Габриэла Соукалова: Бескон заблокировала меня в гонке преследования, а норвежки пихались острыми локтями

Источник:  Isport.czКомментарии

Лидер общего зачета Кубка мира-2015/16 по биатлону чешка Габриэла Соукалова пожаловалась на неспортивное поведение соперниц на чемпионате мира в Холменколлене.

- Я потеряла много времени из-за того, что некоторые соперницы ехали рядом и не пропускали меня вперед. С ними нужно встретиться и поговорить об этом, потому что так поступать нельзя.

Меня сильно блокировала француженка Анаис Бескон, а норвежки толкали своими острыми локтями. Они едут рядом, а потом резко прыгают в твою сторону. На полной скорости это опасный маневр.

Мы стараемся выступать хорошо, и жаль, что такое происходит в ответственных гонках. Они могли бы хоть немного соблюдать нормы фейр-плей, - заявила Соукалова.

Напомним, Габриэла Соукалова пока не завоевала на чемпионате мира-2016 ни одной медали. Сегодня она выйдет на старт гонки преследования. Она начнется в 15:00 по московскому времени.

Макарайнен стартует первой в индивидуальной гонке в Антерсельве, Коукалова – 20-й, Акимова – 49-йВ четверг в рамках шестого этапа Кубка мира по биатлону в итальянской Антерсельве пройдет индивидуальная гонка у женщин.В марте WADA изучит информацию по поводу выбора Тюмени хозяином ЧМ-2021 по биатлонуВсемирное антидопинговое агентство (WADA) в марте нынешнего года будет рассматривать вопрос присуждения Тюмени права провести чемпионат мира по биатлону в 2021 году. Об этом сообщили в пресс-службе организации.Магдалена Нойнер: Дальмайер снова может выиграть 5 медалей на чемпионате мира12-кратная чемпионка мира Магдалена Нойнер оптимистично оценила перспективы лидера нынешней сборной Германии Лауры Дальмайер в текущем сезоне.Коукалова сохранила лидерство в общем зачете после этапа в РупольдингеЧешская биатлонистка Габриэла Коукалова осталась на первом месте в общем зачете Кубка мира после пятого этапа в Рупольдинге.Кайса Макарайнен: «А где все?». Финка сокрушила соперниц и в гонке преследованияКайса Макарайнен: «А где все?». Финка сокрушила соперниц и в гонке преследованияЖенскую гонку преследования в Рупольдинге, как и спринт днем ранее, с огромным преимуществом выиграла финка Кайса Макарайнен.Макарайнен выиграла гонку преследования в Рупольдинге, Акимова – 13-яНа этапе Кубка мира по биатлону в Рупольдинге (Германия) состоялась гонка преследования у женщин. Победу одержала финская биатлонистка Кайса Макарайнен.Ноги свело. И без промахов Подчуфарова отстала от лидера почти на три минутыНоги свело. И без промахов Подчуфарова отстала от лидера почти на три минутыВпервые в сезоне победила Кайса Макарайнен. Лучшая из россиянок Татьяна Акимова – 15-я.Макарайнен выиграла спринт в Рупольдинге, Акимова – 15-яНа этапе Кубка мира по биатлону в Рупольдинге (Германия) состоялась женская спринтерская гонка. Победу одержала финская биатлонистка Кайса Макарайнен.Павел Ростовцев: Виролайнен и Слепцову мы видели, знаем их уровень. На чемпионате мира россиянкам будет сложноТрехкратный чемпион мира Павел Ростовцев оценил перспективы женской сборной России по биатлону во второй половине текущего сезона.5 главных интриг этапа Кубка мира по биатлону в Рупольдинге5 главных интриг этапа Кубка мира по биатлону в РупольдингеНачало 2017 года для нашей сборной по биатлону получилось не самым удачным.Девушка дня. Габриэла КоукаловаДевушка дня. Габриэла КоукаловаДевушка с веслом. Коукалова финишировала в стиле ФуркадаДевушка с веслом. Коукалова финишировала в стиле ФуркадаЖенский масс-старт завершил программу 4-го этапа Кубка мира по биатлону в Оберхофе.Коукалова выиграла масс-старт в Оберхофе, Акимова – 13-яЛидер общего зачета Кубка мира Габриэла Коукалова стала победителем масс-старта на четвертом этапе Кубка мира в Оберхофе (Германия).Дорен-Абер выиграла гонку преследования в Оберхофе, Кайшева – 27-яФранцузская биатлонистка Мари Дорен-Абер выиграла гонку преследования в рамках четвертого этапа Кубка мира, который проходит в немецком Оберхофе.Домрачева вернулась, Коукалова победила, Кайшева – в топ-30. Итоги спринтаДомрачева вернулась, Коукалова победила, Кайшева – в топ-30. Итоги спринтаПервая женская гонка в новом году – спринт четвертого этапа Кубка мира в Оберхофе – также не принесла медалей женской сборной России.Коукалова выиграла спринт на этапе Кубка мира в Оберхофе, Акимова – 14-яНа этапе Кубка мира по биатлону в Оберхофе (Германия) состоялась спринтерская гонка у женщин. Победу одержала чешская биатлонистка Габриэла Коукалова.Коукалова стартует первой в спринте в Оберхофе, Подчуфарова - 4-й, Акимова - 12-йСегодня в 16:15 мск состоится женская спринтерская гонка в рамках четвертого этапа Кубка мира в Оберхофе.Президент Федерации биатлона Норвегии: Было бы неправильно проводить чемпионат мира в России. Обсудим это на следующем конгрессеПрезидент Федерации биатлона Норвегии Эрленд Слоквик считает необходимым перенести чемпионат мира-2021 из России. Напомним, что турнир планировалось провести в Тюмени.Конгресс IBU рассмотрит возможность переноса ЧМ-2021 из ТюмениВопрос переноса чемпионата мира по биатлону 2021 года, который должен пройти в Тюмени, будет рассмотрен на следующем конгрессе IBU.Коукалова выиграла масс-старт в Нове Место, Акимова - десятаяНа этапе Кубка мира по биатлону в Нове Место (Чехия) состоялся женский масс-старт. Победу одержала чешская биатлонистка Габриэла Коукалова.