Француженка Дорен-Абер выиграла индивидуальную гонку на 15 км на ЧМ, Юрлова – 11-я

Сергей Ващенко, Елена Корсунская
Источник:  Sovsport.ruКомментарии
Мари Дорен-Абер
Мари Дорен-АберИсточник: Associated Press

Француженка Мари Дорен-Абер одержала победу в индивидуальной гонке на 15 км с четырьмя огневыми рубежами в рамках чемпионата мира в Холменколлене.

После сегодняшней победы представительница Франции стала четырехкратной чемпионкой мира.

Серебро завоевала соотечественница Дорен Абер — Анаис Бесконд, она тоже промахнулась один раз на последней стрельбе. Тройку замкнула немка Лаура Дальмайер.

Лучший результат из россиянок показала Екатерина Юрлова. Три огневых рубежа Катя прошла просто блестяще, но на заключительной стрельбе допустила один промах. В итоге к финишу она пришла 11-й.

Напомним, что чемпионат мира завершится 13 марта.

Хольменколлен, Норвегия

Чемпионат мира

Женщины. Индивидуальная гонка, 15 км

1. Мари Дорен-Абер (Франция) - 44.02,8 (1 промах)

2. Анаи Бескон (Франция) - отставание 12,2 (1)

3. Лаура Дальмайер (Германия) - +1.17,8 (2)

4. Вероника Виткова (Чехия) - +1.26,8 (1)

5. Габриэла Соукалова (Чехия) - +1.36,8 (2)

6. Франциска Хильдебранд (Германия) - +1.37,7 (1)

7. Кристина Гузик (Польша) - +1.39,4 (1)

8. Доротея Вирер (Италия) - +1.43,3 (2)

9. Ирина Вавринец (Украина) - +1.56,3 (1)

10. Алексия Рунгальдьер (Италия) - +1.57,5 (1)

11. Екатерина Юрлова (Россия) - +1.58,5 (1)

…25. Анастасия Загоруйко (Россия) - +3.12,1 (2)

…35. Екатерина Шумилова (Россия) - +3.50,3 (2)

…39. Татьяна Акимова (Россия) - +3.56,9 (3)

…49. Дарья Виролайнен (Россия) - +5.07,4 (4)

Sovsport.ru провел текстовую трансляцию гонки

Дальмайер увеличила свое преимущество в общем зачете Кубка мира, Акимова - 23-я23-летняя немецкая биатлонистка Лаура Дальмайер покидает шведский Эстерсунд в качестве лидера Кубка мира-2016/17.Коукалова выиграла гонку преследования в Эстерсунде, Дальмайер - вторая, Загоруйко - 29-яЧешка Габриэла Коукалова стала победительницей гонки преследования на первом этапе Кубка мира, который проходит в шведском Эстерсунде.Россиянки опустились на 6-е место в Кубке наций, Дальмайер сохранила лидерство в личном зачетеЖенская сборная России по биатлону занимает лишь 6-ю строчку в зачете Кубка наций после четырех зачетных гонок сезона-2016/17.Мари Дорен-Абер: Еще не все выиграла в спорте, поэтому сохраняю мотивациюПятикратная чемпионка мира Мари Дорен-Абер прокомментировала свою победу на первом этапе Кубка мира.Дорен Абер выиграла спринт в Эстерсунде, Акимова замкнула тридцатку сильнейшихПятикратная чемпионка мира Мари Дорен Абер стала победительницей спринта на первом этапе Кубка мира, который проходит в Эстерсунде.Лаура Дальмайер: Мои ноги были тяжелыми. Не думала, что смогу победитьНемецкая биатлонистка Лаура Дальмайер прокомментировала свою победу в индивидуальной гонке на первом этапе Кубка мира.Переключите скорость! Россиянки стреляют намного лучше, чем бегутПереключите скорость! Россиянки стреляют намного лучше, чем бегутЕкатерина Глазырина стала лучшей среди россиянок в индивидуальной гонке в Эстерсунде, где проходит первый этап Кубка мира по биатлону.Дальмайер выиграла индивидуальную гонку в Эстерсунде, Глазырина – 6-яДальмайер выиграла индивидуальную гонку в Эстерсунде, Глазырина – 6-я23-летняя немецкая биатлонистка Лаура Дальмайер выиграла первую индивидуальную гонку сезона-2016/17, которая состоялась в шведском Эстерсунде.Екатерина Юрлова: Хотелось бы начать выступать в соревнованиях до конца текущего сезонаЧемпионка мира Екатерина Юрлова рассказал о планах по возвращению в спорт после рождения ребенка.Франция выиграла супермикст на Кубке мира по биатлону, Россия – восьмаяНа этапе Кубка мира по биатлону состоялись соревнования по супермиксту. Победу одержала сборная Франции.Вечно молодой Бьорндален и еще 6 причин смотреть Кубок мираВечно молодой Бьорндален и еще 6 причин смотреть Кубок мираВ день старта Кубка мира-2016/17 объясняем, почему вы должны следить за новым биатлонным сезоном.Пули Шипулина, страхи Гараничева и сюрпризы от женской сборнойПули Шипулина, страхи Гараничева и сюрпризы от женской сборнойГид «Советского спорта» по новому биатлонному сезону.У чемпионки мира Екатерины Юрловой родилась дочьУ российской биатлонистки, чемпионки мира Екатерины Юрловой и ее супруга массажиста сборной Австрии Йозефа Перхта родилась дочь, сообщает Союз биатлонистов России.Валерий Медведцев: Задача на сезон – завоевание хотя бы одной медали на ЧМ и успешное выступление в Южной КорееСтарший тренер женской сборной России по биатлону Валерий Медведцев назвал задачи команды на предстоящий сезон.Юрлова не собирается пропускать предстоящий сезонВ руководстве Союза биатлонистов России опровергли сообщение о том, что чемпионка мира Екатерина Юрлова пропустит предстоящий сезон из-за беременности.Юрлова пропустит сезон из-за рождения ребенкаЧемпионка мира Екатерина Юрлова пропустит большую часть предстоящего сезона из-за рождения ребенка.Анна Богалий-Титовец: WADA и МОК не смогут отменить чемпионат мира в ТюмениДвукратная олимпийская чемпионка по биатлону Анна Богалий-Титовец считает, что выбор Тюмени городом проведения чемпионата мира по биатлону 2021 года вполне логичен и очевиден.Глава IBU: Мы лишим Тюмень ЧМ-2021, если появятся новые факты в отчете МакларенаГлава Международного союза биатлонистов (IBU) Андерс Бессеберг сообщил, что организация может лишить Тюмень чемпионата мира 2021 года, если появятся какие-то новые факты в отчете Ричарда Макларена, главы независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) по расследованию применения допинга на Олимпиаде в Сочи.Александр Тихонов: В IBU пришло письмо из FIS не проводить на территории России соревнованияЧетырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов рассказал, что предшествовало решению Международного союза биатлонистов (IBU) о проведении чемпионата мира 2021 года в Тюмени.Владимир Якушев: Получить ЧМ-2021 в такой непростой период для России – это исторические событиеГубернатор Тюменской области Владимир Якушев прокомментировал решение Международного союза биатлонистов отдать Тюмени право провести чемпионат мира в 2021 году.