Норвежские лыжницы заняли весь пьедестал на этапе Кубка мира в Канаде

Елена Корсунская
Источник:  Sovsport.ruКомментарии

Норвежские лыжницы заняли весь пьедестал в спринтерской гонке классическим стилем на этапе Кубка мира в канадском Кэнморе.

Победу в гонке одержала Майкен Касперсен Фалла. второе время показала Астрид Якобсен (+7,07), замкнула тройку Ингвильд Флугстад Эстберг (+8,66).

Россиянки Юлия Белорукова и Полина Ковалева не смогли преодолеть стадию четвертьфинала.

3. Ингвильд Флугстад Эстберг  (все-Норвегия)- +8,66

Сергей Устюгов: Никто не думал, что за сезон получится выйти на два пикаДвукратный чемпион мира и победитель «Тур де Ски» Сергей Устюгов подвел итоги сезона.Кубок мира – для Касьянова! Итоги уик-энда в зимних видах спортаКубок мира – для Касьянова! Итоги уик-энда в зимних видах спортаПобеда Александра Касьянова в Корее и в общем зачете Кубка мира, медаль Александра Бессмертных в Квебеке и 17-е место сборной России на ЧМ.Устюгов занял второе место в общем зачете Кубка мира по лыжным гонкам, победил норвежец СундбюЗавершились соревнования на Кубке мира по лыжным гонкам. В общем зачете в тройку лучших попал российский спортсмен Сергей Устюгов.Бессмертных стал третьим в лыжной гонке на 15 км на Кубке мира, победила норвежец КлаэбоБьорген выиграла гонку на 10 км в Квебеке, Белорукова – 20-яВ Квебеке (Канада) проходит заключительный этап Кубка мира по лыжным гонкам. В соревнованиях на 10 километров у женщин классическим стилем победу одержала норвежка Марит Бьорген.Бессмертных – третий в марафоне на этапе Кубка мира в Осло, Устюгов – 8-йВ норвежском Осло стартовал 12-й этап Кубка мира по лыжным гонкам. В гонке на 50 км классическим стилем россиянин Александр Бессмертных занял третье место.Вся мощь Бессмертных. Россиянин – третий в марафоне в ОслоВся мощь Бессмертных. Россиянин – третий в марафоне в ОслоЗаключительная гонка норвежского этапа Кубка мира принесла сборной России бронзу.Тот, кого нельзя называть. Кто вернул России веру в своих лыжниковТот, кого нельзя называть. Кто вернул России веру в своих лыжниковСегодня в Осло Сергей Устюгов будет бороться за победу в гонке на 50 км. Рассказываем о тренере, который сделал из него суперлыжника.Финальный аккорд Устюгова. Анонс уик-энда в зимних видах спортаФинальный аккорд Устюгова. Анонс уик-энда в зимних видах спортаГде россияне будут бороться за медали – анализирует «Советский спорт».Елена Вяльбе: Устюгов – супермолодец, подтвердил свою мощьПрезидент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе прокомментировала выступление двукратного чемпиона мира Сергея Устюгова в спринте на этапе Кубка мира в Драммене, где он занял третье место.Устюгов стал третьим в спринте в ДрамменеДвукратный чемпион мира Сергей Устюгов занял третье место в спринте на этапе Кубка мира в Драммене.Устюгов не полетит в Квебек на финал Кубка мираЧемпион мира Сергей Устюгов не выступит на заключительном этапе Кубка мира в Канаде, сообщил президент Федерации лыжных гонок России и главный тренер сборной России Елена Вяльбе.Врач сборной Норвегии: 50-70% наших лыжников – астматикиНе менее половины представителей сборной Норвегии по лыжным гонкам больны астмой, утверждает врач команды Петтер Ульберг.Татьянин день. Как Иванова взяла золото в ПхенчханеТатьянин день. Как Иванова взяла золото в ПхенчханеОбзор главных событий уик-энда в зимних видах, помимо биатлона.Норвежцы Сундбю и Бьорген выиграли лыжные гонки классическим стилем на Кубке мираНа этапе Кубка мира по лыжным гонкам в Отепя (Эстония) состоялись гонки классическим стилем. Российские спортсмены не вошли в число призеров.Елена Вяльбе: Устюгов показал хороший результат в Отепя, всем остальным – двойка с минусомПрезидент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) и главный тренер сборной России Елена Вяльбе оценила выступление команды в спринте свободным стилем на этапе Кубка мира в Отепя.Устюгов занял третье место в спринте на Кубке мираНа этапе Кубка мира по лыжным гонкам в Отепя (Эстония) состоялись соревнования по спринту свободным стилем. У мужчин третье место занял российский спортсмен Сергей Устюгов.Все золото Пхенчхана! Как россияне выступили в столице Игр-2018Все золото Пхенчхана! Как россияне выступили в столице Игр-2018Три победы на этапе Кубка мира по лыжным гонкам и все медали россиян на главных стартах этого уик-энда – в обзоре зимних видов.Ретивых и Парфенов победили в командном спринте на этапе КМ в ПхенчханеРоссийские лыжники Глеб Ретивых и Андрей Парфенов победили в командном спринте свободным стилем на этапе Кубка мира в южнокорейском Пхенчхане.Петр Седов выиграл скиатлон на этапе Кубка мира в ПхенчханеРоссийский лыжник Петр Седов выиграл скиатлон на олимпийской трассе в Пхенчхане в рамках этапа Кубка мира.