«Барселона» забила пять мячей в ворота «Райо Вальекано», Суарес не забил пенальти

Владислав Усачев
Источник:  Sovsport.ruКомментарии
Неймар и Месси
Неймар и МессиИсточник: Reuters

Футболисты «Барселоны» в матче 27-го тура чемпионата Испании на выезде обыграли «Райо Вальекано» со счетом 4:1.

На 22-й минуте матча счет открыл Иван Ракитич после ошибки вратаря Хуана Карлоса. На 23-й минуте Лионель Месси упрочил преимущество гостей.  На 53-й минуте он оформил дубль, а на 72-й – хет-трик.

На 57-й минуте нападающий «Райо Вальекано» Манушу забил гол престижа.

На 87-й минуте Арда Туран забил свой первый гол за «Барселону».

Отметим, что на 42-й минуте красную карточку получил защитник хозяев Диего Льоренте. На 67-й минуте был удален еще один игрок хозяев - Мануэль Итурра.

При этом Луис Суарес на 69-й минуте не реализовал пенальти. Отметим, что в чемпионате Испании «Барселона» реализовала лишь 6 пенальти из 13.

Таким образом, «Барселона» продолжает лидировать в чемпионате Испании с 69-ю очками. У «Райо Вальекано» 26 очков и 16-е место

В следующем туре «Барселона» отправится в гости к  «Эйбару» 6 марта, а «Райо Вальекано» на следующий день будет гостить у «Эспаньола».

Рафаэль Варан: Цель «Реала» – завоевать шесть титуловЗащитник «Реала» Рафаэль Варан после матча Международного кубка чемпионов с «Манчестер Юнайтед» (1:1, по пенальти – 1:2) рассказал о целях команды на сезон.Топ-10 клубов по трансферным тратам за лето 2017 годаТоп-10 клубов по трансферным тратам за лето 2017 года«Советский спорт» рассказывает о самых больших тратах в летнее трансферное окно среди европейских клубов.«Малага» хочет купить Хави ГарсиюКак сообщает Estadio Deportvo, полузащитник «Зенита» Хави Гарсия может продолжить карьеру в «Малаге».Лоран Блан: С Неймаром «ПСЖ» сможет стать одним из величайших клубов ЕвропыБывший главный тренер «ПСЖ» Лоран Блан прокомментировал возможный переход нападающего «Барселоны» Неймара во французский клуб.Жозе Моуринью: Марсьяль стал лучше тренироваться и больше выкладыватьсяГлавный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью высказался об игре форварда Антони Марсьяля в матче Международного кубка чемпионов с «Реалом» (1:1 по пенальти – 2:1).Жозе Моуринью: Всегда говорю игрокам, чтобы они не рисковали получить травмы в контрольных матчахГлавный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью прокомментировал травму полузащитника Андера Эрреры, полученную в матче Международного кубка чемпионов с мадридским «Реалом».«Манчестер Юнайтед» по пенальти обыграл «Реал» на Международном Кубке чемпионовМатч Международного Кубка чемпионов между мадридским «Реалом» и «Манчестер Юнайтед» завершился победой «МЮ» в серии пенальти. Основное время завершилось вничью – 1:1.Пике заявил, что Неймар останется в «Барселоне»Защитник «Барселоны» Жерар Пике в своем твиттере выложил фотографию с нападающим команды Неймаром. Он заявил, что бразилец не покинет «Барсу».Роналду советует Неймару дождаться предложения «Манчестер Юнайтед»Лидер «Реала» Криштиану Роналду посоветовал нападающему «Барселоны» Неймару не спешить подписывать контракт с «ПСЖ».Жозе Моуринью: Никогда не было желания купить Бэйла или РоналдуГлавный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью рассказал, что никогда не рассматривал в качестве возможных приобретений нападающих «Реала» Гарета Бэйла и Криштиану Роналду.«ПСЖ» может выплатить 222 млн евро за Неймара через фонд катарских владельцевСтали известны детали возможного перехода нападающего «Барселоны» Неймара в «ПСЖ». Об этом информирует Marca.Данило стал игроком «Манчестер Сити» (фото)«Манчестер Сити» официально объявил о трансфере защитника мадридского «Реала» Данило.Эрнесто Вальверде: «Барселоне» не обойтись без НеймараГлавный тренер «Барселоны» Эрнесто Вальверде отметил важность для команды нападающего Неймара.Зинедин Зидан: После ухода Мораты «Реалу» не хватает нападающегоГлавный тренер «Реала» Зинедин Зидан прокомментировал трансферную политику клуба.Дубль Неймара принес победу «Барселоне» в матче с «Ювентусом»В рамках Международного кубка чемпионов «Барселона» в США обыграл «Ювентус» со счетом 2:1.Тиаго Мотта: Мы будем очень рады, если Неймар перейдет в «ПСЖ»Полузащитник «ПСЖ» Тиаго Мотта прокомментировал информацию о возможном переходе нападающего «Барселоны» Неймара во французский клуб.Неймар известил президента «Барселоны» о своем намерении перейти в «ПСЖ»Президент «Барселоны» Жозеп Бартомеу провел встречу с форвардом Неймаром, который может перейти в «ПСЖ» нынешним летом.Массимо Аллегри: Я не боюсь ухода Дибалы из «Ювентуса» в «Барселону»Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри прокомментировал информацию о том, что аргентинский форвард Пауло Дибала может перейти в «Барселону» нынешним летом.Годовая зарплата Неймара в «ПСЖ» может составить 30 миллионов евроПо информации ESPN, форвард «Барселоны» и сборной Бразилии Неймар уже согласовал с «ПСЖ» условия личного контракта.Анхель Ди Мария: «ПСЖ» примет Неймара с распростертыми объятиямиПолузащитник «ПСЖ» Анхель Ди Мария прокомментировал возможный переход в клуб нападающего «Барселоны» и сборной Бразилии Неймара.