Эрик Лессер: Фуркад с другой планеты

Татьяна Помельникова
Источник:  Sovsport.ruКомментарии

Немец Эрик Лессер, ставший седьмым в гонке преследования на чемпионате мира по биатлону в Холменколлене, предположил, что француз Мартен Фуркад с другой планеты. Напомним, что Фуркад одержал победу в этой гонке.

- Что там случилось с вами на последней стрельбе? Три рубежа «под ноль» и два промаха на заключительной «стойке».

- Я подумал так, Мартен Фуркад промахнулся два раза и победил. Может, и мне попробовать и тогда я буду на пьедестале? (Смеется). Да, нет, конечно. Все было не так. Очень напряженная гонка. Просто сдали нервы. Сразу несколько спортсменов претендовало на медаль, и мы все так ее хотели, что все ошибались. Вот такой каламбур.

- Похоже ошибки на стрельбе и победа - это позволительно только Фуркаду.

- Он вообще как будто с другой планеты. Не знаю, что с ним делать? И не знаю, кому по силам его победить. Какое-то наваждение на биатлон. (Смеется)

Мартен Фуркад: Было здорово впервые выиграть в ПоклюкеФранцузский биатлонист Мартен Фуркад поделился впечатлениями после спринтерской гонки на этапе Кубка мира в Поклюке (Словения). Напомним, что он занял первое место.Мартен Фуркад выиграл спринт в Поклюке, Шипулин – третийМартен Фуркад выиграл спринт в Поклюке, Шипулин – третийФранцузский биатлонист Мартен Фуркад стал победителем спринтерской гонки на втором этапе Кубка мира, который проходит в словенской Поклюке.Бьорндален стартует 9-м в спринте, Шипулин – 29-м, Мартен Фуркад – 30-м, Бабиков – 49-мСегодня в 13:30 мск состоится мужская спринтерская гонка в рамках второго этапа Кубка мира в Поклюке.Антон Бабиков: Не стоит зацикливаться на моей победе над ФуркадомРоссийский биатлонист Антон Бабиков рассказал о своей победе в гонке преследования на первом этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде.Юрий Кашкаров: Победа Бабикова не сенсация, а результат большой работыЮрий Кашкаров: Победа Бабикова не сенсация, а результат большой работыОлимпийский чемпион Юрий Кашкаров – о победе Антона Бабикова и Максима Цветкова в гонке преследования на первом этапе Кубка мира по биатлонуЮрий Кашкаров: Ребята посмотрят на Бабикова и подумают: «Мы тоже можем побеждать Фуркада»Олимпийский чемпион Юрий Кашкаров – о победе Антона Бабикова и Максима Цветкова в гонке преследования на первом этапе Кубка мира по биатлону в Эстерсунде.Мартен Фуркад: Верю в то, что Йохауг невиновна. Но она заплатит за мягкое наказание СундбюПятикратный обладатель Кубка мира французский биатлонист Мартен Фуркад прокомментировал допинговое дело знаменитой норвежской лыжницы Терезы Йохауг.Александр Тихонов: Успех Бабикова – это не случайностьЧетырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов поделился впечатлениями от победу Антона Бабаикова в гонке преследования на этапе Кубка мира в Эстерсунде (Швеция).Антон Бабиков: Проскочила мысль взять флаг, но решил, что пока раноАнтон Бабиков: Проскочила мысль взять флаг, но решил, что пока раноРоссийский биатлонист Антон Бабиков, выигравший первую гонку в карьере на Кубке мира, рассказал, как ему удалось обогнать Мартена Фуркада.Мартен Фуркад: Сегодня я не использовал свой шанс и потому расстроен гонкойПятикратный обладатель Большого хрустального глобуса Мартен Фуркад прокомментировал свое выступление в гонке преследования на этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде.Максим Цветков: Фуркад преследовал меня, это было очень тяжелоРоссийский биатлонист Максим Цветков прокомментировал свое выступление в пасьюте на первом этапе Кубка мира в Эстерсунде.«Это правда или что?» Антон Бабиков выиграл гонку преследования«Это правда или что?» Антон Бабиков выиграл гонку преследованияАнтон Бабиков выиграл первую в карьере золотую медаль в заключительной гонке первого этапа Кубка мира.Бабиков выиграл гонку преследования в Эстерсунде, Цветков - второйБабиков выиграл гонку преследования в Эстерсунде, Цветков - второйРоссийский биатлонист Антон Бабиков стал победителем пасьюта на первом этапе Кубка мира-2016/17.Бабиков стартует седьмым в пасьюте на КМ в Эстресунде, Шипулин - 28-мСегодня в 15:20 мск состоится мужская гонка преследования в рамках первого этапа Кубка мира в Эстерсунде.12 секунд до пьедестала. В спринте мужчины снова остались без медалей12 секунд до пьедестала. В спринте мужчины снова остались без медалейПосле мужского спринта безмедальная серия сборной России по биатлону увеличилась до 24-х гонок. Лучшим из россиян стал Антон Бабиков.Фуркад выиграл спринт в Эстерсунде, Бабиков - седьмойНа этапе Кубка мира по биатлону в Эстерсунде (Швеция) состоялся мужской спринт. Победу одержал французский биатлонист Мартен Фуркад.Александр Тихонов: Шипулин ногами может бороться со всеми лидерами, но Фуркада никуда не денешьЧетырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов поделился ожиданиями от мужской спринтерской гонки на первом этапе Кубка мира.Уле Эйнар Бьорндален: Йоханнес Бе может бросить вызов Фуркаду и выиграть Кубок мираЛегендарный норвежский биатлонист Уле Эйнар Бьорндален полагает, что его соотечественник Йоханнес Бе может побороться с Мартеном Фуркадом за Большой хрустальный глобус.«Ты просто стоишь и ничего не можешь сделать». Почему завалена индивидуалка«Ты просто стоишь и ничего не можешь сделать». Почему завалена индивидуалкаСборная России по биатлону продлила свою антирекордную серию – у нашей команды 22 гонки подряд без медалей на Кубке мира.Мартен Фуркад выиграл индивидуальную гонку в Эстерсунде, Шипулин – 11-йНа этапе Кубка мира по биатлону в Эстерсунде (Швеция) состоялась индивидуальная гонка у мужчин. Победу в ней одержал французский биатлонист Мартен Фуркад.