Кулижников не выступит в финале Кубка мира в Херенвене

Елена Корсунская
Источник:  Р-СпортКомментарии

Российский конькобежец Павел Кулижников не выступит в финале Кубка мира-2015/16 в Херенвене (Нидерланды), сообщает «Р-Спорт».

- Действительно, Паша в Херенвене у нас не стартует, - сообщил президент Союза конькобежцев России Алексей Кравцов.

Ранее спортсмен заявлял, что постарается установит новый мировой рекорд на этом турнире.

Финал Кубка мира пройдет 11-13 марта в голландском Херенвене. В декабре на этапе Кубка мира в Херенвене Кулижников установил мировой рекорд для равнинных катков на дистанции 1000 метров.

Напомним, что Кулижников претендует на Большой хрустальный глобус по итогам сезона. Пока российский конькобежец идет на втором месте в общем Зачете Кубка мира.

Мурашов выиграл второй старт на дистанции 500 м в Астане, Кулижников - второйРоссийский конькобежец Руслан Мурашов стал победителем второго старта на дистанции 500 метров на этапе Кубка мира в Астане.Мурашов занял второе место на этапе Кубка мира в Астане на дистанции 500 метров, Кулижников – третийРоссийские конькобежцы Руслан Мурашов и Павел Кулижников попали в тройку призеров на этапе Кубка мира в Астане на дистанции 500 метров.«За успехи не благодарят, а за ошибку – растерзать готовы!»«За успехи не благодарят, а за ошибку – растерзать готовы!»Как Павел Кулижников и Руслан Мурашов были в нетрезвом виде задержаны полицией Японии.Кулижников и Мурашов были задержаны в пьяном виде перед Кубком мира в НаганоКак сообщает Telegraaf.nl, Трехкратный чемпион мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях, двукратный чемпион мира в спринте Павел Кулижников и призер чемпионата мира Руслан Мурашов были задержаны полицией в состоянии алкогольного опьянения.Кулижников занял пятое место на дистанции 500 м на Кубке мира в НаганоРоссийский конькобежец Павел Кулижников не смог попасть в тройку призеров на этапе Кубка мира в Нагано на дистанции 500 метров.Российские конькобежки завоевали серебро КМ в командном спринтеНа проходящем в японском Нагано втором этапе Кубке мира по конькобежному спорту женская сборная России завоевала серебряные награды в командном спринте.Российские конькобежки стали третьими в командной гонке на этапе Кубка мираНа проходящем в Японии втором этапе Кубка мира по конькобежному спорту женская сборная России завоевала бронзу.Кулижников завоевал бронзу на дистанции 1000 метров на этапе Кубка мираНа проходящем в японском Нагано втором этапе Кубка мира по конькобежному спорту россиянин Павел Кулижников стал бронзовым призером на дистанции 1000 метров.Кулижников выиграл 500-метровку на этапе Кубка мира в КитаеРоссийский конькобежец Павел Кулижников выиграл второй забег на дистанции 500 метров в рамках первого этапа Кубка мира в китайском Харбине.Россия стала второй в женской командной гонке в ХарбинеЖенская сборная России заняла второе место в командной гонке на первом этапе Кубка мира в Харбине (Китай).Кулижников завоевал бронзу на 1000 м на этапе Кубка мира в КитаеРоссийский конькобежец Павел Кулижников занял третье место в первом забеге на дистанции 1000 метров на первом этапе Кубка мира, который проходит в китайском Харбине.Кулижников завоевал серебро на 500 м на этапе Кубка мира в КитаеРоссийский конькобежец Павел Кулижников занял второе место в первом забеге на дистанции 500 метров на первом этапе Кубка мира, который проходит в китайском Харбине.Руслан Мурашов: На западе нас боятся, но не уважаютРуслан Мурашов: На западе нас боятся, но не уважаютНа старте нового сезона главную сенсацию в Коломне преподнес 23-летний российский спринтер Руслан Мурашов.Кулижников в Коломне пробежал дистанцию 500 метров быстрее мирового рекордаРоссийский конькобежец Павел Кулижников пробежал дистанцию 500 метров на контрольном старте в Коломне быстрее нынешнего рекорда мира.Павел Кулижников присоединился к сборной России на сборе в ИспанииПятикратный чемпион мира Павел Кулижников прилетел в Испанию, где приступит к подготовке к новому сезону вместе с командой российских спринтеров.Тренер Дмитрий Дорофеев: Кулижников очень тяжело перенес историю с мельдонием – замкнулся в себе, ни с кем не общалсяТренер сборной России по конькобежному спорту Дмитрий Дорофеев рассказал, что трехкратный чемпион мира на отдельных дистанциях и двукратный чемпион мира в спринте Павел Кулижников тяжело перенес дисквалификацию в связи с мельдонием.WADA может опротестовать в CAS решения ISU о медалях Кулижникова13 апреля Всемирное антидопинговое агентство заявило, что содержание менее одного миллиграмма мельдоний в пробах, сданных до 1 марта, является допустимым.Кьелд Нейс: Я все равно не пожму руку КулижниковуГолландский спортсмен считает победы россиянина «нечестными»из-за мельдонияСемен Елистратов: За меня молилась бабушкаСемен Елистратов: За меня молилась бабушкаМеждународный союз конькобежцев (ISU) снял временное отстранение от тренировок и соревнований с шорт-трекиста Семена Елистратова.Екатерина Константинова: После поправки ВАДА по мельдонию наше возвращение в сборную России было делом времениЧлен сборной России по шорт-треку Екатерина Константинова в разговоре с корреспондентом Spb.Sovsport.ru поделилась мнением о решении ISU о снятии с нее дисквалификации за употребление мельдония.