Микко Коскинен: Даже не знал, что иду на рекорд

Источник:  «Р-Спорт»Комментарии

Вратарь санкт-петербургского СКА Микко Коскинен после победы над московским «Динамо» в первом матче ¼ финала плей-офф КХЛ признался, что ему важны победы команды, а не личные рекорды в Кубке Гагарина.

«Честно говоря, даже не знал о том, что иду на рекорд. Вообще мне все равно, если я пропущу шесть шайб и мы выиграем, то это для меня важнее, чем личные достижения. Главное, чтобы команда продолжала побеждать. Был обычный упорный матч, как и всегда против московского «Динамо». Сегодня мы сделали первый шаг, верю, что мы сможем еще прибавлять в своей игре», - приводит «Р-Спорт» слова Коскинена.

Встреча, состоявшаяся в понедельник в Москве, завершилась со счетом 3:2 в пользу гостей. Счет в серии до четырех побед стал 1-0 в пользу СКА.

В начале второго периода Коскинен пропустил шайбу от Андрея Миронова, после которой прервалась его «сухая» серия, длившаяся 215 минут и 19 секунд. Эта серия стала новым рекордом для одного розыгрыша Кубка Гагарина, общий рекорд в плей-офф КХЛ принадлежит Петри Веханену (225 минут и 13 секунд), серия которого растянулась на два сезона.

Андрей Скабелка: Сундстрем? До Нового года мы его точно не увидимГлавный тренер «Авангарда» Андрей Скабелка – о поражении от московского «Динамо» (0:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ.Владимир Воробьев: Рады, что выиграли уже третий матч на выездеГлавный тренер московского «Динамо» Владимир Воробьев – о победе над «Авангардом» (1:0) в матче регулярного чемпионата КХЛ.Найджел Доус: Смогли вернуться после провального начала, но этого было недостаточно для победы над СКАНападающий «Барыса» Найджел Доус поделился мнением о поражении от СКА в матче регулярного чемпионата КХЛ (1:4).Илья Ковальчук: «Барыс» – отличный пример многим командам КХЛ, как надо развиватьсяНападающий СКА Илья Ковальчук после победы над «Барысом» (4:1) поделился впечатлениями от поездки в Астану.Илья Ковальчук: Два быстрых гола в ворота «Барыса» придали уверенностиНападающий СКА Илья Ковальчук поделился впечатлениями от победы над «Барысом» в матче регулярного чемпионата КХЛ (4:1).