Шайба Тютина помогла «Коламбусу» обыграть «Эдмонтон»

Андрей Петухов
Источник:  Sovsport.ruКомментарии

Хоккеисты «Коламбуса» в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги обыграли «Эдмонтон».

Встреча, прошедшая в Коламбусе на льду «Нейшнвад-Арены», завершилась со счетом 6:3. В составе хозяев по шайбе забросили Кэм Аткинсон, Федор Тютин, Бун Дженнер и Скотт Хартнелл, а Давид Савар оформил дубль. У гостей по разу отличились Леон Драйзайтль, Тейлор Холл и Коннор Макдэвид.

Российский защитник хозяев Федор Тютин отыграл 17 минут, нанес два броска, один из которых оказался голевым, окончив встречу с нулевым показателем полезности. Российский нападающий гостей Наиль Якупов провел на льду 16 минут, нанес два броска, схлопотал две минуты штрафа, окончив поединок с показателем полезности «минус один».

Таким образом, «Коламбус» набрал 62 очка и закрепился на 14-м месте в турнирной таблице Восточной конференции. У «Эдмонтона» осталось 57 очков. Он на Западе идет 13-м.

В следующих матчах регулярного чемпионата «Коламбус» 6 марта в 03:00 (мск) на выезде сразится с «Филадельфией», а «Эдмонтон» 7 марта в 03:00 (мск) в гостях сыграет с «Виннипегом».

Тодд Маклеллан: Пока защитники следят за Макдэвидом, другие игроки прибавляютГлавный тренер «Эдмонтона» Тодд Маклеллан заявил, что его не волнует личная статистика игроков команды в плей-офф НХЛ.Логан Кутюр: Неважно, насколько ты устал. Оправдания существуют для неудачниковНападающий «Сан-Хосе Шаркс» Логан Кутюр прокомментировал поражение в серии первого раунда Кубка Стэнли с «Эдмонтон Ойлерз» (2-4).Гол Слепышева принес «Эдмонтону» победу в серии с «Сан-Хосе»Хоккеисты «Эдмонтона» вышли во второй раунд плей-офф НХЛ после победы в шестом матче над «Сан-Хосе» (3:1).«Эдмонтон» победил в овертайме и вышел вперед в серии с «Сан-Хосе»«Эдмонтон» одержал победу над «Сан-Хосе» (4:3 OT) в пятом матче серии первого раунда плей-офф НХЛ на своем льду в Rogers Place.Милан Лучич: Игрокам «Эдмонтона» сейчас не время паниковать и критиковать себя задним числомФорвард «Эдмонтона» Милан Лучич подвел итоги четвертого матча серии первого раунда плей-офф с «Сан-Хосе» (0:7).Кэм Тэлбот: Мы говорили о том, что надо обязательно хорошо начинатьГолкипер «Эдмонтона» Кэм Тэлбот оценил игру команды в четвертом матче серии первого раунда плей-офф НХЛ с «Сан-Хосе» (0:7).Питер Дебур: «Сан-Хосе» поймал кураж в самом начале, что стало главным залогом успехаГлавный тренер «Сан-Хосе» Питер Дебур высказался о четвертом матче серии первого раунда плей-офф НХЛ с «Эдмонтоном» (7:0).Тодд Маклеллан: 0:7? Это был вечер «Сан-Хосе», нам преподали важный урокГлавный тренер «Эдмонтона» Тодд Маклеллан подвел итоги четвертого матча серии первого раунда плей-офф НХЛ с «Сан-Хосе» (0:7) на льду SAP Center at San Jose.«Сан-Хосе» разгромил «Эдмонтон» и сравнял счет в серииХоккеисты «Сан-Хосе» в четвертом матче серии первого раунда плей-офф Западной конференции НХЛ обыграли на домашней арене «Эдмонтон».Кэм Тэлбот: Мы знали, что «Шаркс» начнут мощно, а трибуны станут настоящим факторомВратарь «Эдмонтон» Кэм Тэлбот прокомментировал победу над «Сан-Хосе» (1:0) в третьем матче первого раунда Кубка Стэнли.«Эдмонтон» обыграл «Сан-Хосе»Матч первого раунда Кубка Стэнли между «Сан-Хосе» и «Эдмонтоном» завершился победой гостей. Итоговый счет матча – 1:0 в пользу «Эдмонтона».Владислав Третьяк: Если Пайгин хочет играть в НХЛ, это его право. Мы ничего не можем сделатьПрезидент ФХР Владислав Третьяк рассказал о будущем защитника Зията Пайгина, подписавшего контракт с «Эдмонтоном».Тодд Маклеллан: «Эдмонтон» продолжит играть в силовой хоккейГлавный тренер «Эдмонтона» Тодд Маклеллан прокомментировал победу над «Сан-Хосе» (2:0) во втором матче первого раунда Кубка Стэнли.Питер Дебур: Перед третьим периодом думал, что у «Сан-Хосе» есть шанс на победуГлавный тренер «Сан-Хосе» Питер Дебур поделился впечатлениями от второго матча серии плей-офф Кубка Стэнли с «Эдмонтоном» (0:2).Коннор Макдэвид: «Эдмонтону» надо вернуться к своему стилю игрыНападающий «Эдмонтона» Коннор Макдэвид прокомментировал победу своей команды во втором матче серии Кубка Стэнли против «Сан-Хосе» (2:0).Брент Бернс: Забить «Эдмонтону» в большинстве было бы неплохоЗащитник «Сан-Хосе Шаркс» Брент Бернс прокомментировал поражение во втором матче серии Кубка Стэнли против «Эдмонтона» (0:2).«Эдмонтон» обыграл «Сан-Хосе» и сравнял счет в серииМатч первого раунда Кубка Стэнли между «Эдмонтоном» и «Сан-Хосе» завершился победой хозяев. Итоговый счет матча – 2:0 в пользу «Эдмонтона».«Сан-Хосе» обыграл «Эдмонтон» в овертайме в плей-офф НХЛ«Сан-Хосе» обыграл «Эдмонтон» в стартовом матче первого раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ).Бывший защитник «Ак Барса» Пайгин заключил контракт с «Эдмонтоном»«Эдмонтон» заключил двухлетний контракт новичка с российским защитником Зиятом Пайгиным, сообщается на официальном сайте клуба.Макдэвид выиграл «Арт Росс Трофи»Как сообщает Газета.ru, нападающий «Эдмонтона» Коннор Макдэвид стал обладателем «Арт Росс Трофи».