Андрей Кузнецов: Россия вполне может попасть в Мировую группу

Артур Гичунцев
Источник:  ТАССКомментарии

Российский теннисист Андрей Кузнецов заявил, что национальной команде вполне по силам вернуться в мировую группу Кубка Дэвиса.

«Мы вполне можем попасть в Мировую группу. Все игроки находятся в сотне в рейтинге. Теймураз Габашвили входит в 50 лучших. Надеюсь, что скоро и я туда попаду. Нам по силам в этом году пройти в Мировую группу.

Конечно, играть Арвидссон умеет. Всех, кто вошел в тысячу, еще надо попытаться обыграть. Возможно, на каких-то международных турнирах он выступает нестабильно, но на Кубке Дэвиса швед показал достаточно хорошую игру - выше своего рейтингового уровня», - цитирует Кузнецова ТАСС.

Отметим, что сегодня Кузнецов нанес поражение Исаку Арвидссону - 4:6, 6:1, 6:1, 6:4 и тем самым принес сборной России первое очко в матче Кубка Дэвиса со Швецией.

Добавим, что во втором матче сегодня сразятся Теймураз Габашвили и Даниэль Виндаль.

Надаль вернулся на 5-ю строчку в рейтинге ATP, Хачанов опустился на 56-е местоИспанский теннисист Рафаэль Надаль вернулся на пятое место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). Об этом сообщает пресс-служба спортивной организации.«Какого цвета будет ребенок Уильямс?» Скандал недели в мире тенниса«Какого цвета будет ребенок Уильямс?» Скандал недели в мире теннисаЧем запомнится последняя неделя – в обзоре «Советского спорта».Кузнецов не сумел выйти во 2-й круг турнира в Монте-Карло, уступив Бердыху из ЧехииРоссийский теннисист Андрей Кузнецов не смог пробиться во второй круг турнира серии «Мастерс-1000» в Монте-Карло.Кузнецов опустился на 78-е место в рейтинге ATPНа официальном сайте ATP опубликовали обновленный рейтинг.Шамиль Тарпищев: В матче с Венгрией могут сыграть Рублев, Хачанов, Медведев и кто- то из опытных теннисистовПрезидент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев рассказал, кто может сыграть в составе сборной России в матче с Венгрией в Кубке Дэвиса.Сборная России сыграет с Венгрией в плей-офф Мировой группы Кубка ДэвисаВ Лондоне состоялась жеребьевка плей-офф Мировой группы Кубка Дэвиса.Хачанов поднялся на 52-е место в рейтинге ATPНа официальном сайте ATP опубликован обновленный рейтинг.Сборная Австралии победила команду США в четвертьфинале Кубка ДэвисаАвстралийский теннисист Ник Кириос одержал победу над американцем Сэмом Куэрри в четвертом матче четвертьфинала Мировой группы Кубка Дэвиса. Игра завершилась со счетом 7:6 (7:4), 6:3, 6:4.Новак Джокович: Кубок Дэвиса потерял свою ценность в последние годы, турниру нужен другой форматПобедитель 12 турниров «Большого шлема» Новак Джокович рассказал о своих ближайших планах и подверг критике Кубок Дэвиса.Кириос победил Иснера в четвертьфинале Кубка ДэвисаАвстралийский теннисист Ник Кириос одержал победу над американцем Джоном Иснером во втором матче четвертьфинала Кубка Дэвиса, сообщает «Газета.ru».Федерер поднялся на четвертое место в рейтинге ATPНа официальном сайте ATP опубликован обновленный рейтинг.Кузнецов проиграл Карловичу во втором круге турнира в МайамиРоссиянин Андрей Кузнецов не смог пробиться в третий круг теннисного турнира в Майами. Во втором круге он проиграл хорвату Иво Карловичу со счетом 6:7 (4:7), 1:6.Кузнецов обыграл Истомина и вышел во второй круг турнира в МайамиРоссиянин Андрей Кузнецов вышел во второй круг теннисного турнира в Майами.Федерер после победы на турнире в Индиан-Уэллсе поднялся на шестое место в рейтинге ATPНа официальном сайте ATP опубликовали обновленный рейтинг.Кузнецов уступил Дельбонису на турнире в Индиан-УэллсеМатч первого раунда турнира АТР в Индиан-Уэллсе (США) между россиянином Андреем Кузнецовым и аргентинцем Федерико Дельбонисом завершился победой аргентинского теннисиста. Итоговый счет матча – 6:3, 6:4 в пользу Дельбониса.Совдир ITF одобрил сокращение количества сетов с пяти до трех в играх матчей Кубка ДэвисаСовет директоров Международной теннисной федерации (ITF) одобрил сокращение количества сетов в играх матчей Кубка Дэвиса с пяти до трех, сообщили агентству «Р-Спорт» в пресс-службе ITF.Донской вернулся в топ-100 рейтинга ATPНа официальном сайте ATP опубликован обновленный рейтинг.Хачанов опустился на 50-е место в рейтинге ATPНа официальном сайте ATP опубликован обновленный рейтинг.Андрей Кузнецов опустился на 61-е место в рейтинге ATPНа официальном сайте ATP опубликован обновленный рейтинг.Кузнецов и Донской не смогли пробиться во второй круг турнира в РоттердамеРоссийские теннисисты Андрей Кузнецов и Евгений Донской потерпели поражения на старте турнира ATP в Голландии.