антон Шипулин.