ВчераСегодняЗавтра

Чемпионат мира по хоккею 2016

Француженка Дорен-Абер выиграла индивидуальную гонку на 15 км на ЧМ, Юрлова – 11-я

Сергей Ващенко, Елена Корсунская
Источник:  Sovsport.ruКомментарии
Мари Дорен-Абер
Мари Дорен-АберИсточник: Associated Press

Француженка Мари Дорен-Абер одержала победу в индивидуальной гонке на 15 км с четырьмя огневыми рубежами в рамках чемпионата мира в Холменколлене.

После сегодняшней победы представительница Франции стала четырехкратной чемпионкой мира.

Серебро завоевала соотечественница Дорен Абер — Анаис Бесконд, она тоже промахнулась один раз на последней стрельбе. Тройку замкнула немка Лаура Дальмайер.

Лучший результат из россиянок показала Екатерина Юрлова. Три огневых рубежа Катя прошла просто блестяще, но на заключительной стрельбе допустила один промах. В итоге к финишу она пришла 11-й.

Напомним, что чемпионат мира завершится 13 марта.

Хольменколлен, Норвегия

Чемпионат мира

Женщины. Индивидуальная гонка, 15 км

1. Мари Дорен-Абер (Франция) - 44.02,8 (1 промах)

2. Анаи Бескон (Франция) - отставание 12,2 (1)

3. Лаура Дальмайер (Германия) - +1.17,8 (2)

4. Вероника Виткова (Чехия) - +1.26,8 (1)

5. Габриэла Соукалова (Чехия) - +1.36,8 (2)

6. Франциска Хильдебранд (Германия) - +1.37,7 (1)

7. Кристина Гузик (Польша) - +1.39,4 (1)

8. Доротея Вирер (Италия) - +1.43,3 (2)

9. Ирина Вавринец (Украина) - +1.56,3 (1)

10. Алексия Рунгальдьер (Италия) - +1.57,5 (1)

11. Екатерина Юрлова (Россия) - +1.58,5 (1)

…25. Анастасия Загоруйко (Россия) - +3.12,1 (2)

…35. Екатерина Шумилова (Россия) - +3.50,3 (2)

…39. Татьяна Акимова (Россия) - +3.56,9 (3)

…49. Дарья Виролайнен (Россия) - +5.07,4 (4)

Sovsport.ru провел текстовую трансляцию гонки

Иван Черезов: Кризиса в российском биатлоне точно нетИван Черезов: Кризиса в российском биатлоне точно нетДвукратный призёр Олимпийских игр в интервью Sovsport.ru подвел итоги своей карьеры и проанализировал неудачи сборной России.Александр Тихонов: Если Тюмени доверят провести чемпионат мира, он может стать одним из лучших в историиЧетырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов уверен, что Тюмени по силам провести чемпионат мира на высоком уровне. Он считает, что IBU стоит предоставить городу такое право.Екатерина Юрлова: Нашим биатлонисткам не хватает спортивного азарта, настрой нам может дать тренерРоссийская биатлонистка Екатерина Юрлова прокомментировала возможные перестановки в тренерском штабе женской сборной.Ольга Медведцева: Видимо, Домрачеву вдохновляет пример Дорен-АберДвукратная олимпийская чемпионка Ольга Медведцева прокомментировала новость о том, что Дарья Домрачева ждет ребенка.Шипулин и Юрлова – лучшие в рейтинге СБР по итогам сезонаАнтон Шипулин и Екатерина Юрлова стали по итогам сезона лучшими в рейтинге Союза биатлонистов России (СБР), который был опубликован после завершения финального этапа Кубка России в Увате, сообщает официальный сайт СБР.Доротея Вирер: Я бы не хотела оказаться на месте российских биатлонистовДоротея Вирер: Я бы не хотела оказаться на месте российских биатлонистовНакануне своего дня рождения, который Доротея Вирер отпраздновала 3 апреля, итальянская биатлонистка дала эксклюзивное интервью Sovsport.ru.Екатерина Юрлова: В следующем сезоне поставлю перед собой максимальные задачиПетербургская биатлонистка Екатерина Юрлова оценила для себя сезон 2015/2016.Юрлова выиграла спринтерскую гонку на ЧР в Ханты-МансийскеЧемпионка мира Екатерина Юрлова стала победительницей спринтерской гонки на чемпионате России, который проходит в Ханты-Мансийске.Екатерина Юрлова: Чемпионат России так же волнителен, как и Кубок мираЧемпион России в спринтерской гонке Екатерина Юрлова поделилась мнением о своей победе.Стали известны все участники «Гонки чемпионов» в ТюмениСтал известен окончательный состав всех участников «Гонки чемпионов». В него вошли по десять мужчин и женщин, представляющих девять стран.Дмитрий Ярошенко: Никакой психолог Гараничеву и Шипулину со стрельбой не поможетДвукратный чемпион мира Дмитрий Ярошенко подвел итоги завершившегося сезона.Екатерина Юрлова: Сегодня в моих планах нет никаких ОлимпиадЕкатерина Юрлова: Сегодня в моих планах нет никаких ОлимпиадЛидер сборной России Екатерина Юрлова – о минувшем сезоне, дружбе с Кайсой Макарайнен и ближайших планах.Сериал «Подстреленныe»: заключительная серия сезонаСериал «Подстреленныe»: заключительная серия сезонаО чем мы мечтали в начале биатлонной зимы, и что из этого получилось.Бабиков признан лучшим новичком сезона в миреБабиков признан лучшим новичком сезона в миреРоссийский биатлонист Антон Бабиков признан лучшим новичком сезона в мире.Дарья Виролайнен: Сезон получился для меня неудовлетворительным, я очень им расстроенаРоссийская гонщица Дарья Виролайнен прокомментировал неудачное выступление в нынешнем сезоне.Габриэла Соукалова впервые в карьере выиграла общий зачет Кубка мира26-летняя чешская биатлонистка Габриэла Соукалова досрочно стала обладательницей Большого хрустального глобуса по итогам сезона-2015/16.Акимова стартует 12-й в гонке преследования в Ханты-Мансийске, Загоруйко – 18-й, Виролайнен – 20-йСегодня в 14:45 мск состоится женская гонка преследования в рамках Кубка мира в Ханты-Мансийске.Ханты-Мансийск подал заявку на проведение чемпионата мира по биатлону-2020Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова сообщила о том, что после реконструкции биатлонный стадион в Ханты-Мансийске будет претендовать на проведение чемпионата мира 2020 года.Антон Шипулин: Проблем с подготовкой к чемпионату мира у меня не было. Все проблемы - от головыРоссийский биатлонист Антон Шипулин прокомментировал свои неудачи на чемпионате мира-2016 в норвежском Холменколлене.Соукалова выиграла Малый хрустальный глобус в спринтеЧешская биатлонистка Габриэла Соукалова стала победительницей спринтерского зачета Кубка мира в сезоне 2015/2016.