Андрей Кузнецов: Россия вполне может попасть в Мировую группу

Источник:  ТАССКомментарии

Российский теннисист Андрей Кузнецов заявил, что национальной команде вполне по силам вернуться в мировую группу Кубка Дэвиса.

«Мы вполне можем попасть в Мировую группу. Все игроки находятся в сотне в рейтинге. Теймураз Габашвили входит в 50 лучших. Надеюсь, что скоро и я туда попаду. Нам по силам в этом году пройти в Мировую группу.

Конечно, играть Арвидссон умеет. Всех, кто вошел в тысячу, еще надо попытаться обыграть. Возможно, на каких-то международных турнирах он выступает нестабильно, но на Кубке Дэвиса швед показал достаточно хорошую игру - выше своего рейтингового уровня», - цитирует Кузнецова ТАСС.

Отметим, что сегодня Кузнецов нанес поражение Исаку Арвидссону - 4:6, 6:1, 6:1, 6:4 и тем самым принес сборной России первое очко в матче Кубка Дэвиса со Швецией.

Добавим, что во втором матче сегодня сразятся Теймураз Габашвили и Даниэль Виндаль.

Кузнецов вышел во второй круг теннисного турнира в ГамбургеНа проходящем в немецком Гамбурге теннисном турнире россиянин Андрей Кузнецов обыграл уругвайца Пабло Куэваса и пробился во второй раунд соревнований.Рублев поднялся на 38-е место Чемпионской гонки ATPРоссийские теннисисты Андрей Рублев, Андрей Кузнецов и Евгений Донской поднялись в Чемпионской гонке ATP.Кузнецов проиграл украинцу Долгополову в полуфинале турнира в БостадеРоссийский теннисист Андрей Кузнецов не смог пробиться в финал турнира ATP, проходящего в шведском Бостаде.Андрей Кузнецов: Парни не понимают, почему девушки ополчились на ШараповуАндрей Кузнецов: Парни не понимают, почему девушки ополчились на ШараповуРоссиянин Андрей Кузнецов вышел в полуфинал турнира ATP в шведском Бостаде – вчера он нанес поражение аргентинцу Диего Шварцману.Кузнецов обыграл Шварцмана и вышел в полуфинал турнира в БостадеМатч 1/4 финала турнира АТР в Бостаде (Швеция) между россиянином Андреем Кузнецовым и аргентинцем Диего Шварцманом завершился победой российского теннисиста. Итоговый счет матча – 6:3, 6:3 в пользу Кузнецова.ITF отложила голосование о совмещении по времени финалов Кубка Дэвиса и Кубка ФедерацииМеждународная федерация тенниса (ITF) на совете в августе не будет рассматривать вопрос об одновременном проведении финалов Кубка Дэвиса и Кубка Федерации.Кузнецов вышел в четвертьфинал турнира в Бостаде, отыграв подачу на матч у лидера посеваРоссийский теннисист Андрей Кузнецов обыграл испанца Пабло Карреньо-Буста во втором круге турнира в Бостаде.Хачанов обыграл Кузнецова на старте УимблдонаРоссиянин Карен Хачанов обыграл своего соотечественника Андрея Кузнецова в первом туре Уимблдонского теннисного турнира.Хачанов – 37-й в чемпионской гонке АТР, Медведев – 45-йОпубликована новая версия чемпионской гонки АТР, в первой десятке никаких изменений не произошло.Медведев вошел в топ-50 рейтинга ATP, Хачанов – 34-й, Кузнецов – 76-йАссоциация теннисистов-профессионалов на своем официальном сайте опубликовала обновленный рейтинг теннисистов.Кузнецов вышел во второй круг квалификации турнира в ИстборнеРоссиянин Андрей Кузнецов вышел во второй круг квалификации теннисного турнира в английском Истборне, призовой фонд которого превышает 630 тысяч евро.Кузнецов проиграл Яновичу в первом круге турнира в ШтутгартеРоссийский теннисист Андрей Кузнецов уступил представителю Польши Ежи Яновичу в первом круге турнира в Штутгарте.Одиночные матчи Кубка Дэвиса будут проходить до двух выигранных сетовСовет директоров Международной федерации тенниса (ITF) одобрил ряд реформ, касающихся розыгрыша Кубка Дэвиса и Кубка Федерации, сообщается в пресс-релизе организации.«Мои провалы необъяснимы». Андрей Кузнецов о поражении от Маррея«Мои провалы необъяснимы». Андрей Кузнецов о поражении от МарреяРоссиянин Андрей Кузнецов не справился с первой ракеткой мира, уступив Энди Маррею в стартовом раунде «Ролан Гарроса».«Химки» обыграли «Зенит» в Лиге ВТБ, Бегович перешел из «Челси» в «Борнмут», а Луческу пожалел о переезде в Питер. Главные новости утра«Советский спорт» предлагает Вам начать день с главных новостей утра среды.Манчини продолжает переговоры с «Зенитом», Павлюченко перешел в «Арарат», Касаткина и Хачанов победили на «Ролан Гаррос». Главные новости дня«Советский спорт» представляет краткий обзор главных новостей дня.Маррэй обыграл Кузнецова в первом раунде «Ролан Гаррос»Матч первого раунда «Ролан Гаррос» в мужском одиночном разряде между британцем Энди Маррэем и россиянином Андреем Кузнецовым завершился победой британского теннисиста. Итоговый счет матча – 6:4, 4:6, 6:2, 6:0 в пользу Маррэя.Кузнецов поднялся в первую сотню Чемпионской гонки ATPРоссийский теннисист Андрей Кузнецов вошел в первую сотню Чемпионской гонки ATP.Кузнецов поднялся на 12 мест в рейтинге ATPРоссийский теннисист Андрей Кузнецов добился наибольшего прогресса среди игроков первой сотни рейтинга ATP.Анна Чакветадзе: Почему бы Кузнецову не обыграть Маррэя?Экс-пятая ракетка мира Анна Чакветадзе прокомментировала итоги жеребьевки «Ролан Гаррос». Напомним, что россиянин Андрей Кузнецов в стартовом раунде сыграет с лидером рейтинга ATP Энди Марреем.