Француженка Дорен-Абер выиграла индивидуальную гонку на 15 км на ЧМ, Юрлова – 11-я

Сергей Ващенко, Елена Корсунская
Источник:  Sovsport.ruКомментарии
Мари Дорен-Абер
Мари Дорен-АберИсточник: Associated Press

Француженка Мари Дорен-Абер одержала победу в индивидуальной гонке на 15 км с четырьмя огневыми рубежами в рамках чемпионата мира в Холменколлене.

После сегодняшней победы представительница Франции стала четырехкратной чемпионкой мира.

Серебро завоевала соотечественница Дорен Абер — Анаис Бесконд, она тоже промахнулась один раз на последней стрельбе. Тройку замкнула немка Лаура Дальмайер.

Лучший результат из россиянок показала Екатерина Юрлова. Три огневых рубежа Катя прошла просто блестяще, но на заключительной стрельбе допустила один промах. В итоге к финишу она пришла 11-й.

Напомним, что чемпионат мира завершится 13 марта.

Хольменколлен, Норвегия

Чемпионат мира

Женщины. Индивидуальная гонка, 15 км

1. Мари Дорен-Абер (Франция) - 44.02,8 (1 промах)

2. Анаи Бескон (Франция) - отставание 12,2 (1)

3. Лаура Дальмайер (Германия) - +1.17,8 (2)

4. Вероника Виткова (Чехия) - +1.26,8 (1)

5. Габриэла Соукалова (Чехия) - +1.36,8 (2)

6. Франциска Хильдебранд (Германия) - +1.37,7 (1)

7. Кристина Гузик (Польша) - +1.39,4 (1)

8. Доротея Вирер (Италия) - +1.43,3 (2)

9. Ирина Вавринец (Украина) - +1.56,3 (1)

10. Алексия Рунгальдьер (Италия) - +1.57,5 (1)

11. Екатерина Юрлова (Россия) - +1.58,5 (1)

…25. Анастасия Загоруйко (Россия) - +3.12,1 (2)

…35. Екатерина Шумилова (Россия) - +3.50,3 (2)

…39. Татьяна Акимова (Россия) - +3.56,9 (3)

…49. Дарья Виролайнен (Россия) - +5.07,4 (4)

Sovsport.ru провел текстовую трансляцию гонки

Фуркад превратился в Шипулина… Сумеет ли Антон сделаться железным Мартеном?Фуркад превратился в Шипулина… Сумеет ли Антон сделаться железным Мартеном?Обозреватель «Советского спорта» Юрий Цыбанев – о шансах российского лидера на чемпионате мира.Тюмень могут лишить чемпионата мира в 2021 годуМеждународный союз биатлонистов (IBU) может лишить Тюмень права на проведение чемпионата мира в 2021 году.Следующие решения по российским биатлонистам будут приняты 9 февраля на исполкоме IBUСледующий исполком Международного союза биатлонистов (IBU) состоится 9 февраля 2017 года, на котором будут приняты дальнейшие решения по российским биатлонистам до старта ЧМ-2017, сообщается в пресс-релизе IBU.Лаура Дальмайер: Мы с Хорхлер живем в одной комнате в Антерсельве, теперь у нас две золотые медалиНемецкая биатлонистка Лаура Дальмайер поделилась впечатлениями после масс-старта на этапе Кубка мира в Антерсельве (Италия). Напомним, что она заняла второе место, уступив только своей соотечественнице Надин Хорхлер.Дальмайер лидирует в общем зачете Кубка мира после шестого этапа, Акимова - 10-яНемецкая биатлонистка Лаура Дальмайер занимает первое место в общем зачете Кубка мира после шестого этапа в Антерсельве.Хорхлер победила в масс-старте в Антерсельве, Акимова – 16-яНемецкая биатлонистка Надин Хорхлер выиграла масс-старт на шестом этапе Кубка мира в Антерсельве.Дальмайер выиграла индивидуальную гонку на этапе КМ в Антерсельве, Подчуфарова – восьмаяНа этапе Кубка мира в Антерсельве состоялась женская индивидуальная гонка, победу в которой одержала немка Лаура Дальмайер.Макарайнен стартует первой в индивидуальной гонке в Антерсельве, Коукалова – 20-й, Акимова – 49-йВ четверг в рамках шестого этапа Кубка мира по биатлону в итальянской Антерсельве пройдет индивидуальная гонка у женщин.В марте WADA изучит информацию по поводу выбора Тюмени хозяином ЧМ-2021 по биатлонуВсемирное антидопинговое агентство (WADA) в марте нынешнего года будет рассматривать вопрос присуждения Тюмени права провести чемпионат мира по биатлону в 2021 году. Об этом сообщили в пресс-службе организации.Магдалена Нойнер: Дальмайер снова может выиграть 5 медалей на чемпионате мира12-кратная чемпионка мира Магдалена Нойнер оптимистично оценила перспективы лидера нынешней сборной Германии Лауры Дальмайер в текущем сезоне.Коукалова сохранила лидерство в общем зачете после этапа в РупольдингеЧешская биатлонистка Габриэла Коукалова осталась на первом месте в общем зачете Кубка мира после пятого этапа в Рупольдинге.Кайса Макарайнен: «А где все?». Финка сокрушила соперниц и в гонке преследованияКайса Макарайнен: «А где все?». Финка сокрушила соперниц и в гонке преследованияЖенскую гонку преследования в Рупольдинге, как и спринт днем ранее, с огромным преимуществом выиграла финка Кайса Макарайнен.Макарайнен выиграла гонку преследования в Рупольдинге, Акимова – 13-яНа этапе Кубка мира по биатлону в Рупольдинге (Германия) состоялась гонка преследования у женщин. Победу одержала финская биатлонистка Кайса Макарайнен.Ноги свело. И без промахов Подчуфарова отстала от лидера почти на три минутыНоги свело. И без промахов Подчуфарова отстала от лидера почти на три минутыВпервые в сезоне победила Кайса Макарайнен. Лучшая из россиянок Татьяна Акимова – 15-я.Макарайнен выиграла спринт в Рупольдинге, Акимова – 15-яНа этапе Кубка мира по биатлону в Рупольдинге (Германия) состоялась женская спринтерская гонка. Победу одержала финская биатлонистка Кайса Макарайнен.Павел Ростовцев: Виролайнен и Слепцову мы видели, знаем их уровень. На чемпионате мира россиянкам будет сложноТрехкратный чемпион мира Павел Ростовцев оценил перспективы женской сборной России по биатлону во второй половине текущего сезона.Лаура Дальмайер: На последней стрельбе была настоящая битваНемецкая биатлонистка Лаура Дальмайер поделилась впечатлениями после эстафеты на этапе Кубка мира по биатлону в Рупольдинге (Германия). Напомним, что немки заняли первое место.Девушка с веслом. Коукалова финишировала в стиле ФуркадаДевушка с веслом. Коукалова финишировала в стиле ФуркадаЖенский масс-старт завершил программу 4-го этапа Кубка мира по биатлону в Оберхофе.Коукалова выиграла масс-старт в Оберхофе, Акимова – 13-яЛидер общего зачета Кубка мира Габриэла Коукалова стала победителем масс-старта на четвертом этапе Кубка мира в Оберхофе (Германия).Дорен-Абер выиграла гонку преследования в Оберхофе, Кайшева – 27-яФранцузская биатлонистка Мари Дорен-Абер выиграла гонку преследования в рамках четвертого этапа Кубка мира, который проходит в немецком Оберхофе.