Гол и пас Ничушкина помогли «Далласу» одолеть «Нью-Джерси»

Андрей Петухов
Источник:  Sovsport.ruКомментарии

Хоккеисты «Далласа» в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги обыграли «Нью-Джерси».

Встреча, прошедшая в Далласе на льду «Америкэн Эйрлайнс-центра», завершилась со счетом 4:2 в пользу хозяев. В их составе по шайбе забросили Валерий Ничушкин, Джейсон Спецца, Колтон Севьюр и Вернон Фиддлер, поразивший пустые ворота. У гостей по разу отличились Адам Хенрик и Деванте Смит-Пелли.

Российский нападающий хозяев Валерий Ничушкин провел на льду 16 минут, нанес три броска, один из которых оказался голевым, отдал результативную передачу, окончив матч с показателем полезности «плюс два». Российский форвард гостей Сергей Калинин отыграл 11 минут, отметившись голевой передачей и окончив матч с нулевым показателем полезности.

Таким образом, «Даллас» набрал 85 очков и догнал в турнирной таблице Западной конференции «Чикаго». Эти команды делят первое-второе места. У «Нью-Джерси» осталось 69 очков. «Дьяволы» на Востоке идут десятыми.

В следующих матчах регулярного чемпионата «Даллас» 7 марта в 01:00 (мск) в гостях сыграет с «Оттавой», а «Нью-Джерси» 7 марта в 01:00 (мск) примет «Питтсбург».

Овечкин забил и догнал великого Гретцки, а «Вашингтон» чудесно спас матч (видео)Овечкин забил и догнал великого Гретцки, а «Вашингтон» чудесно спас матч (видео)Такие броски, как у Александра Овечкина, не берутся. Да вы сами посмотрите!«Филадельфия» проиграла «Нью-Джерси», Проворов отдал голевой пасХоккеисты «Филадельфии» в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги проиграли «Нью-Джерси».«Вашингтон» в овертайме дожал «Даллас», Овечкин забросил одну шайбуХоккеисты «Далласа» в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги проиграли «Вашингтону».Дмитрий Квартальнов: Жалко Андрюху, опять сотрясение. Очень сильно ему врезалиДмитрий Квартальнов: Жалко Андрюху, опять сотрясение. Очень сильно ему врезалиПосле поражения в московском дерби главный тренер ЦСКА Дмитрий Квартальнов не скрывал огорчения и из-за травмы Андрея Светлакова.Ален Виньо: Лундквист будет играть в следующем матчеГлавный тренер «Рейнджерс» Ален Виньо заявил, что голкипер Хенрик Лундквист начнет следующий матч команды с «Торонто».Валерий Ничушкин: Здорово, что на Матче звезд будет турнир, а не просто игра двух командФорвард ЦСКА Валерий Ничушкин рассказал о том, чего ждет от участия в Матче звезд КХЛ, который пройдет 21-22 января в рамках Недели звезд хоккея в Уфе.Хенрик Лундквист: После семи пропущенных шайб чувствую себя в замешательствеГолкипер «Рейнджерс» Хенрик Лундквист подвел итоги матча регулярного чемпионата НХЛ с «Далласом» (6:7), в котором пропустил семь голов за два периода.Три очка Бучневича не спасли «Рейнджерс» от поражения в матче с «Далласом»В матче регулярного чемпионата НХЛ «Нью-Йорк Рейнджерс» на домашнем льду проиграл «Далласу Старз» со счетом 6:7.Нападающий «Далласа» сломал три клюшки в матче против «Баффало» (видео)Нападающий «Даллас Старз» Джейми Бенн в матче регулярного чемпионата Наициональной хоккейной лиги против «Баффало» сломал подряд три клюшки.«Баффало» дома обыграл «Даллас»Хоккеисты «Баффало» в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги переиграли «Даллас».«Даллас» дома уступил «Миннесоте»Хоккеисты «Далласа» в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги проиграли «Миннесоте».Нужна ли КХЛ гвардия Брагина? Где продолжат карьеру лидеры нашей «молодежки»Нужна ли КХЛ гвардия Брагина? Где продолжат карьеру лидеры нашей «молодежки»Обозреватель «Советского спорта» – о том, где и когда сыграют ближайшие матчи звездочки из сборной России, завоевавшей «бронзу» на МЧМ-2017.«Нью-Джерси» с Калининым проиграл «Флориде»Хоккеисты «Нью-Джерси» в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги проиграли «Флориде».Самолет «Далласа» задымился в воздухе. Как борт экстренно сажали в Сент-ЛуисеСамолет «Далласа» задымился в воздухе. Как борт экстренно сажали в Сент-ЛуисеВ рубрике «Пять гвоздей НХЛ» обозреватель Павел Лысенков показывает самое интересное видео игрового дня и обсуждает разные новости.Гол Тарасенко помог «Сент-Луису» обыграть «Даллас»Хоккеисты «Сент-Луиса» в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги переиграли «Даллас».«Эдмонтон» в овертайме дожал «Нью-Джерси»Хоккеисты «Нью-Джерси» в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги проиграли «Эдмонтону».«Нью-Джерси» дома уступил «Торонто»Хоккеисты «Нью-Джерси» в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги проиграли «Торонто».Шайба Радулова помогла «Монреалю» обыграть «Даллас»Хоккеисты «Далласа» в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги проиграли «Монреалю».Гол и пас Калинина помогли «Нью-Джерси» обыграть «Бостон»Хоккеисты «Нью-Джерси» в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги переиграли «Бостон».Самые жесткие и зрелищные драки КХЛ сезона 2016/17 (видео)Самые жесткие и зрелищные драки КХЛ сезона 2016/17 (видео)На время короткого перерыва в КХЛ «Советский спорт» представляет видеоподборку самых зрелищных кулачных поединков регулярного чемпионата.