ВчераСегодняЗавтра

Акимова стартует 18-й в индивидуальной гонке на ЧМ, Юрлова – 41-й, Загоруйко – 94-й

Елена Корсунская
Источник:  Sovsport.ruКомментарии

Сегодня в 15:00 мск состоится женская индивидуальная гонка на 15 км в рамках чемпионата мира в Холменколлене.

За сборную России выступят пять девушек. Дополнительную квоту получила чемпионка мира-2015 Екатерина Юрлова - она заявлена под 41-м номером.

Первой из россиянок в гонку уйдет Татьяна Акимова - у нее 18-й стартовый номер. Дарья Виролайнен отправится на дистанцию 37-й, Екатерина Шумилова - 79-й, Анастасия Загоруйко - 94-й.

Финка Кайса Макарайнен стартует 26-й, итальянка Доротея Вирер - 28-й, немка Лаура Дальмайер - 37-й, норвежка Тирил Экхофф - 43-й, чешка Габриэла Соукалова - 48-й, француженка Мари Дорен Абер - 52-й.

Sovsport.ru проведет текстовую трансляцию гонки.

Екатерина Юрлова провела тренировку в «Кавголово»Российская биатлонистка Екатерина Юрлова провела тренировку в учебно-тренировочном центре «Кавголово».Тюмень будет претендовать на проведение ЧМ-2021Тюмень будет претендовать на проведение чемпионата мира по биатлону в 2021 году, сообщается на официальном сайте Международного союза биатлонистов (IBU).Иван Черезов: Кризиса в российском биатлоне точно нетИван Черезов: Кризиса в российском биатлоне точно нетДвукратный призёр Олимпийских игр в интервью Sovsport.ru подвел итоги своей карьеры и проанализировал неудачи сборной России.Александр Тихонов: Если Тюмени доверят провести чемпионат мира, он может стать одним из лучших в историиЧетырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов уверен, что Тюмени по силам провести чемпионат мира на высоком уровне. Он считает, что IBU стоит предоставить городу такое право.Екатерина Юрлова: Нашим биатлонисткам не хватает спортивного азарта, настрой нам может дать тренерРоссийская биатлонистка Екатерина Юрлова прокомментировала возможные перестановки в тренерском штабе женской сборной.Шипулин и Юрлова – лучшие в рейтинге СБР по итогам сезонаАнтон Шипулин и Екатерина Юрлова стали по итогам сезона лучшими в рейтинге Союза биатлонистов России (СБР), который был опубликован после завершения финального этапа Кубка России в Увате, сообщает официальный сайт СБР.Доротея Вирер: Я бы не хотела оказаться на месте российских биатлонистовДоротея Вирер: Я бы не хотела оказаться на месте российских биатлонистовНакануне своего дня рождения, который Доротея Вирер отпраздновала 3 апреля, итальянская биатлонистка дала эксклюзивное интервью Sovsport.ru.Леонид Гурьев: Коновалову пришлось вытаскивать женскую сборную из подвалаЛеонид Гурьев: Коновалову пришлось вытаскивать женскую сборную из подвалаПопулярное сегодня мнение, что штаб тренерской сборной нужно менять, Sovsport.ru обсудил с заслуженным тренером России Леонидом Гурьевым.Анастасия Загоруйко: Я могу стрелять хорошоБиатлонистка сборной Тюменской области Анастасия Загоруйко прокомментировала свою стрельбу в масс-старте на чемпионате России по биатлону в Ханты-Мансийске. Загоруйко победила в гонке с двумя промахами.Загоруйко выиграла масс-старт на чемпионате РоссииРоссийская биатлонистка Анастасия Загоруйко стала первой в масс-старте на чемпионате России по биатлону, который проходит в Ханты-Мансийске.Дарья Виролайнен: Есть осадочек, потому что сезон, мягко говоря, не удалсяРоссийская биатлонистка Дарья Виролайнен подвела итоги сезона. Она считает, что ее выступление нельзя назвать удачным.Екатерина Юрлова: В следующем сезоне поставлю перед собой максимальные задачиПетербургская биатлонистка Екатерина Юрлова оценила для себя сезон 2015/2016.Акимова и Кайшева стали чемпионками России в эстафетеСборная Приволжского федерального округа в составе Светланы Бочкаревой, Татьяны Акимовой, Валентины Телициной и Ульяны Кайшевой заняла первое место в эстафете на чемпионате России в Ханты-Мансийске.Анастасия Загоруйко: У меня была цель догнать Ольгу Шестерикову на финишном отрезке27-летняя биатлонистка Анастасия Загоруйко прокомментировала второе место в гонке преследования на чемпионате России в Ханты-Мансийске.Никулина выиграла гонку преследования на чемпионате России в Ханты-Мансийске24-летняя биатлонистка Анна Никулина стала победительницей гонки преследования на чемпионате России в Ханты-Мансийске.Екатерина Шумилова: Непростой ветер, сложные погодные условия сегодня были29-летняя биатлонистка Екатерина Шумилова прокомментировала итоги спринта на чемпионате России по биатлону в Ханты-Мансийске.Юрлова выиграла спринтерскую гонку на ЧР в Ханты-МансийскеЧемпионка мира Екатерина Юрлова стала победительницей спринтерской гонки на чемпионате России, который проходит в Ханты-Мансийске.Екатерина Юрлова: Чемпионат России так же волнителен, как и Кубок мираЧемпион России в спринтерской гонке Екатерина Юрлова поделилась мнением о своей победе.Алексей Кузнецов: Штат у сборной есть, но специалистов – малоАлексей Кузнецов: Штат у сборной есть, но специалистов – малоSovsport.ru обсудил с бывшим доктором лыжной и биатлонной сборной СССР и России Алексеем Кузнецовым насущные вопросы российского биатлона.Стали известны все участники «Гонки чемпионов» в ТюмениСтал известен окончательный состав всех участников «Гонки чемпионов». В него вошли по десять мужчин и женщин, представляющих девять стран.