Войнова победила на ЧМ по велоспорту на треке

Сергей Ващенко
Комментарии

Россиянка Анастасия Войнова выиграла в гите на 500 метров на чемпионате мира по велоспорту на треке.

Спортсменка проехала в финале за 32,959 секунды.

Второе место заняла представительница Гонконга Ли Вай Зе. Она отстала на 0,777 секунды от Войновой. Бронзу завоевала Элис Лайтли из Нидерландов (+0,801).

Напомним, что на прошлогоднем чемпионате мира в Париже Войнова в этой же дисциплине также завоевала золото.

Сборная России - третья в медальном зачете на чемпионате мира по велоспорту на трекеСборная России стала третьей в общекомандном медальном зачете на чемпионате мира по велоспорту, прошедшем в Гонконге, сообщает RT.Войнова не вышла в финал кейрина на чемпионате мираРоссиянка Анастасия Войнова не квалифицировалась в финал кейрина на чемпионате мира по велоспорту на треке, проходящем в Гонконге.Шмелева выиграла второе золото чемпионата мира в Гонконге, у Войновой – бронзаСеребряный призер Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Дарья Шмелева стала чемпионом мира в гите на 500 метров.Шмелева и Войнова стали чемпионками мира в командном спринтеРоссиянки Дарья Шмелева и Анастасия Войнова завоевали золото в командном спринте на чемпионате мира по велоспорту на треке.Россияне завоевали две медали на Кубке мира по велоспорту на трекеНа этапе Кубка мира по велоспорту на треке в Кали (Колумбия) российские спортсмены завоевали две медали – бронзу в командном спринте у мужчин и серебро в той же дисциплине у женщин.