Кулижников не выступит в финале Кубка мира в Херенвене

Елена Корсунская
Источник:  Р-СпортКомментарии

Российский конькобежец Павел Кулижников не выступит в финале Кубка мира-2015/16 в Херенвене (Нидерланды), сообщает «Р-Спорт».

- Действительно, Паша в Херенвене у нас не стартует, - сообщил президент Союза конькобежцев России Алексей Кравцов.

Ранее спортсмен заявлял, что постарается установит новый мировой рекорд на этом турнире.

Финал Кубка мира пройдет 11-13 марта в голландском Херенвене. В декабре на этапе Кубка мира в Херенвене Кулижников установил мировой рекорд для равнинных катков на дистанции 1000 метров.

Напомним, что Кулижников претендует на Большой хрустальный глобус по итогам сезона. Пока российский конькобежец идет на втором месте в общем Зачете Кубка мира.

Куда пропал Кулижников?Куда пропал Кулижников?Что случилось с рекордсменом планеты на 500-метровке? И все ли дело в травмах, как говорит тренерский штаб?Дмитрий Дорофеев: Кулижников пропустит оба чемпионата мираТренер российских конькобежцев Дмитрий Дорофеев сообщил о планах трехкратного чемпион мира на отдельных дистанциях, двукратного чемпиона мира в спринте Павла Кулижникова.Казелин заменит Кулижникова на чемпионате ЕвропыКонькобежец Михаил Казелин заменит лидера спринтерской команды сборной России Павла Кулижникова на чемпионате Европы в многоборье, сообщил тренер российских спринтеров Дмитрий Дорофеев.Кулижников пропустит чемпионат Европы и будет готовится к чемпионату мираТренер российских конькобежцев Дмитрий Дорофеев сообщил о планах трехкратного чемпиона мира на отдельных дистанциях, двукратного чемпиона мира в спринте Павла Кулижникова.Тренер сборной России: Кулижников вошел в заявку на чемпионат ЕвропыТренер сборной России по конькобежному спорту Дмитрий Дорофеев сообщил состав национальной команды на чемпионат Европы.Руслан Мурашов – чемпион России на дистанции 500 мКонькобежец Руслан Мурашов одержал победу на чемпионате России в Коломне на дистанции 500 метров.Кулижников пропустит чемпионат РоссииТрехкратный чемпион мира на отдельных дистанциях и двукратный чемпион мира в спринтерском многоборье конькобежец Павел Кулижников пропустит чемпионат России в Коломне, сообщил тренер российских спринтеров Дмитрий Дорофеев.Иван Скобрев: Не понимаю, с чем связана отмена этапа Кубка мира в ЧелябинскеЧемпион мира-2011 в многоборье, двукратный призер Олимпиады в Ванкувере Иван Скобрев прокомментировал отмену заключительного этапа Кубка мира по конькобежному спорту, который должен был пройти в Челябинске с 10 по 12 марта 2017 года.Светлана Журова: Голландец не пожал руку Кулижникову? Это полное бескультурье!Депутат Госдумы, олимпийская чемпионка Светлана Журова – о возможных последствиях решения международной федерации по переносу чемпионата мира по бобслею и скелетону из России.Кулижников получил травму паха и не стартует на дистанции 1000 м на этапе КМ в ХеренвенеРоссийский конькобежец Павел Кулижников не стартует на дистанции 1000 метров на этапе Кубка мира в голландском Херенвене. Об этом сообщил главный тренер сборной России Константин Полтавец.Фаткулина, Асеева и Голикова завоевали серебро на Кубке мира в командном спринтеНа этапе Кубка мира по конькобежному спорту в Херенвене (Голландия) состоялись соревнования по командному спринту. У женщин в тройку призеров попала сборная России.Мурашов выиграл на дистанции 500 метров на этапе Кубка мира по конькобежному спортуНа этапе Кубка мира по конькобежному спорту в Херенвене (Голландия) состоялись соревнования на дистанции 500 метров у мужчин. Победу одержал российский спортсмен Руслан Мурашов.Кулижников и Юсков выступят на этапе Кубка мира в ХеренвенеСтал известен состав сборной России по конькобежному спорту на этап Кубка мира в Херенвене, сообщает «Р-Спорт».Юсков выиграл золото на 1500 метров на этапе Кубка мира в АстанеРоссийский конькобежец Денис Юсков завоевал золотую медаль на дистанции 1500 метров на третьем этапе Кубка мира, который проходит в Астане.Мурашов выиграл второй старт на дистанции 500 м в Астане, Кулижников - второйРоссийский конькобежец Руслан Мурашов стал победителем второго старта на дистанции 500 метров на этапе Кубка мира в Астане.Мурашов занял второе место на этапе Кубка мира в Астане на дистанции 500 метров, Кулижников – третийРоссийские конькобежцы Руслан Мурашов и Павел Кулижников попали в тройку призеров на этапе Кубка мира в Астане на дистанции 500 метров.«За успехи не благодарят, а за ошибку – растерзать готовы!»«За успехи не благодарят, а за ошибку – растерзать готовы!»Как Павел Кулижников и Руслан Мурашов были в нетрезвом виде задержаны полицией Японии.Кулижников и Мурашов были задержаны в пьяном виде перед Кубком мира в НаганоКак сообщает Telegraaf.nl, Трехкратный чемпион мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях, двукратный чемпион мира в спринте Павел Кулижников и призер чемпионата мира Руслан Мурашов были задержаны полицией в состоянии алкогольного опьянения.Кулижников занял пятое место на дистанции 500 м на Кубке мира в НаганоРоссийский конькобежец Павел Кулижников не смог попасть в тройку призеров на этапе Кубка мира в Нагано на дистанции 500 метров.Российские конькобежки завоевали серебро КМ в командном спринтеНа проходящем в японском Нагано втором этапе Кубке мира по конькобежному спорту женская сборная России завоевала серебряные награды в командном спринте.