ВчераСегодняЗавтра

Виталий Мутко: Фернандес не сыграет за сборную России на Евро-2016

Ярослав Карамов
Источник:  ТАССКомментарии

Президент РФС Виталий Мутко сообщил, что бразильский защитник ЦСКА Марио Фернандес, подавший документы на получение российского гражданства, не сможет сыграть за сборную России на чемпионате Европы 2016 года во Франции.

«Хорошо (что Фернандес подал документы на получение гражданства), но я его (пакет документов) пока не видел. В любом случае, на ближайшем чемпионате Европы он сыграть не сможет, так как в этом вопросе должны быть соблюдены все правила и нормативы ФИФА», - цитирует Мутко ТАСС.

О том, что Фернандес подал докумены на получение российского гражданства, ранее сегодня сообщил генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев.

Фернандес переехал в Россию в 2012 году. В текущем сезоне 25-летний игрок провел 21 матч, забил один гол и отдал три результативные передачи.

Переосмыслить Уэльс. Михаил Борзыкин – об одной из главных сенсацийПереосмыслить Уэльс. Михаил Борзыкин – об одной из главных сенсацийОбозреватель Sovsport.ru раскрывает секреты полуфиналиста чемпионата Европы.Жером Боатенг: Ничто не помешает мне сыграть с итальянцамиЗащитник сборной Германии Жером Боатенг подтвердил, что восстановился от повреждения и ничто не помешает ему сыграть в четвертьфинале Евро-2016 по футболу с командой Италии.Хал Робсон-Кану: Ради этого мы работали последние лет 6-7Нападающий сборной Уэльса Хал Робсон-Кану после победы над бельгийцами в четвертьфинале чемпионата Европы высказал мнение, что его команда может замахнуться на высокие места по итогам турнира.Висенте дель Боске: Отношения Касильяса с тренерами сборной на Евро-2016 не были идеальнымиПокидающий пост главного тренера сборной Испании Висенте дель Боске сообщил, что отношения тренерского штаба национальной команды и вратаря Икера Касильяса во время чемпионата Европы 2016 года во Франции нельзя назвать идеальными.Джо Аллен: Никогда не думал, что буду рассуждать о полуфинале чемпионата ЕвропыПолузащитник сборной Уэльса Джо Аллен после победы над бельгийцами в четвертьфинале чемпионата Европы признался, что футболисты его команды чувствуют огромную уверенность в своих силах.Гарет Бэйл: Думаю, мы заслужили полуфинал чемпионата ЕвропыНападающий сборной Уэльса Гарет Бэйл после победы над бельгийцами в четвертьфинале чемпионата Европы высказал мнение, что результат встречи оказался закономерным.Гарет Бэйл: В полуфинале будет противостояние Уэльса и Португалии, а не Бэйла и КриштиануНападающий сборной Уэльса - о полуфинале с португальцами.Тибо Куртуа: Я проиграл в финале Лиги чемпионов, но уступить на Евро еще обиднееВратарь сборной Бельгии Тибо Куртуа после поражения от команды Уэльса поставил под сомнение правильность выбранной тактики.Марк Вильмотс: Потеря защитников не могла не сказаться на нашей игреГлавный тренер сборной Бельгии Марк Вильмотс после поражения от сборной Уэльса в четвертьфинале чемпионата Европы посетовал на кадровые проблемы.Эшли Уильямс: Рад, что забил, но еще больше рад выходу в полуфинал ЕвроКапитан сборной Уэльса Эшли Уильямс после победы над бельгийцами в четвертьфинале чемпионата Европы признался, что до сих пор не осознал успеха своей команды.Крис Коулман: Во всех матчах, кроме игры с англичанами, мы отлично комбинировалиГлавный тренер сборной Уэльса Крис Коулман после победы над бельгийцами в четвертьфинальном матче чемпионата Европы остался доволен действиями подопечных.Хал Робсон-Кану признан лучшим игроком матча Уэльс – БельгияХал Робсон-Кану признан лучшим игроком матча Уэльс – БельгияНападающий сборной Уэльса Хал Робсон Кану был признан лучшим игроком четвертьфинальной встречи чемпионата Европы между командами Уэльса и Бельгии, сообщает официальный сайт УЕФА.Да ну вас к дьяволу! Так рассудили валлийцы, обыграв БельгиюДа ну вас к дьяволу! Так рассудили валлийцы, обыграв БельгиюСборная Бельгии, которую называют «красными дьяволами», проиграла Уэльсу. Теперь валлийцы - как минимум полуфиналисты Евро.Сборная Уэльса обыграла Бельгию и вышла в полуфинал Евро-2016Сборная Уэльса обыграла Бельгию и вышла в полуфинал Евро-2016Футболисты сборной Уэльса нанесли поражение команде Бельгии в матче 1/4 финала Евро-2016.Скрытый финал в БордоСкрытый финал в БордоТренеры обеих сборных, рассыпавшись в комплиментах друг другу, прямо или косвенно подтвердили: в столице Аквитании состоится скрытый финал.Уэльс – Бельгия. ОнлайнСегодня Sovsport.ru проводит текстовую трансляцию матча 1/4 финала Евро-2016 между сборными Уэльса и Бельгии.Де Росси, вероятно, не будет в основе сборной Италии в матче с ГерманиейГлавный тренер сборной Италии Антонио Конте скептически высказался насчет участия в матче против сборной Германии полузащитника итальянцев Даниэле Де Росси.Джанлуиджи Буффон: Вы всерьез сравниваете Нойера с 38-летним пенсионером?Голкипер сборной Италии Джанлуиджи Буффон оценил уровень выступления Мануэля Нойера, выразив недовольство сравнениям с немецким вратарем.Уэльс – Бельгия: стартовые составыСтали известны стартовые составы сборных Уэльса и Бельгии на матч 1/4 финала Евро-2016.Есть ли валлийские корни у вашей собаки? Как создавалась нынешняя сборная УэльсаЕсть ли валлийские корни у вашей собаки? Как создавалась нынешняя сборная УэльсаУэльс впервые за 30 лет сыграет в четвертьфинале крупного турнира. Sovsport.ru рассказывает о кропотливой работе, приведшей к успеху.