Француженка Дорен-Абер выиграла индивидуальную гонку на 15 км на ЧМ, Юрлова – 11-я

Источник:  «Советский спорт»Комментарии
Мари Дорен-Абер
Мари Дорен-АберИсточник: Associated Press

Француженка Мари Дорен-Абер одержала победу в индивидуальной гонке на 15 км с четырьмя огневыми рубежами в рамках чемпионата мира в Холменколлене.

После сегодняшней победы представительница Франции стала четырехкратной чемпионкой мира.

Серебро завоевала соотечественница Дорен Абер — Анаис Бесконд, она тоже промахнулась один раз на последней стрельбе. Тройку замкнула немка Лаура Дальмайер.

Лучший результат из россиянок показала Екатерина Юрлова. Три огневых рубежа Катя прошла просто блестяще, но на заключительной стрельбе допустила один промах. В итоге к финишу она пришла 11-й.

Напомним, что чемпионат мира завершится 13 марта.

Хольменколлен, Норвегия

Чемпионат мира

Женщины. Индивидуальная гонка, 15 км

1. Мари Дорен-Абер (Франция) - 44.02,8 (1 промах)

2. Анаи Бескон (Франция) - отставание 12,2 (1)

3. Лаура Дальмайер (Германия) - +1.17,8 (2)

4. Вероника Виткова (Чехия) - +1.26,8 (1)

5. Габриэла Соукалова (Чехия) - +1.36,8 (2)

6. Франциска Хильдебранд (Германия) - +1.37,7 (1)

7. Кристина Гузик (Польша) - +1.39,4 (1)

8. Доротея Вирер (Италия) - +1.43,3 (2)

9. Ирина Вавринец (Украина) - +1.56,3 (1)

10. Алексия Рунгальдьер (Италия) - +1.57,5 (1)

11. Екатерина Юрлова (Россия) - +1.58,5 (1)

…25. Анастасия Загоруйко (Россия) - +3.12,1 (2)

…35. Екатерина Шумилова (Россия) - +3.50,3 (2)

…39. Татьяна Акимова (Россия) - +3.56,9 (3)

…49. Дарья Виролайнен (Россия) - +5.07,4 (4)

Sovsport.ru провел текстовую трансляцию гонки

Дальмайер покорила гору в Перу высотой 6034 метра (фото)Немецкая биатлонистка Лаура Дальмайер покорила вершину горы Токъяраху, которая находится в Перу.Мари Дорен Абер: Возможно, я завершу карьеру после Олимпиады-2018Титулованная французская биатлонистка Мари Дорен Абер может уйти из большого спорта после Олимпиады в Пхенчхане.Фуркад осваивает горные лыжи, Шипулин занимается подводной рыбалкойФуркад осваивает горные лыжи, Шипулин занимается подводной рыбалкой«Советский спорт» пробежался по социальным сетям ведущих биатлонистов и посмотрел, кто как проводит свободное время в отпуске.Туши свет в окне. Что ждет российских биатлонистов на Играх-2018Туши свет в окне. Что ждет российских биатлонистов на Играх-2018Предолимпийская неделя в корейском Пхенчхане завершена. Как и чемпионат мира, она оставила смешанные чувства.Фуркад сделал свое «грязное» дело. Биатлон обошел футбол в топ-10 телетрансляцийФуркад сделал свое «грязное» дело. Биатлон обошел футбол в топ-10 телетрансляций«Советский спорт» определил десять самых популярных спортивных трансляций первого квартала 2017 года на российском телевидении.Терминатор и игрок в прятки. Главные герои чемпионата РоссииТерминатор и игрок в прятки. Главные герои чемпионата РоссииРассказываем, какого известного биатлониста не заметили болельщики, и кто смог пробежать две эстафеты за один день.Екатерина Юрлова: В короткий срок вернуться в большой спорт после родов – это реальноЧемпионка мира Екатерина Юрлова рассказала о своем возвращении в большой спорт после родов.Антон Шипулин: Хотим раньше начать тренировки, чтобы быстрее войти в олимпийский сезонОлимпийский чемпион и чемпион мира Антон Шипулин подвел итоги нынешнего сезона и рассказал о подготовке к олимпийскому сезону.Екатерина Юрлова: Продолжаю набирать форму и восстанавливаю былые кондиции, но состояние пока не лучшееРоссийская биатлонистка Екатерина Юрлова прокомментировала свою победу в масс-старте на чемпионате страны, который проходит в Увате.Юрлова выиграла масс-старт на чемпионате РоссииПетербургская биатлонистка Екатерина Юрлова выиграла гонку с общего старта на чемпионате России в Тюмени.Екатерина Юрлова: Очень рада стрельбе: удалось справиться на всех рубежахРоссийская биатлонистка Екатерина Юрлова оценила свое выступление в супермиксте на чемпионате России в Увате. Вместе с Алексеем Слеповым в составе команды Санкт-Петербурга Юрлова выиграла золото.Алексей Слепов: Хочу извиниться перед Катей за то, что первую часть эстафеты немного напортачилРоссийский биатлонист Алексей Слепов подвел итоги супермикста на чемпионате России в Увате. Вместе с Екатериной Юрловой в составе команды Санкт-Петербурга Слепов занял первое место.Юрлова и Слепов стали победителями супермикста на чемпионате РоссииКоманда Санкт-Петербурга в составе Екатерины Юрловой и Алексея Слепова выиграли супермикст на чемпионате России в Увате.Услугина стала победительницей индивидуальной гонки на чемпионате РоссииБиатлонистка Ирина Услугина, представляющая Тюменскую область, заняла первое место в индивидуальной гонке на чемпионате России, который проходит в Увате.Миронова выиграла спринт на чемпионате России в Увате, Виролайнен - втораяСветлана Миронова выиграла спринтерскую гонку в рамках чемпионата России по биатлону-2017.Лаура Дальмайер: Сезон окончен, и сейчас я полностью опустошенаСемикратная чемпионка мира Лаура Дальмайер рада тому, что Кубок мира-2016/17 подошел к концу.Владимир Драчев: Шипулин заслужил стать олимпийским чемпионом и чемпионом мира в индивидуальной гонкеЧетырехкратный чемпион мира Владимир Драчев пожелал лидеру сборной России Антону Шипулину превзойти свой рекорд по числу побед на этапах Кубка мира, а также еще раз стать олимпийским чемпионом и чемпионом мира.Дмитрий Васильев: Коукалова поступила по-хамски, это надо жестко пресекатьДвукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев - о вчерашнем инциденте на 9-м этапе Кубка по биатлону в Холменколлене, когда во время награждения Габриэла Коукалова отказалась пожать руку Андерсу Бессебергу.Дмитрий Васильев: IBU думал над тем, как не дисквалифицировать Фуркада, а оправдатьДвукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев – о вчерашнем инциденте с Мартеном Фуркадом в масс-старте.Александр Касперович: Задачи, которые стояли перед сборной России, выполнены на 80%Главный тренер сборной России по биатлону Александр Касперович подвел итоги сезона.