Овечкина могут дисквалифицировать за силовой прием против Миллера

Дмитрий Спирин
Источник:  CSN WashingtonКомментарии

Департамент по безопасности игроков НХЛ изучит эпизод матча «Бостон» – «Вашингтон» (1:2 ОТ), когда Александр Овечкин толкнул на борт Кевана Миллера.

По итогам данного эпизода капитан «Вашингтона» получил 5-минутный штраф.

Возможно, вслед за этим последует дисквалификация российского форварда на один или несколько матчей.

- Я не комментирую подобные эпизоды, так как не вижу в этом никакой пользы. Понятно, что лига изучит этот момент. Мне не нравятся такие силовые приемы. Пять минут штрафа – это говорит само за себя об уровне грубости. Расстроен, что наш игрок получил травму. Если бы это был не Овечкин, судьи удалили бы игрока до конца матча? Не знаю, вы и сами можете ответить на этот вопрос, - заявил главный тренер «Бостона» Клод Жюльен.

- Это был просто игровой момент. Я не хотел его ударить. Не видел еще повтора, но по мне было видно, что попытки удара в голову не было. Я просто хотел отобрать шайбу, а он развернулся. Удара никакого и не было. Об этом я и сказал судье. Я не хотел пройти сквозь него, просто хотел придавить немного. Очевидно, что я не хотел получать удаление. Но рефери сказал, что я получил пять минут, потому что тяжелее него. Это довольно странно. Но так это и было, - в свою очередь прокомментировал эпизод сам Овечкин в интервью Washington Post.

Майк Бэбкок: Чувствую сердцем, что «Торонто» вернется в Вашингтон через пару днейГлавный тренер «Торонто Мэйпл Лифс» Майк Бэбкок сказал сотрудникам вашингтонской арены Verizon Center, что увидится с ним в седьмом матче.Морган Райлли: У «Торонто» есть шанс на победуЗащитник «Торонто» Морган Райлли поделился ожиданиями от шестого матча серии первого раунда плей-офф против «Вашингтона».Овечкин сможет принять участие в шестой игре с «Торонто»Нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин сможет выйти на лед в шестом матче серии плей-офф первого раунда против «Торонто».Дмитрий Орлов: Главное, что мы выиграли у «Торонто» и повели в серииЗащитник «Вашингтона» Дмитрий Орлов подвел итоги пятого матча первого раунда плей-офф с «Торонто» (2:1 ОТ).Евгений Кузнецов: Ради таких игр живешь, тренируешься. Нужно ими наслаждатьсяНападающий «Вашингтона» Евгений Кузнецов подвел итоги пятого матча первого раунда плей-офф с «Торонто» (2:1 ОТ).Назем Кадри: Надеялся, что с Овечкиным все будет хорошоФорвард «Торонто» Назем Кадри рассказал о своем силовом приеме против форварда «Вашингтона» Александра Овечкина в матче плей0офф (2:1 ОТ).Дион Фанеф: Мы ждали битвы с «Бостоном», мы ее получилиЗащитник «Оттавы» Дион Фанеф прокомментировал поражение в пятом матче первого раунда плей-офф против «Бостона» (2:3 ОТ).Ги Буше: Этот матч с «Бостоном» остался в прошлом, надо двигаться дальшеГлавный тренер «Оттавы» Ги Буше подвел итог пятой игры первого раунда плей-офф против «Бостона» (2:3 ОТ).Дон Черри: Кадри заслуживает медали, хит на Овечкине был кристально чистымБывший главный тренер «Бостона» и хоккейный эксперт Дон Черри оценил силовой прием форварда «Торонто» Назема Кадри на Александре Овечкине.Как ломали Овечкина. Страшный момент – Александру хотят вынести колено (видео)Как ломали Овечкина. Страшный момент – Александру хотят вынести колено (видео)Мы могли потерять Овечкина. В матче с «Торонто» ему едва не вынес колено Назим Кадри, но капитан «Вашингтона» вернулся в игру.Победа «Вашингтона» и травма Овечкина, поражение сборной России и триумф «Шахтера» в украинском «классико». Главные новости утра«Советский спорт» предлагает вам начать день с главных новостей утра субботы.«Бостон» в овертайме обыграл «Оттаву»Матч первого раунда плей-офф НХЛ между «Оттавой» и «Бостоном» завершился победой гостей в овертайме. Итоговый счет матча – 3:2 в пользу «Бостона».«Вашингтон» в овертайме обыграл «Торонто», Кузнецов набрал одно очкоМатч первого раунда плей-офф Кубка Стэнли между «Вашингтонтом» и «Торонто» завершился победой хозяев в овертайме. Итоговый счет матча – 2:1 в пользу «Вашингтона».«Вашингтон» - «Торонто». Овечкин получил травму в первом периодеФорвард «Вашингтон» Александр Овечкин получил травму в первом периоде матча первого раунда Кубка Стэнли против «Торонто».Майк Бэбкок: «Вашингтон» выиграл всю борьбу и был всегда быстрее насГлавный тренер «Торонто» Майк Бэбкок подвел итоги четвертого матча серии первого раунда плей-офф НХЛ с «Вашингтоном» (4:5).Ти Джей Оши: У нас все получалось, мы правильно распоряжались шайбойФорвард «Вашингтона» Ти Джей Оши оценил игру команды в четвертом матче серии первого раунда плей-офф НХЛ с «Торонто» (5:4).Бержерон, Кеслер и Койву номинированы на «Селке Трофи»НХЛ объявила номинантов на «Селке Трофи», приз лучшему форварду сезона оборонительного плана. В их число вошли Патрис Бержерон («Бостон»), Райан Кеслер («Анахайм») и Микко Койву («Миннесота»).«Он играет как крыса…» Как команда Овечкина спасает серию с «Торонто» (видео)«Он играет как крыса…» Как команда Овечкина спасает серию с «Торонто» (видео)«Вашингтон» сумел вытащить тяжелейший матч в Торонто, сравняв счет в серии. Александр Овечкин забивает в третьей игре подряд.«Ювентус и «Монако» в полуфинале ЛЧ, шайба Овечкина и страшная травма гонщика Ф-4. Главные новости утра«Советский спорт» предлагает начать день с главных новостей утра четверга.Видео дня: Форвард «Вашингтона» сотворил чудо-сэйв и оформил дубль за три минутыКанадский форвард «Вашингтона» Том Уилсон стал настоящим героем первого периода четвертого матча серии первого раунда Кубка Стэнли против «Торонто».