ВчераСегодняЗавтра

«Барселона» забила пять мячей в ворота «Райо Вальекано», Суарес не забил пенальти

Владислав Усачев
Источник:  Sovsport.ruКомментарии
Неймар и Месси
Неймар и МессиИсточник: Reuters

Футболисты «Барселоны» в матче 27-го тура чемпионата Испании на выезде обыграли «Райо Вальекано» со счетом 4:1.

На 22-й минуте матча счет открыл Иван Ракитич после ошибки вратаря Хуана Карлоса. На 23-й минуте Лионель Месси упрочил преимущество гостей.  На 53-й минуте он оформил дубль, а на 72-й – хет-трик.

На 57-й минуте нападающий «Райо Вальекано» Манушу забил гол престижа.

На 87-й минуте Арда Туран забил свой первый гол за «Барселону».

Отметим, что на 42-й минуте красную карточку получил защитник хозяев Диего Льоренте. На 67-й минуте был удален еще один игрок хозяев - Мануэль Итурра.

При этом Луис Суарес на 69-й минуте не реализовал пенальти. Отметим, что в чемпионате Испании «Барселона» реализовала лишь 6 пенальти из 13.

Таким образом, «Барселона» продолжает лидировать в чемпионате Испании с 69-ю очками. У «Райо Вальекано» 26 очков и 16-е место

В следующем туре «Барселона» отправится в гости к  «Эйбару» 6 марта, а «Райо Вальекано» на следующий день будет гостить у «Эспаньола».

Коноплянка перейдет из «Севильи» в «Шальке 04»Полузащитник сборной Украины Евгений Коноплянка близок к переходу из испанской «Севильи» в немецкий клуб «Шальке 04».Примера. 2-й тур. «Атлетик» – «Барселона», «Вильярреал» – «Севилья» и другие матчиРезультаты матчей второго тура чемпионата Испании.Кроос принес «Реалу» победу над «Сельтой»«Реал» выиграл у «Сельты» (2:1) в матче второго тура примеры на стадионе «Сантьяго Бернабеу».Голкипер «ПСЖ» Сальваторе Сиригу продолжит карьеру в «Севилье»Итальянский голкипер «Пари Сен-Жермен» Сальваторе Сиригу на правах аренда перешел в «Севилью».Мустафи на фоне слухов о трансфере в «Арсенал» не попал в заявку «Валенсии» на матч с «Эйбаром»Защитник «Валенсии» Шкодран Мустафи не попал в заявку команды на матч 2-го тура чемпионата Испании с «Эйбаром». Об этом сообщает пресс-служба «летучих мышей».Чики Бегиристайн: Гвардиола хорошо знает «Боруссию» по работе в «Баварии»Спортивный директор «Манчестер Сити» Чики Бегиристайн оценил соперников команды на групповом этапе Лиги чемпионов.Президент «Валенсии» до конца лета намерен приобрести ГараяЗащитник «Зенита» Эсекиэль Гарай может вернуться в чемпионат Испании, сообщает Marca.«Ливерпуль» предлагает «Реалу» за Хамеса 51 млн фунтовТренерский штаб «Ливерпуля» заинтересован в услугах полузащитника мадридского «Реала» Хамеса Родригеса. Об этом сообщает Mundo Deportivo.Клаудио Браво: Нелегко покидать «Барселону», но я не хочу упускать шанс поработать Гвардиолой33-летний новичок «Манчестер Сити» Клаудио Браво поделился эмоциями от перехода в английский клуб, отметив, что согласился на переезд в АПЛ из-за Хосепа Гвардиолы.«Манчестер Сити» объявил о переходе БравоГолкипер «Барселоны» Клаудио Браво перешел в «Манчестер Сити». Контракт 33-летнего чилийского вратаря с «горожанами» рассчитан на четыре года.Лучший бомбардир «Депортиво» станет игроком лондонского «Арсенала»Форвард «Депортиво» Лукас Перес продолжит карьеру в чемпионате Англии. Об этом сообщает El Confidencial.Дмитрий Черышев: Коноплянка в «Спартаке» или «Зените»? Не вижу никаких препятствий для этогоГлавный тренер «Мордовии» Дмитрий Черышев, ранее работавший в тренерском штабе «Севильи», поделился мнением о возможном переходе полузащитника испанцев Евгения Коноплянки в российский клуб.Варан мог перейти в «Манчестер Юнайтед» и получать в два раза большеГлавный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью планирует усилить защитную линию команды этим летом.Агент Мустафи попросил руководство «Валенсии» отпустить игрока в «Арсенал»Защитник «Валенсии» Шкодран Мустафи намерен покинуть испанский клуб этим летом.ФК «Ростов»: Ждем Силлессена в гости снова. Желательно в воротахВ «Ростове» признались, что будут рады вновь встретиться с вратарем Яспером Силлессеном, который накануне в матче квалификационного раунда плей-офф Лиги чемпионов в составе «Аякса» пропустил от ростовчан четыре мяча. После этого он отправился на подписание контракта с «Барселоной».Гол Месси признан лучшим мячом сезона по версии УЕФАГол нападающего «Барселоны» Лионеля Месси в ворота «Ромы» в 5-м туре группового этапа Лиги чемпионов признан лучшим мячом минувшего сезона по версии УЕФА. Об этом сообщает официальный сайт организации.«Барселона» объявила о трансфере Силлессена«Барселона» подтвердил переход вратаря «Аякса» Яспера Силлессена. Футболист в социальной сети опубликовал фото в каталонской форме.Российский вратарь Королев стал игроком испанского «Леганеса»Российский вратарь Королев стал игроком испанского «Леганеса»20-летний голкипер заключил контракт с клубом испанской Примеры.Фабрегас собрался в «Реал», Хамес заменит в «Ювентусе» ПогбаФабрегас собрался в «Реал», Хамес заменит в «Ювентусе» ПогбаSovsport.ru рассказывает, какие еще громкие трансферы могут состояться этим летом.Сослан Джанаев: В «Барселону» нужно переходить мне, а не Силлессену? Мне и в «Ростове» хорошоВратарь «Ростова» Сослан Джанаев высказал мнение о переходе голкипера амстердамского «Аякса» Яспера Силлессена в «Барселону».