ВчераСегодняЗавтра

Андрей Кузнецов: Россия вполне может попасть в Мировую группу

Артур Гичунцев
Источник:  ТАССКомментарии

Российский теннисист Андрей Кузнецов заявил, что национальной команде вполне по силам вернуться в мировую группу Кубка Дэвиса.

«Мы вполне можем попасть в Мировую группу. Все игроки находятся в сотне в рейтинге. Теймураз Габашвили входит в 50 лучших. Надеюсь, что скоро и я туда попаду. Нам по силам в этом году пройти в Мировую группу.

Конечно, играть Арвидссон умеет. Всех, кто вошел в тысячу, еще надо попытаться обыграть. Возможно, на каких-то международных турнирах он выступает нестабильно, но на Кубке Дэвиса швед показал достаточно хорошую игру - выше своего рейтингового уровня», - цитирует Кузнецова ТАСС.

Отметим, что сегодня Кузнецов нанес поражение Исаку Арвидссону - 4:6, 6:1, 6:1, 6:4 и тем самым принес сборной России первое очко в матче Кубка Дэвиса со Швецией.

Добавим, что во втором матче сегодня сразятся Теймураз Габашвили и Даниэль Виндаль.

Билеты на матч Россия – Голландия стоят от 1000 рублейОткрыта продажа билетов на матч Кубка Дэвиса между теннисными сборными России и Голландии, сообщает пресс-служба организаторов матча.Шамиль Тарпищев: Нашим теннисистам потребуется два-три года, чтобы вернуться в элитную группуЧлен Международного олимпийского комитета (МОК), президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев считает, что процесс смены поколений в российском мужском теннисе завершится через два-три года, и спортсмены снова будут показывать высокие результаты.Кузнецов проиграл Нисикори во втором круге «Ролан Гаррос»Российский теннисист Андрей Кузнецов не смог выйти в третий круг Открытого чемпионата Франции.Донской сыграет с Феррером, Южный – с Додигом в первом круге Roland GarrosВ Париже прошла жеребьевка основной сетки мужского одиночного разряда Открытого чемпионата Франции - Roland Garros.Кузнецов уступил Росолу в четвертьфинале турнира в ШвейцарииРоссийский теннисист Андрей Кузнецов уступил в четвертьфинале турнира в Женеве представителю Чехии Лукашу Росолу.Кузнецов победил Джонсона во втором круге турнира в ЖеневеРоссийский теннисист Андрей Кузнецов вышел в четвертьфинал турнира в Женеве.Шамиль Тарпищев: Дело Шараповой по мельдонию будет рассмотрено не ранее июняШамиль Тарпищев: Дело Шараповой по мельдонию будет рассмотрено не ранее июняЧлен МОК Шамиль Тарпищев в интервью Sovsport.ru опроверг информацию о том, что слушание по делу Шараповой состоится 18 мая в Лондоне.Маррей вернулся на второе место в рейтинге ATP , Габашвили потерял 20 позицийНа официальном сайте ATP опубликовали обновленный рейтинг.Энди Маррей опустился на третье место в рейтинге ATPБританец Энди Маррей опустился со второго на третье место в рейтинге ATP, сообщает официальной сайт организации.Кузнецов проиграл Надалю в рамках второго круга турнира в МадридеРоссийский теннисист Андрей Кузнецов не смог пробиться в третий круг турнира, который проходит в Мадриде (Испания).Кузнецов обыграл Троицки и вышел во второй круг турнира в МадридеРоссийский теннисист Андрей Кузнецов преодолел первый круг представительного турнира в Мадриде.Николас Альмагро поднялся на 23 позиции в рейтинге ATP после победы в ЭшторилеНа официальном сайте ATP опубликовали обновленный рейтинг.Кузнецов поднялся на 8 позиций в рейтинг-листе ATPРоссиянин Андрей Кузнецов поднялся с 47-го на 39-е место в обновленном рейтинге ATP.Кузнецов уступил Кольшрайберу и не сумел выйти в полуфинал турнира в БарселонеРоссиянин Андрей Кузнецов в рамках 1/4 финала турнира в Барселоне уступил немцу Филиппу Кольшрайберу (6:3, 6:1).Шамиль Тарпищев: Без Шараповой сборная России претендует только на одну медаль ОИ-2016Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев рассказал, что сборная России на ОИ-2016 будет претендовать на одну медаль.Кузнецов сыграет с Кольшрайбером в четвертьфинале турнира в БарселонеНемецкий теннисист Филипп Кольшрайбер в третьем круге турнира в Барселоне (Испания) одержал победу над испанцем Фелисяно Лопесом.Кузнецов обыграл Сервантеса и вышел в третий круг турнира в БарселонеРоссиянин Андрей Кузнецов на старте турнира в Барселоне обыграл представителя Испании Иньиго Сервантеса со счетом 7:6 (7:4), 6:4.Рафаэль Надаль поднялся на 10 позиций в чемпионской гонке ATPРафаэль Надаль поднялся на 10 позиций в чемпионской гонке ATPЮжный поднялся на 74-е место в рейтинге ATPРоссиянин Михаил Южный переместился с 77-й на 74-ю строчку в рейтинге АТР, опубликованном на официальном сайте организации.Рейтинг ATP. Кузнецов опустился на 46-е местоРоссиянин Андрей Кузнецов потерял одну позицию и занимает 46-е место в рейтинге АТР, сообщает официальный сайт организации.