Андре Брайтенрайтер: У нас нет права на ошибку в ближайших турах

Кирилл Ивашкин
Источник:  ФК «Шальке»Комментарии

Главный тренер «Шальке 04» Андре Брайтенрайтер прокомментировал исход матча 25 тура Бундеслиге против «Кельна» (3:1).

- Думаю, игра в первом тайме очень понравилась болельщикам, так как было много голевых моментов. Для тренера, который находится на кромке поля, сверхинтенсивная игра – это непростое испытание. Благодаря пенальти на первой минуте, нам удалось отлично начать матч. В тоже время, нам повезло. Мы дали сопернику слишком много свободного пространства, но они реализовали только одну из своих возможностей для взятия ворот. Еще Ральф Ферманн совершил потрясающее спасение, он был настоящей защитной стеной нашей команды.

Во втором тайме мы немного поменяли свою тактику и стали лучше использовать свободные зоны на половине соперника. Нам необходимо было забить еще один мяч, так как счет 1:2 после первого тайма был достаточно скользким. Очень рад, что Ди Санто смог отметиться голом, выйдя со скамейки запасных. Сейчас нам нужно обсудить прошедшую игру и двигаться дальше. У нас нет права на ошибку в ближайших турах, - цитирует тренера официальный сайт клуба.

После этого матча «Шальке 04» поднялся на четвертое место, в активе команды 41 очков. У «Кельна» – 30 очков и 12 место.

Бундеслига. 13-й тур. «Дармштадт» уступил «Гамбургу», «Аугсбург» и «Айнтрахт» сыграли вничью и другие матчиВсе матчи 13-го тура чемпионата Германии по футболу на нашем портале.«Аугсбург» и «Айнтрахт» сыграли вничьюМатч 13-го тура чемпионата Германии между «Аугсбургом» и «Айнтрахтом» из Франкфурта завершился вничью. Итоговый счет матча – 1:1.«Дармштадт» дома уступил «Гамбургу»Матч 13-го тура чемпионата Германии между «Дармштадтом» и «Гамбургом» завершился победой гостей. Итоговый счет матча – 2:0 в пользу «Гамбурга».Сердар Таски: Мог закрепиться в «Баварии» и остаться там на несколько летЗащитник «Спартака» Сердар Таски рассказал о своей аренде в «Баварию».«РБ Лейпциг» обыграл «Шальке» и продолжает лидировать в чемпионате ГерманииМатч 13-го тура чемпионата Германии между «РБ Лейпциг» и «Шальке» завершился победой хозяев. Итоговый счет матча – 2:1 в пользу «Лейпцига».«Вердер» обыграл «Ингольштадт» в 13-м туре бундеслигиВ матче 13-го тура чемпионата Германии «Вердер» дома обыграл «Ингольштадт» со счетом 2:1.«Герта» вырвала победу у «Вольфсбурга»«Вольфсбург» дома уступил «Герте» (2:3) в 13-м туре бундеслиги.Дубль Обамейянга помог дортмундской «Боруссии» разгромить одноклубников из МенхенгладбахаДортмундская «Боруссия» взяла верх над одноклубниками из Менхенгладбаха (4:1) в 13-м туре чемпионата Германии.«Хоффенхайм» разгромил «Кельн»«Хоффенхайм» дома взял верх над «Кельном» (4:0) в 13-м туре чемпионата Германии.«Байер» и «Фрайбург» сыграли вничьюМатч 13-го тура чемпионата Германии между «Байером» и «Фрайбургом» завершился вничью. Итоговый счет матча – 1:1.«Бавария» одержала волевую победу над «Майнцем»Футболисты «Майнца» в домашнем матче 13-го тура чемпионата Германии проиграли «Баварии» из Мюнхена.«Боруссия» попросила «Ливерпуль» забыть о ПулишичеДортмундская «Боруссия» категорически отвергла попытки «Ливерпуля» заполучить молодого полузащитника Кристиана Пулишича, сообщает The Sun.Мануэль Нойер: Возможно, игроки «Баварии» слишком уверены в себеМануэль Нойер: Возможно, игроки «Баварии» слишком уверены в себеГолкипер мюнхенской «Баварии» и сборной Германии Мануэль Нойер дал интервью интернет-порталу Goal.«Байер» попытается приобрести Рохо в январе 2017 годаЗащитник «Манчестер Юнайтед» Маркос Рохо попал в сферу интересов леверкузенского «Байера». Об этом сообщает издание Daily Mail.«Бавария» и «Челси» поборются за игрока «Хоффенхайма»Защитник «Хоффенхайма» Никлас Зюле может покинуть клуб в январе 2017 года. Об этом утверждает издание ESPN.Хаби Алонсо: Удивлен прогрессом Зидана, его «Реал» – очень наглая командаХаби Алонсо: Удивлен прогрессом Зидана, его «Реал» – очень наглая командаБывший полузащитник мадридского «Реала», который ныне выступает за мюнхенскую «Баварию», дал интервью испанскому изданию.Боатенг возобновил тренировки с «Баварией»Защитник «Баварии» Жером Боатенг, из-за мышечной проблемы замененный в матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов с «Ростовом» (2:3), вернулся к тренировкам.Агент Митрюшкина: Есть предметный интерес со стороны клубов бундеслиги, чего не могу сказать о «Зените»Агент голкипера «Сьона» Антона Митрюшкина Михаил Череповский подтвердил предметный интерес к клиенту со стороны ряда клубов.Зе Роберто: «Бавария» совершила ошибку, пригласив АнчелоттиБывший полузащитник «Баварии» и сборной Бразилии Зе Роберто считает ошибочным назначение на пост главного тренера команды итальянского специалиста Карло Анчелотти.Ули Хенесс: На месте Швайнштайгера я бы выжал из «Манчестер Юнайтед» все деньгиНедавно избранный президентом «Баварии» Ули Хенесс дал совет полузащитнику «Манчестер Юнайтед» Бастиану Швайнштайгеру, который лишен игровой практики в английском клубе.