Акимова стартует 18-й в индивидуальной гонке на ЧМ, Юрлова – 41-й, Загоруйко – 94-й

Источник:  «Советский спорт»Комментарии

Сегодня в 15:00 мск состоится женская индивидуальная гонка на 15 км в рамках чемпионата мира в Холменколлене.

За сборную России выступят пять девушек. Дополнительную квоту получила чемпионка мира-2015 Екатерина Юрлова - она заявлена под 41-м номером.

Первой из россиянок в гонку уйдет Татьяна Акимова - у нее 18-й стартовый номер. Дарья Виролайнен отправится на дистанцию 37-й, Екатерина Шумилова - 79-й, Анастасия Загоруйко - 94-й.

Финка Кайса Макарайнен стартует 26-й, итальянка Доротея Вирер - 28-й, немка Лаура Дальмайер - 37-й, норвежка Тирил Экхофф - 43-й, чешка Габриэла Соукалова - 48-й, француженка Мари Дорен Абер - 52-й.

Sovsport.ru проведет текстовую трансляцию гонки.

Татьяна Акимова получила 75 000 рублей от Правительства ЧувашииРоссийская биатлонистка Татьяна Акимова получила премию Правительства Чувашии за бронзовую медаль на чемпионате мира-2017, который проходил в австрийском Хохфильцене.Туши свет в окне. Что ждет российских биатлонистов на Играх-2018Туши свет в окне. Что ждет российских биатлонистов на Играх-2018Предолимпийская неделя в корейском Пхенчхане завершена. Как и чемпионат мира, она оставила смешанные чувства.Фуркад сделал свое «грязное» дело. Биатлон обошел футбол в топ-10 телетрансляцийФуркад сделал свое «грязное» дело. Биатлон обошел футбол в топ-10 телетрансляций«Советский спорт» определил десять самых популярных спортивных трансляций первого квартала 2017 года на российском телевидении.Сливко одержала победу в спринте в финале Кубка РоссииТюменская биатлонистка Виктория Сливко одержала победу в спринте в финале Кубка России.Терминатор и игрок в прятки. Главные герои чемпионата РоссииТерминатор и игрок в прятки. Главные герои чемпионата РоссииРассказываем, какого известного биатлониста не заметили болельщики, и кто смог пробежать две эстафеты за один день.Екатерина Юрлова: В короткий срок вернуться в большой спорт после родов – это реальноЧемпионка мира Екатерина Юрлова рассказала о своем возвращении в большой спорт после родов.Антон Шипулин: Хотим раньше начать тренировки, чтобы быстрее войти в олимпийский сезонОлимпийский чемпион и чемпион мира Антон Шипулин подвел итоги нынешнего сезона и рассказал о подготовке к олимпийскому сезону.Екатерина Юрлова: Продолжаю набирать форму и восстанавливаю былые кондиции, но состояние пока не лучшееРоссийская биатлонистка Екатерина Юрлова прокомментировала свою победу в масс-старте на чемпионате страны, который проходит в Увате.Юрлова выиграла масс-старт на чемпионате РоссииПетербургская биатлонистка Екатерина Юрлова выиграла гонку с общего старта на чемпионате России в Тюмени.Красноярск выиграл смешанную эстафету в УватеСборная Красноярского края стала победителем смешанной эстафеты на чемпионате мира в Увате.Екатерина Юрлова: Очень рада стрельбе: удалось справиться на всех рубежахРоссийская биатлонистка Екатерина Юрлова оценила свое выступление в супермиксте на чемпионате России в Увате. Вместе с Алексеем Слеповым в составе команды Санкт-Петербурга Юрлова выиграла золото.Алексей Слепов: Хочу извиниться перед Катей за то, что первую часть эстафеты немного напортачилРоссийский биатлонист Алексей Слепов подвел итоги супермикста на чемпионате России в Увате. Вместе с Екатериной Юрловой в составе команды Санкт-Петербурга Слепов занял первое место.Юрлова и Слепов стали победителями супермикста на чемпионате РоссииКоманда Санкт-Петербурга в составе Екатерины Юрловой и Алексея Слепова выиграли супермикст на чемпионате России в Увате.Услугина стала победительницей индивидуальной гонки на чемпионате РоссииБиатлонистка Ирина Услугина, представляющая Тюменскую область, заняла первое место в индивидуальной гонке на чемпионате России, который проходит в Увате.Анастасия Загоруйко: Миронова сейчас сильнее, это стоит признатьТюменская биатлонистка Анастасия Загоруйко, занявшая второе место на чемпионате России в Увате, прокомментировала свое соперничество с победительницей Светланой Мироновой.Миронова выиграла гонку преследования на чемпионате РоссииПредставительница Свердловской области Светлана Миронова стала победительницей гонки преследования на чемпионате России по биатлону, который проходит в Увате.Миронова выиграла спринт на чемпионате России в Увате, Виролайнен - втораяСветлана Миронова выиграла спринтерскую гонку в рамках чемпионата России по биатлону-2017.Владимир Драчев: Шипулин заслужил стать олимпийским чемпионом и чемпионом мира в индивидуальной гонкеЧетырехкратный чемпион мира Владимир Драчев пожелал лидеру сборной России Антону Шипулину превзойти свой рекорд по числу побед на этапах Кубка мира, а также еще раз стать олимпийским чемпионом и чемпионом мира.Павел Ростовцев: В олимпийский год в женской сборной должна быть одна группаТрехкратный чемпион мира, бывший тренер сборной России по биатлону Павел Ростовцев подвел итоги выступления женской команды в сезоне 2016/2017.Анфиса Резцова: Виролайнен реально способна стать лидером командыТрехкратная олимпийская чемпионка Анфиса Резцова считает, что тренеров в женской сборной России надо менять.