Шамиль Тарпищев: Российские теннисисты заслуженно победили шведов в матче Кубка Дэвиса

Сергей Ващенко
Источник:  ТАССКомментарии

Капитан сборной России Шамиль Тарпищев заявил, что результат игр первого дня матча Кубка Дэвиса с командой Швеции является заслуженным для россиян.

«Кузнецов играл очень прилично. Ему надо было справиться с подачей соперника. Когда противник подает за 200 километров в час, сложно адаптироваться. Первый сет был нелогичный, потому что Андрей выигрывал в розыгрыше очка, но проигрывал в скорости подачи. Когда приноровился, стало полегче. Он заслуженно победил. Что касается Габашвили, то он был повыше соперника статусом, потому результат не вызывал сомнений. Но игра была неровной из-за высоких скоростей и большого количества ошибок. Главное результат, а также то, что мы ведем - 2-0», - сказал Тарпищев.

Напомним, что в одиночных матчах Кубка Дэвиса с командой Швеции победы одержали Андрей Кузнецов, выигравший в четырех сетах у Исака Арвидссона, и Теймураз Габашвили, взявший верх над Даниэлем Виндалем в трех сетах.

ITF отложила голосование о совмещении по времени финалов Кубка Дэвиса и Кубка ФедерацииМеждународная федерация тенниса (ITF) на совете в августе не будет рассматривать вопрос об одновременном проведении финалов Кубка Дэвиса и Кубка Федерации.Шамиль Тарпищев: На Федерера или Надаля пришли бы все, но у нас ресурсов нетПрезидент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев – о посещаемости Кубка Кремля.Шамиль Тарпищев: У нас нет спорта, который бы мог сам выжитьПрезидент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев заявил, что в нашей стране нет спорта, который смог бы выжить сам.Шамиль Тарпищев: В российском теннисе – золотая молодежь, и она уже способна выигрыватьПрезидент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев убежден в том, что в стране появится новое поколение звезд.Шамиль Тарпищев: Остапенко победила на «Ролан Гаррос» благодаря своему характеруПрезидент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев прокомментировал победу 20-летней латвийской теннисистки Елены Остапенко на Открытом чемпионате Франции по теннису.Одиночные матчи Кубка Дэвиса будут проходить до двух выигранных сетовСовет директоров Международной федерации тенниса (ITF) одобрил ряд реформ, касающихся розыгрыша Кубка Дэвиса и Кубка Федерации, сообщается в пресс-релизе организации.Шамиль Тарпищев: Мы счастливы, что Шарапова хорошо вернуласьГлава Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев прокомментировал возвращение в большой спорт Марии Шараповой.Шамиль Тарпищев: Шараповой во встрече с Макаровой было тяжелее, чем в матче с ВинчиГлава Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев прокомментировал возвращение в большой спорт Марии Шараповой.Шамиль Тарпищев: Старт у Шараповой получился великолепнымПрезидент Федерации тенниса России прокомментировал победу Марии Шараповой в первом матче после возвращения.Шамиль Тарпищев: Требовать от Шараповой результат здесь и сейчас – абсурдноПрезидент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев прокомментировал возвращение в WTA-тур Марии Шараповой.Шамиль Тарпищев: Через полгода Шарапова будет в элитеШамиль Тарпищев: Через полгода Шарапова будет в элитеПрезидент Федерации тенниса России – о поражении нашей команды в Кубке Федерации и предстоящем возвращении Марии Шараповой в Тур.Сборная России попадет в Мировую группу Кубка Федерации в случае увеличения числа командПрезидент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев рассказал, при каких условиях национальная команда попадет в Мировую группу Кубка Федерации, а также прокомментировал поражения от сборной Бельгии.Шамиль Тарпищев: Не уверен, что Уильямс сможет вернуться на корт после родовПрезидент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев считает, что американке Серене Уильямс будет сложно вернуться на корт после рождения ребенка.Шамиль Тарпищев: В матче с Венгрией могут сыграть Рублев, Хачанов, Медведев и кто- то из опытных теннисистовПрезидент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев рассказал, кто может сыграть в составе сборной России в матче с Венгрией в Кубке Дэвиса.Сборная России сыграет с Венгрией в плей-офф Мировой группы Кубка ДэвисаВ Лондоне состоялась жеребьевка плей-офф Мировой группы Кубка Дэвиса.Сборная Австралии победила команду США в четвертьфинале Кубка ДэвисаАвстралийский теннисист Ник Кириос одержал победу над американцем Сэмом Куэрри в четвертом матче четвертьфинала Мировой группы Кубка Дэвиса. Игра завершилась со счетом 7:6 (7:4), 6:3, 6:4.Новак Джокович: Кубок Дэвиса потерял свою ценность в последние годы, турниру нужен другой форматПобедитель 12 турниров «Большого шлема» Новак Джокович рассказал о своих ближайших планах и подверг критике Кубок Дэвиса.Кириос победил Иснера в четвертьфинале Кубка ДэвисаАвстралийский теннисист Ник Кириос одержал победу над американцем Джоном Иснером во втором матче четвертьфинала Кубка Дэвиса, сообщает «Газета.ru».Шамиль Тарпищев: Веснина сама выберет, кто она, парный или одиночный игрокПрезидент Российской федерации тенниса поздравил российскую теннисистку Елену Веснину с победой в турнире в Индиан-Уэллсе – первой для нее на турнире такого уровня в одиночном разряде.Шамиль Тарпищев: Вклад Владимира Дмитриева в развитие тенниса огроменШамиль Тарпищев: Вклад Владимира Дмитриева в развитие тенниса огроменПрезидент Российской федерации тенниса Шамиль Тарпищев оценил шансы российского кандидата на выборах президента Европейской ассоциации тенниса.